Как делать покупки на ebay. Пошаговая мини инструкция

 

Интернет-аукцион ebay позволяет пользователю легко осуществлять сделки купли-продажи при помощи персонального компьютера и сети Интернет. В современном мире при постоянной нехватке времени это очень удобно: покупать или продавать что-либо, не вставая с места.

Данный ресурс обладает интуитивно понятным интерфейсом. Покупатель и продавец могут общаться друг с другом почти так же, как и в реальности. Другие возможности, например, быстрая оплата сделки, скидки на товары и на доставку, лишь ускоряют желание узнать, как делать покупки на ebay.

Сделка на виртуальном аукционе. Этапы

Рассмотрим подробно сделку в режиме онлайн. Как заказывать на ebay и с помощью чего, собственно, производить оплату?

1. Убедитесь, что вы являетесь владельцем активной банковской карты формата Mastercard либо Visa. Ваш баланс счёта также должен быть достаточным для совершения предпочитаемой сделки. Чтобы понять, как покупать на ebay из России, можно завести аккаунт в платёжной системе PayPal и производить оплату с помощью указанной системы платежей.

2. Затем нужно зарегистрироваться на аукционе ebay.com. На главной странице ресурса кликните на кнопку Register, чтобы пройти шаги регистрации.

3. Заполните регистрационный бланк правильной информацией, поскольку каждая сделка будет обрабатываться с подтверждением на ваш e-mail. Если есть мобильный телефон, рекомендуется указать и его номер, так как определенные товары будут приходить на ваш адрес проживания, и, возможно, с вами будут созваниваться.

4. Следующим этапом в понимании того, как делать покупки на ebay, является указание достоверного почтового индекса. Ведь большинство оплаченных заказов доставляются именно на региональную почту в качестве пересылочной бандероли. Свои инициалы (Ф.И.О.) нужно указывать латиницей в режиме транслитерации.

5. Оплата за покупки, как правило, производится посредством аккаунта Paypal. Зарегистрировавшись в этой системе, можно прикрепить к своему виртуальному счёту банковскую карточку Visa или Mastercard, включая счета, на которые поступает заработная плата. Рекомендуется включить контроль по транзакциям вашего баланса Paypal. Информация о приходных и расходных операциях может поступать в виде сообщений на телефон.

6. Теперь о покупках. Как делать покупки на ebay в желаемой категории товаров? Для этого на ресурсе предусмотрен механизм поиска как по видам продукции, так и по ключевым запросам.

7. Кроме того, можно отыскать определенного человека или компанию, предлагающую товар по логину. Все запросы вписываются англоязычными символами и фразами. К примеру, для поиска одежды нужно вписать cloth, посуды — dishes, и т.д. Запросы можно расширять уточняющей фразой или искать продукцию от топовых производителей.

8. Также на ebay можно задавать условия, по которым будет произведен поиск. Среди выбора критериев — регион или география размещения объекта приобретения, поиск по расценкам.

9. Все сделки производятся с учетом так называемого торга. Шаг ставок на товар и начальные расценки настраиваются его владельцем. Обычно победителем аукциона становится лицо, предложившее как можно большую ставку.

10. Также в контексте описания того, как делать покупки на ebay, следует учесть и возможность приобретения вещи по фиксированной стоимости. В этом случае просто кликните по интерфейсу Buy It Now (купить это сейчас) и вы попадете на страницу оплаты, где будет списана указанная стоимость приобретаемого изделия.

Выбирая ту или иную вещь, обратите внимание на геотаргетинг доставки. Не все продавцы высылают выбранный товар в определенные страны. Также стоимость доставки вещи может оказаться выше ее стоимости. Поэтому факторы ценообразования следует учесть при совершении аукционных сделок. Лучше обо всех нюансах, связанных с оплатой и пересылкой, договориться заранее.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.