Как скрыть беременность: действенные методы, советы и рекомендации

Долгожданным периодом для всех женщин, мечтающих стать мамами, является беременность. При наступлении этого события хочется как можно быстрее сообщить новость своему мужу, родственникам, коллегам по работе, подругам. Однако не всегда беременность наступает в подходящее время. Из-за неприятной обстановки дома, на работе или учебе женщины откладывают сообщение столь радостной новости, а иногда и вовсе задаются вопросом: "Как скрыть беременность и растущий живот?" Сделать это можно, подобрав подходящую одежду и аксессуары, а в некоторых ситуациях требуется еще и корректировать свое поведение.

Пересмотрите гардероб

Подбор вещей

Наступление беременности – это повод пересмотреть свой гардероб. Если вы планируете временно скрывать растущий животик, то откажитесь от облегающих вещей. Также уберите из своего гардероба одежду, сшитую из тонкого трикотажа. Она, как правило, всегда очень явно демонстрирует все недостатки человеческого тела. Живот при беременности точно заметен в такой одежде.

Если в вашем гардеробе есть корректирующее белье, то лучше откажитесь от него. Оно не предназначено для ношения во время беременности. При этом очень многие звезды носят такое белье, чтобы быть всегда на высоте. С негативными последствиями они не сталкивались. Специалисты говорят, что нет точного ответа на вопрос "можно ли скрывать беременность при помощи корректирующего белья", но при этом они все же уточняют, что во время периода вынашивания ребенка приток и отток крови нигде не должен задерживаться и приостанавливаться.

Исходя из вышесказанного, можно сделать небольшой вывод в виде общих рекомендаций. Во-первых, все модели, которые вы оставите в своем гардеробе для носки в период беременности, должны быть максимально удобными. Во-вторых, при их ношении живот не должен быть скованным, обтянутым. В-третьих, кожа должна дышать, поэтому самые подходящие ткани – исключительно натуральные.

Подберите платья для дома и работы

Рубашки-платья, скрывающие живот

Из женской одежды, скрывающей беременность, в первую очередь внимания заслуживают платья. Очень хорошо подходят полуприталенные модели с завышенной талией. На таких платьях дизайнеры часто делают драпировку в области живота. Складки из ткани как раз скрывают живот. При этом наряд смотрится очень красиво, женственно, ведь он не висит на теле мешком.

Настоящей палочкой-выручалочкой для многих женщин являются платья с баской. Пришитая деталь бывает разной ширины, поэтому непременно можно найти модели, которые не только смотрятся красиво, но и отлично скрывают растущий животик на маленьком сроке.

Еще стоит присмотреться к рубашкам-платьям, скрывающим беременность. Такие модели очень удобны, идеально подходят для повседневной носки. При помощи рубашки-платья женщины скрывают не только растущий животик, но и некоторые недостатки своего тела. Например, отсутствующий пояс позволяет замаскировать неидеальную талию.

Одежда для торжеств и праздников

Вечерние платья, скрывающие беременность

Есть такие женщины, которые думают, что при наступлении беременности они уже не смогут пойти на какое-нибудь торжественное мероприятие или на праздник, ведь их любимое вечернее платье попросту на них не налезет. Но ведь можно же найти и другие наряды, да еще и такие, которые помогут скрыть беременность. Как вариант – длинное вечернее платье, юбка которого изготовлена из нескольких слоев тонкой ткани или имеет оригинальную драпировку. Красиво смотрятся следующие модели:

  • с открытыми плечами;
  • с наличием какого-либо декора на груди;
  • с кружевом на груди или на рукавах.

Для любительниц коротких моделей дизайнеры тоже предусмотрели разные варианты. Например, можно приобрести абсолютно свободное платьице с открытым плечом и декором из стразов или с открытыми плечами, завышенной талией и пышной юбкой. Это очень даже эффектные наряды.

Присмотритесь к кардиганам

Одежда, скрывающая беременность

Если вы имеете в своем гардеробе хотя бы один кардиган, то, наверное, вы догадываетесь, как им скрыть живот при беременности. Данная вещь создает две вертикальные линии, которые визуально стройнят. Есть также другие преимущества: она отлично защищает от холода, не мнется, дополняет любой образ.

В гардеробе желательно иметь несколько кардиганов. Для создания делового стиля эту вещь можно взять черного, белого или серого цвета. Сочетать его лучше всего с неяркими топами и блузками, которые не облегают живот и не акцентируют внимание на недостатках тела.

Экспериментируйте с цветами в одежде

На вопрос: "Как скрыть беременность?" - специалисты отвечают, что сделать это можно благодаря правильному подбору цветов в своей одежде. Наилучшим образом подходят темные оттенки. Они не привлекают внимание окружающих и визуально прячут все недостатки. Наиболее подходящие цвета:

  • изумрудный;
  • бордовый;
  • пурпурный;
  • шоколадный;
  • синий;
  • черный.

Можно также поэкспериментировать с сочетанием разных оттенков. Бывают такие платья, у которых спереди делается вставка из другого цвета. Это так называемый вертикальный акцент. Он создает оптическую иллюзию, ведь взгляд окружающих направляется сверху вниз, а не влево и вправо.

Используйте аксессуары

Еще один простой способ, с помощью которого можно скрыть беременность и растущий живот, – это использование аксессуаров. Отличный помощник в таком деле – длинный шарф. Его лучше всего брать в ярком цвете. Такой шарф будет привлекать внимание на себя и визуально вытягивать силуэт.

Как скрыть беременность при помощи аксессуаров

Аналогичную задачу могут выполнять серьги, колье, кулоны. Крупные аксессуары привлекают внимание к лицу и груди. Часто благодаря украшениям, сочетающимся с правильно подобранной одеждой, небольшой животик остается незамеченным.

Как объяснить отсутствие аппетита на работе

В рабочем коллективе люди знают друг о друге многое. Если коллеги, к примеру, заметят, что в столовой вам вдруг стал неприятен запах любимых пирожков или котлет, то это вызовет подозрение. Чтобы никакие слухи и сплетни не распространялись, заявите заранее, что посещать столовую вы больше не будете. Объясните, что вы решили взяться за ум и привести свою фигуру в порядок.

На работу берите с собой легкие салатики, которые у вас не вызывают тошноты, а также йогурты. При таком питании коллеги точно ничего не заподозрят. Они будут думать, что вы действительно соблюдаете диету.

Предлог для отказа от алкоголя

Предлог для отказа от алкоголя при беременности

Корпоративы на работе – это не редкость. Праздники не обходятся без спиртного. При беременности употреблять алкоголь не рекомендуется, так как он может навредить малышу. Но что делать, если коллеги предложат небольшой бокал вина? В такой ситуации вы вновь можете сослаться на диету, ведь спиртное не идет на пользу фигуре.

Можете немного приврать и сказать, что начинаете вести абсолютно здоровый образ жизни и отказываетесь навсегда от алкоголя. Однако не в каждом коллективе в это поверят. Особо подозрительные коллеги непременно вас раскусят.

В заключение стоит отметить, что вопрос: "Как скрыть беременность?" - является достаточно актуальным для некоторых женщин. Если он вас тоже беспокоит, то перед принятием каких-либо мер хорошенько подумайте, действительно ли вам нужно прятать свой живот, корректировать свое поведение, придумывать какую-то ложь в качестве оправданий. Постарайтесь просто ни на кого не обращать внимания. Наслаждайтесь периодом беременности, думайте в первую очередь о своем удобстве и комфорте и не прибегайте к тем мерам, которые могут навредить малышу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.