Диета HSGD: варианты диеты, цели, задачи, примерное меню на неделю, показания, противопоказания, рекомендации и отзывы

Healthy skinny girl diet, или диета HSGD - это модная тенденция питания, в рамках которой допускается употребление практически всех продуктов, но при этом необходимо соблюдать подсчет калорий и не превышать установленный лимит. Суточная норма калорий устанавливается на уровне не более чем 1100. Много это или мало?

За счет того, что можно есть практически все, диета не будет очень обременительной и выматывающей. Единственное "но" - исключите фастфуд, жирные, вредные продукты, калорийность которых "зашкаливает". Спрячьте подальше майонез и тортики, сладкие батончики и чипсы. Приятным обстоятельством является то, что калорийность овощей и фруктов не засчитывается, их можно есть в неограниченных количествах, пожалуй, за исключением очень сладких фруктов - винограда, бананов, а также картошки.

малокалорийные продукты

Если вы хотите похудеть, очистить организм от шлаков, приобрести красивое тело, поправить здоровье и получить на весах постоянный, не меняющийся результат, сформировав у себя привычку правильно питаться, то диета HSGD - то, что нужно для вас. Четыре-пять раз в неделю необходимо давать себе кардионагрузки по 30 минут - плавать, бегать, заниматься на эллиптическом тренажере, как вариант - можно ходить по лестнице. Также можно делать приседания и упражнения на пресс - по 40 раз. Прыжки со скакалкой тоже приветствуются - отличная тренировка для ног, бедер и ягодиц. Физическая активность закрепит результат.

Плюсы

  1. Можно кушать любые продукты, кроме чипсов, пирожных, батончиков, соков из пакетов и сладких газированных напитков.
  2. Ешьте, когда проголодаетесь - не надо ждать обеда или ужина. Почувствуете голод - скушайте что-то. Диета HSGD не причинит вреда обмену веществ и вашему здоровью.

Минусы

hsgd диета отзывы

Может немного выматывать постоянный учет того, что ты съел. Приходится записывать калории, отвлекаться на подсчет. Спасает то, что во многих ресторанах уже указывается калорийность того или иного блюда.

Основа

Диета HSGD подразумевает соблюдение принципов здорового питания. Как уже отмечалось, калорийность овощей и фруктов считать не нужно, их можно есть в любом количестве.

Дневной объем калорий

  1. 900
  2. 800
  3. 900
  4. 1000
  5. 950
  6. 1100
  7. 1100
  8. 900
  9. 800
  10. 900
  11. 1000
  12. 950
  13. 1100
  14. 1150
  15. 900
  16. 800
  17. 900
  18. 950
  19. 1100
  20. 1100
  21. 1150
  22. 900
  23. 800
  24. 950
  25. 1000
  26. 950
  27. 1100
  28. 1150
  29. 900
  30. 900
    результат диеты

Интересным и полезным будет наблюдение: если начинать диету в понедельник, то в выходные дни вы можете употребить больше калорий, чем в будни, и это для большинства из нас очень удобно.

Кому нельзя

Противопоказаниями к применению диеты HSGD 30 являются любые группы риска по питанию, расстройства ЖКТ, диабет, беременность и кормление ребенка.

Меню на неделю - основа для вашей фантазии

Если правильно составить меню на неделю, то диета никогда не надоест, а ваше тело будет легким, воздушным и, конечно, самым красивым.

Варианты завтрака. Каши (овсяная, на воде или на молоке пополам с водой, пшенная, рисовая с фруктами). Можно съесть яйцо. Также блины или пончики, пирожки (если уровень дневной калорийности позволяет).

Варианты обеда. Куриные котлеты, запеченные в фольге не противне. Можно отварить любое мясо, запечь в фольге очень вкусную курочку, предварительно подержав ее в кефире, смешанном с зеленью и чесноком, а соус выбрать клюквенный, добавить брокколи с гарниром (овощное пюре или гречневая каша). Или приготовить рыбу с лимоном в фольге в печке. Помните, что мясо должно быть нежирным: курица, говядина, телятина, кролик отлично впишутся в вашу диету HSGD.

На ужин можно съесть обезжиренный творог и кефир, зеленое яблоко, горстку свежих ягод.

