Гимнастика для лица для носогубных складок: эффективные упражнения, пошаговая инструкция выполнения, регулярность и подтяжка нависшего века

Одной из разновидностей морщин являются носогубные складки. Они относятся к категории мимических преобразований. Образование носогубных складок осуществляется в зоне от уголков губ до крыльев носа.

Многих представительниц прекрасного пола волнует вопрос о том, как избавиться от носогубных складок. Некоторые из них стараются прибегнуть к помощи косметологов и сделать так называемый "укол красоты". Однако далеко не каждая женщина знает о том, что существует некая гимнастика для лица для носогубных складок, с помощью которой можно устранить имеющуюся проблему или сделать ее менее видимой. Рассмотрим далее несколько вариантов упражнений, которые можно использовать для этого, а также техники их исполнения. Более того, рассмотрим также одно действенное упражнение, которое помогает избавиться от нависшего века.

Гимнастика от носогубных складок отзывы

Общие правила выполнения

Гимнастика от носогубных складок подразумевает выполнение упражнений определенного характера, которые следует делать, соблюдая определенные правила. Так, выполнять упражнения, описанные ниже, следует исключительно в чистом и проветренном помещении. Связано такое требование с тем, что свежий воздух положительно воздействует на кровообращение в области массажной зоны, а также насыщает расположенные в данной области клетки кислородом.

Гимнастика для носогубных складок в домашних условиях

Выполнять упражнения следует исключительно с ровной осанкой. Что касается мышц, то в области массируемой зоны они должны быть напряжены, а все остальные части лица - расслабленными. Осуществлять весь процесс рекомендуется возле зеркала - так будут просматриваться все массируемые зоны, и процедура окажется более эффективной ввиду правильного направления воздействия.

Делать гимнастику для лица для носогубных складок следует исключительно на вымытом лице. Для этого его также модно смазать кремом.

Как правильно подобрать упражнение? Следует отметить, что первостепенные гимнастические приемы должны быть более легкими. Впоследствии гимнастику против носогубных складок можно усложнять.

Гимнастика для лица убрать носогубные складки

Простое упражнение

Данное упражнение можно использовать в самом начале исполнения гимнастики для носогубных складок в домашних условиях. Совершать его лучше всего с самого утра.

Для осуществления упражнения следует встать возле зеркала и вытянуть губы трубочкой. В таком положении свое лицо нужно зафиксировать и только по истечении пяти секунд открыть рот таким образом, чтобы губы образовали букву "О". После этого следует расслабить рот и как можно сильнее надуть щеки. Повторять такие действия надо не менее 20 раз. Для того чтобы получить видимый эффект, данную гимнастику следует совершать каждый день.

В некоторых отзывах о рассматриваемом упражнении говорится, что его можно совмещать с утренними умываниями отварами целебных трав или кубиками льда. Совершать умывание или натирание льдом (или отваром) следует после проведения упражнений. Для натирания отлично подходит отвар, сделанный на основе зеленого чая. Он прекрасно тонизирует кожу лица. Для большей эффективности ватные диски, смоченные отваром, следует приложить к области носогубных складок на 15-20 минут.

Упражнение Кэрол Маджио

Кэрол Маджио - это косметолог, имя которого широко известно на просторах Голливуда. В свое время ею был создан целый комплекс упражнений, помогающих поддерживать кожу лица в тонусе. Одно из них служит неплохим вариантом гимнастики для лица для носогубных складок.

Для правильного проведения упражнения следует предварительно визуально обозначить центральную часть нижней и верхней губы. После этого необходимо раскрыть рот, но таким образом, чтобы мысленно отмеченные точки оставались на своих прежних местах. Для того чтобы сделать это, следует обратить внимание на форму овала - если она будет правильной, то с данным этапом рассматриваемого упражнения проблем не возникнет.

Проделав правильно процедуру, можно заметить четко выраженные впадины. В таком состоянии необходимо проделать гимнастику от носогубных складок, для чего следует совершить массажные движения в направлении сверху вниз, а затем снизу вверх. Совершать указанные действия следует до тех пор, пока в области активных действий не станет ощущаться жжение. Как только это произойдет, нужно сделать несколько легких похлопывающих движений и нанести немного натурального масла (идеально подходит персиковое).

