К чему снится знакомство: значение и толкование, что предвещает, чего ожидать

Встреча с новыми людьми – это не только интересное, но и порой весьма значимое событие, способное коренным образом повлиять на дальнейшую судьбу. Однако известно, что некоторым людям наяву бывает трудно войти в контакт с незнакомым человеком, тогда как во сне они это делают с легкостью, теряясь затем в догадках о тайном значении увиденного. Чтобы разобраться в вопросе о том, к чему снится знакомство, обратимся к мнениям наиболее авторитетных толкователей.

Приятные знакомства

Суждения восточных мудрецов

Поскольку люди с незапамятных времен пытались уяснить себе, к чему снятся новые знакомства, то эта тема поднимается даже в тех сочинениях, авторство которых приписывается людям, жившим много веков назад. Откроем, например, сонник, основанный на изречениях древнеперсидских мудрецов.

В нем можно прочитать, что ночные видения подобного рода могут свидетельствовать о том, что наяву данный человек слишком медлителен в принятии жизненно важных для него решений, отчего нередко упускает возможности, дарованные ему судьбой. Особенно актуально это бывает в том случае, когда человек, с которым знакомится сновидец, вызывает у него симпатию.

Древнеамериканские толкователи

Продолжая экскурсию в прошлое, обратимся к соннику, авторами которого, судя по его названию, являются древние инки, в период XI-XVI вв. создавшие на Американском континенте мощную империю. Любопытен он тем, что в нем приводится довольно пространное объяснение того, к чему снится знакомство с парнем.

Знакомство девушки с парнем

Отметим, что для сновидцев обоего пола в его толковании имеется немало общих черт. Например, как юноше, так и девушке подобный сюжет может говорить о необходимости искать поддержку среди близких людей. Чем вызвана такая необходимость и к кому следует обращаться – зависит от обстоятельств каждого конкретного случая, толкователи же ограничиваются по этому поводу лишь общими указаниями.

Знакомства, приснившиеся женщинам и девушкам

Отдельную рекомендацию древнеамериканские знатоки дают молодым девицам, которым ночные видения дарят встречи и знакомства с молодыми людьми. Для них подобные сюжеты символизируют внутреннее стремление познать нечто новое и неизведанное ранее. Однако мудрецы советуют им не слишком увлекаться открытиями, не терять голову и прислушиваться к маминым советам, поскольку излишняя любознательность порой заканчивается слезами.

Не оставляют они без внимания и другой крайне важный вопрос – к чему снится знакомство с мужчиной женщинам уже зрелым, успевшим получить известный жизненный опыт. Их древние инки предостерегают от излишней эйфории, связанной с увиденным во сне. По их мнению, женщина стоит на пороге некой авантюры, весьма для нее притягательной, но чреватой самыми пагубными последствиями. Не давая каких-либо конкретных рекомендаций, толкователи лишь настоятельно советуют ей, прежде чем пускаться «во все тяжкие», хорошенько подумать.

К чему снится знакомство с девушкой?

Специально для юношей в сонниках даются толкования ночных видений, в которых они знакомятся с молодыми девицами. Несмотря на всю привлекательность таких сюжетов, их трактовка различными авторами бывает порой весьма противоречива. Наиболее пессимистичные толкователи склонны видеть в них предупреждение о том, что в реальной жизни эти парни проявляют излишнюю доверчивость, способную стать причиной больших неприятностей.

Знакомство в непринужденной обстановке

Эту точку зрения полностью разделял известный в прошлом толкователь снов – американский психиатр Густав Миллер. В составленном им соннике можно найти указание на то, что подобное сновидение порой является предзнаменованием скорого провала некоего важного дела, не представлявшего поначалу особой сложности. Причина же неудачи кроется в излишней доверчивости сновидца. Однако далее ученый заявляет, что подобный сюжет может не иметь связи с реальными событиями, а быть лишь отражением процессов, протекающих в период полового созревания юноши.

К чему снится знакомство с будущей тещей?

Выше излагались толкования снов, в которых фигурировали сугубо абстрактные персонажи, не имеющие прямого отношения к реальным людям. Но бывает и так, что в ночных видениях является человек, существующий на самом деле и представляющий для сновидца определенный интерес. Это может быть работодатель, к которому вскоре предстоит идти на собеседование, или, что еще серьезнее, будущая теща. Переживания по поводу таких встреч вполне могут лечь в основу ночных видений, а потому их толкование часто представляет интерес.

Выясним, например, к чему снится знакомство с мамой невесты. Указания на этот счет можно найти у многих авторов, и они, как всегда, крайне противоречивы. Так, упомянутый выше господин Миллер ставит толкование сюжета в зависимость от впечатления, которое будущая теща произвела на своего потенциального зятя. Если она показалась ему доброжелательной и симпатичной женщиной, то есть все основания полагать, что и в реальной жизни с ней не возникнут конфликты. В противном же случае молодому человеку остается лишь успокаивать себя тем, что «ничто не вечно под Луной».