Варианты низкокалорийных перекусов

Фрукты, курага, чернослив, цельнозерновые хлебцы, ягоды, нежирный натуральный йогурт - это продукты, которые отлично подходят для того, чтобы "заморить червячка" между приемами пищи. Не забывайте только записывать калорийность.

Если вы сильно проголодались, не покупайте булку или "Сникерс".

Вот несколько примеров беспроигрышных перекусов:

  1. 80 калорий. Порезать один персик или немного кураги и смешать их с 50 граммами обезжиренного творога.
  2. 85 ккал. Латте с обезжиренным молоком без сахара.
  3. 90 ккал. Яблоко с кусочком твердого сыра.
  4. Перекус на 90 килокалорий. Четверть стакана нежирного йогурта смешать с половиной стакана клубники, малины или черники.
  5. 100 ккал. Салат из шарика моцареллы, стакана помидоров черри и нескольких листиков базилика.

Рецепт белкового рулета

Хотите полакомиться вкусным рулетом на ужин? В 100 граммах содержится всего 75 калорий. Надо взять:

  • 100 г куриной грудки;
  • 50 миллилитров молока;
  • одно куриное яйцо;
  • 2 белка яйца;
  • половину болгарского перца;
  • 1 луковицу;
  • оливковое масло;
  • по вкусу - соль и перец.
белковый рулет

Взбейте яйцо, белок и молоко, из полученной смеси приготовьте омлет с небольшим количеством оливкового масла. Мелко нарежьте куриную грудку или измельчите ее в фарш. Почистите лук и вместе с болгарским перцем нарежьте мелкими кубиками. Сковороду нагрейте, добавьте масло, обжарьте лук, курицу и перец, добавьте прованские травы, посолите и поперчите. Положите на омлет куриную смесь и скрутите рулет.

Суп из плавленого сырка

Варится всего за 15 минут, и в 100 граммах содержатся всего 53 килокалории. Возьмите 150 граммов овощей, пол-литра воды, 1 плавленый сырок, 1 яйцо.

Засыпьте овощи в кипящую воду, нарежьте сыр и добавьте к овощам, помешивая суп до полного растворения сырка. Перед подачей на стол мелко нарежьте кубиками вареное яйцо и добавьте его в тарелку с любимой зеленью по вкусу.

Отзывы

hsgd диета 30 дней

Среди разумных советов и рекомендаций тех, кто уже воспользовался этой системой, встретился совершенно очевидный: даже 90 дней диеты HSGD не покажутся вечностью, если провести эксперимент в летне-осеннее время. Именно тогда у нас есть возможность кушать овощи и фрукты, выращенные на наших грядках, экологически чистые и совершенно бесплатно. Тем, у кого нет собственного сада и огорода, не стоит расстраиваться - летом цены на сезонные продукты всегда невысоки.

Диету HSGD легко выдержать после более жестких пищевых ограничений, вес уходит не быстро, но результат держится хорошо. Если есть фантазия, то можно приготовить очень много вариантов вкусных смузи, салатов, коктейлей, и голодными вы не останетесь.

Очень много позитива в отзывах касается того, что диета не надоедает. Из недостатков практически все пользователи отметили необходимость взвешивать еду, производить постоянный подсчет калорий, что отнимает и силы, и время. Но, как вариант, можно всегда носить порционные продукты, заготовленные заблаговременно, с собой в сумочке.

Многие отмечают как положительный момент то, что основной прием пищи можно относить не только на завтрак, но и на ужин. Сколько калорий употребить на завтрак, а сколько - на обед и вечером, не играет роли. На ночь рекомендуют не есть, так как может задержаться вода и появиться отеки.

Что говорилось о количестве потерянных килограммов в месяц?

калорийная еда

По опросам девушек, придерживающихся этой диеты, они сбрасывали от 5 до 7 кг за 25-30 дней. Даже те, которые периодически позволяли себе вредные продукты, смогли похудеть на 4-5 кг за этот период.

В целом отзывы о диете HSGD на 30 дней единогласны - это отличный вариант сформировать правильные пищевые привычки, подтянуться, скинуть лишнее, не навредив здоровью. Это режим без голоданий, раздражительности, подавленности и постоянного желания спать и есть. Результат похудения хоть и не молниеносный, зато приобретаемый постепенно и надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.