Корнилова Наталья: биография, личная жизнь, вклад в литературу

Мария искала работу - читала объявление в газете и увидела объявление от некоего Родиона, где было написано, что частный детектив ищет секретаршу с желанием работать. Также детектив хотел, чтобы секретарша умела постоять за себя, была порядочной, и чтобы у нее был непременно аналитический склад ума. Вот и решила Мария ответить на это объявление.

Биография автора

Корнилова Наталья Геннадьевна работала бухгалтером, постепенно переводилась с одной должности на другую - повыше. Говорит о том, что у нее было очень много мыслей и интересных идей, поэтому она решила заняться творчеством. Когда ее книга "Пантера" увидела свет, то руководство решило назначить ее генеральным директором. Наталья этому не сильно обрадовалась, поскольку у нее времени и до этого было мало, а сейчас стало еще меньше.

Место рождения автора - Ростов-на-Дону. Детство Наталья провела в Кустанае. Затем она жила в Николаеве, где встретила свою первую любовь. На учебу Наталья отправилась в Северную Осетию, а на работу - в Москву. В столице она и начала писать. Говорит о том, что помнит восьмидесятые. Когда-то путешествовала по всей стране, была на Чукотке, в республиках СССР, видела своими глазами, что случилось в Спитаке, как строили в Чернобыле саркофаг для АЭС, в 1991 году находилась возле Белого Дома, в 1993-м - возле Останкино. Однажды поехала в Скандинавию и объездила практически всю страну автостопом.

Произведения

Серию "Пантера" Наталья Корнилова начала писать в 1997 году, а затем в следующем году она написала две книги - продолжение. Через год появилась еще одна книжка. В 2000-м появились не только два продолжения, но и другой роман - "Сегодня ночью ты умрешь".

Это рассказ о девушке по имени Вероника, которая постоянно попадает в разные ситуации. Ее увидели возле трупа, который принадлежит подруге, с которой вместе они учились в институте. Труп при этом свеженький, но Вероника никого не убивала. Правда, доказать она это никак не может. Однако хочет она или нет, ей придется это сделать.

На Самиздате выложена серия "Эрбат", состоящая из 2-х книг, это любовно-фантастический роман. Главная героиня всегда хотела, чтобы у нее была семья, она мечтала выйти замуж за любимого, родить ему детей. Но вдруг она узнает, что всем ее планам сбыться не суждено, потому что она является эрбатом. Никто не хочет быть рядом с ней, и жить ей осталось мало. Сможет ли она поспорить с судьбой или нет?

Серия "Пантера"

Стоит заметить, что данная серия писалась с 1997 по 2005 год. Иногда за год был написан всего лишь один роман, а иногда несколько. Порядок книг Натальи Корниловой такой:

  1. Первой идет "Пантера - начало", про эту книгу говорилось выше.
  2. В следующем году вышло 2 продолжения сразу: "Ярость и страсть" и "За миг до удара".
  3. В девяносто девятом году было написано лишь "Одна против всех".
  4. В 2000 году два продолжения: "Железный коготь" и "Черная молния".
  5. В 2001-м - четыре книги. Сначала - "Инстинкт зверя", если смотреть по серии, является седьмой. Далее - "Зверь проснулся", после него - "Голос крови" и наконец - "Искушение злом".
  6. В 2002-м - целых 6 штук, они в таком порядке - сначала "Все как в кино", далее нужно читать "Быстрее пули". Третья книга - "Шестое чувство", потом - "Вся жизнь игра" и "Чужая душа". И последняя книга в 2002-м - "Полет над бездной".
  7. В 2003-м году было продолжение "Время делать ставки", а потом - "Похищение века".
  8. В 2004-м вышли "Золотая лихорадка" и "Зов плоти".
  9. Затем в 2005-м - 2 заключительных произведения: "Последняя охота" и "Проданный смех".

1997-2000 гг.

Книга "Пантера" Натальи Корниловой рассказывает о Марии, которая проживает вместе со своей подружкой Валентиной в коммуналке. Обе пытаются найти работу, что у них не получается. Каждый день они просматривают объявления в газете "Из рук в руки". Мария уже имела горький опыт работы секретарем. Она увидела объявление - детектив хочет нанять себе секретаря. Работодателя звали Родионом, и она решила туда направиться. Мария удивилась, что не стояла в очереди из конкурентов. Оказалось, что ей придется выполнять еще другие обязанности, а агентство располагается в самой настоящей трансформаторной будке. Итак, шеф ушел по своим делам, а Марии достались товарищи бандитской наружности. И попросили они отыскать труп их соратника, который ищез в неизвестном направлении.