В отзывах о рассмотренном упражнении нередко говорится, что эффект от его поведения подобен результату пластической операции или вмешательству с помощью уколов. Более того, совершая процедуру каждый день (утром или вечером), уже спустя месяц можно наблюдать положительный эффект.

Массаж шиацу

Как с помощью гимнастики для лица убрать носогубные складки? Для этого можно воспользоваться массажем шиацу, который используется многими представительницами прекрасного пола и имеет массу положительных отзывов.

Для проведения такого массажа следует предварительно подготовить кожу лица, очистив ее и нанеся питательный крем, и только после этого начинать совершать все манипуляции.

На первом этапе проведения данной техники гимнастики для носогубных складок (для лица) следует расположить подушечки своих указательных пальцев в области уголков рта. В таком виде их надо массировать в течение 30 секунд. По истечении указанного времени, не прекращая движений, пальцы следует постепенно смещать к центральной области нижней губы, а потом обратно.

По окончании описанной процедуры надо нанести питательный или тонизирующий крем на область носогубных складок и только потом промассировать ее, совершая движения сверху вниз и наоборот. Продолжительность данной процедуры должна составлять не менее 40 секунд.

В отзывах о гимнастике для лица от носогубных складок шиацу говорится, что ее необходимо совершать спустя 5 минут после пробуждения и за полчаса до отхода ко сну. Это связано с тем, что в указанные периоды кожа лица наиболее нуждается в тонусе.

Гимнастика против носогубных складок

Гимнастика Грир Чайлдерс

Существует также и дыхательная гимнастика для лица против носогубных складок, которая позволяет заполучить желаемый эффект. Ее автор - Грир Чайлдерс - женщина, которая в свое время страдала от лишнего веса, но, благодаря столь простой технике, смогла не только распрощаться с лишними килограммами, но и удержать свои мышцы в тонусе. Следует отметить, что данная техника также позволяет предотвратить или избавить от уже имеющихся носогубных складок. В отзывах о данной методике многие женщины отмечают то, что данный вариант упражнений является наиболее эффективным, и, имея несколько свободных минут в день, его обязательно следует испробовать на практике.

Для того чтобы привести свои мышцы лица в тонус, следует максимально удобно разместиться стоя, расставив ступни ног по ширине плеч. После этого нужно наклониться вперед так, чтобы была возможность опереться на коленные чашечки. Теперь делаем глубокий вдох и после кратковременной задержки дыхания - выдох. Данное упражнение нужно повторить дважды и после этого задержать дыхание.

На следующем этапе следует открыть рот максимально широко. При совершении данного процесса губы должны быть очень сильно сжатыми. Теперь следует высунуть кончик языка и зафиксироваться в таком положении на 10-15 секунд. По истечении указанного времени следует расслабиться.

Повторять такое упражнение рекомендуется 5-6 раз. Для достижения максимально положительного эффекта следует повторять описанный комплекс 4-5 раз в сутки.

Упражнение со столовой ложкой

Данное упражнение отличается своей простотой и доступностью материалов, необходимых для его выполнения.

Как убрать носогубные складки гимнастикой с использованием ложки? Для этого необходимо завернуть как нижнюю, так и верхнюю губу под зубы, а затем положить между ними столовую ложку. Удерживая предмет, необходимо попытаться поднять его вверх, используя для этого исключительно мышцы лица. Как только удастся это сделать, нужно улыбнуться. В получившейся позиции следует задержаться до 5-6 секунд.

Для того чтобы упражнение оказалось наиболее эффективным, необходимо совершать его не менее 10 раз в день.

В отзывах о данном варианте гимнастики для лица нередко отмечается то, что для проведения данного упражнения достаточно всего лишь 4-5 минут в день, а прекрасный результат можно заметить уже спустя полтора месяца.

Упражнение с бутылкой

Устранить носогубные складки на лице может помочь обыкновенная бутылка. Многие женщины, которые использовали его в своей практике борьбы с нежелательными морщинами, отметили необычность данного гимнастического комплекса. Однако они же рассказали о положительном эффекте, которым обладает техника.

