София Сартор в Assassin's Creed

В данной статье вы познакомитесь с одним из интересных персонажей из вселенной Assassin's Creed - Софией Сартор. Ниже представлена краткая биография героини, а также моменты, в которых она участвует по мере прохождения игры.

Краткая биография

Данный персонаж появляется только в одной части серии - Revelations. Девушка родилась в 1476 году в городе Константинополе. С раннего детства родители приучили ее к чтению книг, что впоследствии и стало одним из главных дел ее жизни. София стала торговцем книгами в своем родном городе. В нем она и прожила существенную часть жизни со своими родителями. В 511 году Сартор возвращается в Константинополь из рабочей поездки на корабле вместе с главным героем игры и принцем Сулейманом. Спустя некоторое время она случайно встречается с Эцио Аудиторе возле своей книжной лавки. С этого момента и начинается участие девушки в истории Assassin's Creed Revelations.

София Сартор

Первая встреча

Во время случайной встречи София практически сразу влюбилась в главного героя игры. Возможно, это и стало главной причиной того, что девушка помогла Эцио с расшифровкой карты, не зная о нем практически нечего. После расшифровки стало известно, что отметки на карте означают местоположение книг, в которых есть подсказки о Печатях Альтаира.

Дальнейшее участие в сюжете

Параллельно с основной сюжетной линией, в которой Эцио занимается поиском артефакта, развивается и любовная история двух героев. Периодически Аудиторе встречается с девушкой и помогает во всяческих делах. Герой помогает достать личные вещи Софии с корабля, возвращает похищенную картину из ее магазина. Взамен на помощь девушка предоставляет главному герою очередные части расшифровки карты.

В итоге сюжет игры приводит к тому, что Софию Сартор в Assassin's Creed похищают, о чем и узнает Эцио. Он тут же бросается на спасение и попадает в ловушку, где вместо возлюбленной его ждет другой ассассин - Азиза, бывшая ученица Эцио. Поняв, что его обманули, герой все же спасает девушку и отправляется вместе с ней в погоню за злодеем.

София Сартор также участвует в концовке игры Revelations. Вместе с Аудиторе она приезжает в крепость ассассинов Масиаф и помогает открыть двери с помощью Ключей. Главный герой вернулся к ней живым, после чего они уехали в Рим. Персонажи получили разгадку ассассинов.

Во время миссии в Масиафе герои много разговаривают на тему ордена Ассассинов, о жизни Эцио и многом другом.

София Сартор и Эцио Аудиторе

После завершения приключений София и Эцио отправились во Флоренцию и прожили счастливо несколько лет до событий следующих частей игровой серии Assassin's Creed.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.