Биография и фильмография Андрея Крыжнего

К своим 25 годам российская звезда Андрей Крыжний появился в нескольких серьезных картинах, обсуждаемых во всей стране. Среди них можно отметить такие фильмы как: «Физрук» и «Чернобыль. Зона отчуждения». Кроме того, актер сыграл одну из главных ролей в киноленте «Легко ли быть молодым».

Биография

Крыжний Андрей Александрович родился в Москве в 1991 году. В семье звезды нет родственников, относящихся к актерской сфере либо к шоу-бизнесу. Андрей обучался в самой простой московской школе, однако мысли об актерской карьере сформировались еще в детстве. В десятилетнем возрасте мальчик первый раз выступил во Дворце культуры, после чего интерес к сцене никогда не покидал Андрея. Крыжний появлялся на школьной сцене во время выступлений, являясь настоящей школьной звездой. Будучи старшеклассником, артист состоял в молодежном театре, где смог великолепно подготовиться к поступлению в институт. Наблюдая за рвением своего ребенка, родители будущего актера поддержали парня в его начинаниях. После школы Андрей с легкостью поступает в институт им. Щукина, обучаясь на факультете Павленковой – заслуженной артистки России. В 2013 году Крыжний окончил институт дипломированным артистом. Во время учебы парень успел сыграть несколько второстепенных ролей в различных картинах.

Работа в кинематографе

сериал Физрук

После окончания университета 2013 год принес начинающему актеру множество предложений от режиссеров. Например, Лавров предложил парню сыграть эпизодическую роль в картине «Водоворот чужих желаний». Затем в фильмографии Андрея Крыжнего появилась работа в многосерийном фильме «Три звезды», а точнее, в серии под названием «Фея Лея». После этого актер принял участие в картине под названием «Лесник. Продолжение истории», где появился в образе парня по прозвищу Бут. Спустя год Андрея утверждают на роль немного глуповатого школьника Банана в телесериале «Физрук». Дабы соответствовать собственному герою, Крыжний вынужден был поправиться более чем на 10 килограммов. В свободное время актер путешествует и регулярно ходит в спортзал.

Личная жизнь актера

актер Андрей Крыжний

Что же касается личной жизни актера, то СМИ в 2013 году опубликовало факты об отношениях Андрея Крыжнего со знаменитостью социальной сети - Дианой Мелисон. Ребята прогуливались за ручку по городу, а сам Андрей всячески оказывал знаки внимания девушке, на что Диана отвечала взаимностью. Однако на данный момент отношения между парой прекратились, и сердце очаровательного актера стало свободным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.