Для применения данной методики на практике следует взять пластиковую бутылку объемом 0,5 л. Ее необходимо наполнить водой на треть и плотно закрыть крышкой. Теперь тару следует установить на любую поверхность и постараться поднять ее исключительно при помощи губ. Использовать зубы и руки при этом нельзя. Подняв бутылку, ее нельзя опускать срезу же - необходимо продержать ее в течение 20-30 секунд. В отзывах о данной методике говорится то, что ожидаемый эффект разглаживания нежелательных складок начинает наблюдаться уже спустя 3-4 недели. После того как мышцы лица приходят в желаемый тонус, многие представительницы прекрасного пола увеличивают нагрузку, наливая в бутылку большее количество воды, а затем используя более крупную тару.

Кроме этого, существует еще одно эффективное упражнение для коррекции носогубных складок. Для его осуществления также потребуется бутылка, только для такой цели можно использовать пустую тару. Вначале следует полностью выдохнуть весь воздух, имеющийся в легких, а затем захватить горлышко бутылки исключительно губами, не используя для этого зубы. Пребывая в таком положении, нужно сделать максимальный вдох и смять тем самым бутылку. В образовавшемся положении нужно пробыть около 10 секунд и выдохнуть. Повторять такое упражнение надо довольно долго, пока губы не устанут.

Гимнастика от носогубных складок

Кремлевская гимнастика

В отзывах о гимнастике от носогубных складок, рассмотренной в этом разделе, говорится, что ее наибольшая эффективность достигается лишь тогда, когда упражнения проводятся регулярно и только перед зеркалом - в таком случае женщина имеет возможность максимально точно корректировать правильность исполнения движений.

Кремлевская гимнастика предусматривает целый комплекс упражнений, которые необходимо выполнять по очереди, с задержкой на 5-10 секунд.

Для начала следует проделать простое упражнение. Для этого необходимо максимально широко открыть рот и произнести вслух все гласные буквы. Каждый звук нужно выговаривать наиболее четко - только так можно достичь желаемого результата.

На втором этапе проведения гимнастических упражнений нужно взять карандаш и сдавить его между зубами. Теперь следует хорошенько выдвинуть подбородок вперед и нарисовать карандашом цифру 8 и несколько кругов. В общей сложности необходимо создать около 10 воображаемых фигур.

На третьем этапе данного гимнастического комплекса необходимо открыть рот, создав губами ровную букву "О". Верхнюю губу нужно тщательно прижать к зубам и продержать в таком положении в течение определенного времени.

В отзывах о данной методике говорится то, что она идеально подходит в качестве гимнастики для второго подбородка и носогубных складок. Это связано с тем, что с помощью упражнений можно придать хороший тонус всей нижней части лица.

Гимнастика для лица для носогубных складок

Гимнастика от Лурдес Доплито

Массаж и гимнастика носогубных складок по представленной методике дают эффектный результат уже спустя пару недель правильного выполнения техник.

Для того чтобы выполнить комплекс по рекомендациям Лурдес Доплито, следует задержать указательным и большим пальцами верхнюю губу и оттянуть ее на несколько миллиметров вниз. Теперь нужно сделать глубокий вдох и улыбнуться с открытыми глазами. Задержав воздух на несколько секунд, следует сделать выдох. Выполнять данное упражнение следует несколько раз в день.

Подтяжка нависшего века

Многие женщины также сталкиваются с проблемой нависшего века. Рассмотрим одно очень эффективное упражнение, которое сделает данную особенность менее заметной.

Для выполнения техники следует очень широко открыть глаза и максимально высоко поднять брови. Зафиксировав такое положение, следует разгладить складки, которые образовались на лбу, совершая массирующие движения плотно прижатыми к коже пальцами.

После проведения описанной манипуляции, нужно сделать несколько медленных морганий. Для того чтобы получить наиболее качественный результат, нужно повторять такое упражнение не менее 10 раз, совершая по 5-6 подходов в день.

Гимнастика для лица от носогубных складок отзывы

В отзывах женщины, которые устранили проблему нависшего века именно таким образом, говорят то, что положительный эффект от описанного упражнения можно наблюдать уже спустя 4-5 недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.