Знакомство с родителями невесты

Предсвадебные сны невест

Далее автор разъясняет молодым девушкам – будущим невестам – к чему снится знакомство с родителями парня, который в один прекрасный день должен стать их законным мужем. В данном случае заокеанский толкователь проявляет незаурядный оптимизм и обнадеживает своих читательниц тем, что такое сновидение, несомненно, может служить знаком скорой свадьбы, а в дальнейшем и счастливого развития семейной жизни.

Однако, продолжая разговор о том, к чему снится знакомство с родителями жениха, автор делает одну небольшую оговорку. Она состоит в том, что для более полного толкования сна определенное значение имеет место, где произошло знакомство девушки с родителями ее суженого.

Если это случилось у них или у нее дома, то нет никакого повода для беспокойства. Однако встреча, произошедшая где-то на улице – в парке, сквере или просто посреди тротуара – может означать, что в своем желании получить любимого человека девица слишком настойчива и может его ненароком оттолкнуть. Предупреждая о возможных последствиях чрезмерного рвения, автор в то же время отнюдь не стремится разрушить девичьи надежды.

Мнение болгарской прорицательницы

О том, к чему снится знакомство с родителями жениха или невесты, писали многие известные толкователи. Например, болгарская прорицательница Ванга, освещая эту тему, придавала большое значение тому, была ли встреча спонтанной или запланированной заранее.

В первом случае она усматривала предзнаменование будущих теплых и сердечных отношений в семье. Особенно ярко они должны были проявиться, если никто из будущих родственников на тот момент не знал о существовании друг друга. Однако увиденная во сне заранее запланированная встреча может являться знаком того, что с будущей родней следует вести себя предельно осмотрительно и в разговоре тщательно выбирать слова.

Суждение господина Фрейда

Разговор о том, к чему снится знакомство, был бы неполным без учета мнения такого известного толкователя ночных грез, как австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд (фото приведено ниже). В своем сочинении он пишет, что сновидения подобного рода свидетельствуют об излишней застенчивости и скованности, присущих данному человеку в реальной жизни. Эти особенности характера автор хоть и не относит к числу пороков, но указывает на ряд сложностей, которым они могут послужить причиной.

Зигмунд Фрейд

Например, человек, во сне охотно идущий на контакт с незнакомыми людьми, наяву нередко проявляет крайнюю застенчивость, что мешает ему заводить новые знакомства и является серьезной помехой в личной жизни. Такому сновидцу следует основательно проанализировать свое отношение к окружающим и попытаться устранить препятствия на пути общения с ними. Сама по себе застенчивость не является недостатком и порой придает человеку некоторую загадочность и даже пикантность, но, как известно, все хорошо в меру.

Два весьма интригующих варианта сновидений

В своем популярном соннике австрийский психоаналитик касается и вопроса о том, что означает увиденное во сне повторное знакомство с человеком, который когда-то был сексуальным партнером сновидца, но впоследствии безвозвратно ушел из его жизни. Подобный сюжет, по мнению автора, может свидетельствовать лишь о его подсознательном желании восстановить прежние отношения, что, по ряду объективных причин, является невыполнимым.

к чему снится знакомство с мужчиной

Рассматривается им и некая вариация вышеупомянутого сюжета, отличающаяся от него лишь тем, что семейный человек во сне заново знакомится не с бывшей любовницей (или любовником), а со своей нынешней законной половиной. В данном случае автору представляется наиболее вероятным объяснением чрезмерная концентрация сновидца на собственных потребностях и недостаток внимания к своему партнеру. Это весьма тревожный сигнал, нередко предшествующий осложнению семейных отношений, а порой и полному их разрыву. Необходимо со всей беспристрастностью проанализировать все стороны своих отношений и постараться найти выход из создавшегося положения.

Третий – всегда лишний

Развивая далее начатую тему, Зигмунд Фрейд приводит в своей работе еще один сюжет ночных видений, заключающий в себе предсказание опасности для семейной жизни. Так, разбирая вопрос о том, к чему снится знакомство с посторонним мужчиной, произошедшее в присутствии собственной жены, он пишет, что этот виртуальный персонаж может являться прообразом реального человека, которому суждено вторгнуться в личную жизнь сновидца и разрушить его семейное счастье. В полной мере это относится к сновидениям, в которых женщины в присутствии своих мужей знакомятся с некими дамами, хоть и приятными во всех отношениях, но явно представляющими угрозу их семейному очагу.

Ревность - это начало разрыва отношений

Такие сны, являющиеся своего рода предупреждениями о возможности будущих измен, не должны омрачать семейную жизнь излишней подозрительностью. Их следует рассматривать прежде всего как призыв к тому, чтобы супруги внимательнее пригляделись к самим себе и постарались не доводить свои отношения до той грани, за которой обозначится роковая потребность в ком-то третьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.