Корнилова Наталья книги

"Ярость и страсть"

Мария работает в детективном агентстве, и буквально чудом ей удается избежать смерти. Она то и дело попадает в переделки, но выходит из них живой. Что такое банька по-русски - знаете? Это когда вы паритесь вместе с атаманшей, в шайке которой состоят бандиты и головорезы. Раз за разом Марии удается уйти от погони, а иногда придется и посидеть в засаде.

"За миг до удара"

Люди идут по кривой дорожке: кто-то от безысходности, кто-то по каким-то личным мотивам. Мария знает, что многие люди пришли в преступный мир по собственной воле, ничем не принуждаемые. А тут такое стало твориться! Одна жена мужа ревнует хуже, чем Отелло. Другой парень взял да и влюбился в родного брата. Бандиты очень хотят отыскать некий запас. Дело в том, что это запас непростой, а золотой, секретный, и принадлежит он товарищу Сталину.

"Одна против всех"

Мария - девушка очень хрупкая, но внутри у нее находится грозная пантера. Зверь выходит наружу в минуты, когда Марии срочно нужна помощь. И так уж получается, что она постоянно попадает в какие-то ситуации, ведь она работает в детективном агентстве. Бандиты совсем озверели, чиновники думают, что им все можно. Маньяки..., про этих вообще говорить нечего. В общем, все они даже и не подозревают, что Марию включать в число своих жертв очень даже рискованно и опасно для жизни и здоровья.

"Железный коготь"

Пришел в детективное агентство клиент. Мария уже было обрадовалась, а клиент пробыл всего минут 10, а потом взял да умер. Пришлось Марии данное дело расследовать. Поиски привели к тому, что ее против воли сделали зомби, теперь она должна подчиняться кому-то. Если бы внутри нее не было пантеры, не известно, чем бы дело кончилось.

"Черная молния"

Марии предстоит новое дело. У одного бизнесмена есть любовницы. Но этих женщин кто-то убивает одну за другой. Мария пытается найти убийцу, но встречает врага. Это очень симпатичная женщина, которая превращается в бешеную тигрицу, когда дело доходит до ее секретов. Но и у Марии внутри пантера, и она хочет довести расследование до конца.

2001-2002 гг.

"Инстинкт зверя"

Продолжение от Натальи Корниловой. Мария работает в детективном агентстве. И кого только судьба не подкидывает в качестве клиента! То бандиты над своими жертвами издеваются, то жена решает избавиться от мужа и его любовницы, да не просто так, а все ради денег. То колдун пытается ее обмануть. Лишь пантера, живущая внутри нее, дарит Марии свою интуицию и выносливость, которые помогают девушке справиться со всеми этими делами.

Инстинкт зверя

"Все как в кино"

Бывают наркобароны, а бывают порнобароны. Судьба свела Марию с последним, Джино. Что сам барон, что его команда думают, что им все дозволено и очень жестоки. Мария честно думала, что справится, но, к сожалению, это было не так. Ей приготовили западню, и она попалась. Теперь она в подвале, не известно где, ее приковали наручниками к стене, и скорее всего отсюда не выбраться. Однако барон не знал, что в этой простой девушке живет пантера, которая просто ждет удобного момента.

все, как в кино

"Быстрее пули"

Всем известно, что лучше не допускать в работе проколов, тем более в детективном агентстве. Есть преступник, он неуловим, и к нему вела нить, очень-очень тонкая. Это была свидетельница, и вдруг она покончила жизнь самоубийством, выкинулась из окна. Мария решает во что бы то ни стало поймать этого убийцу. Убийца тем временем выбирает себе потенциальных жертв и присылает им рисунок, где указана кошачья лапка. Когда человек получает такой рисунок, то умирать будет мучительно. Так, например, бизнесмена Бориса задушили, Виктора и вовсе в машине собственной расстреляли. С Борисом и Виктором дружил Владимир, также он являлся их деловым партнером. Вскоре и ему прислали кошачью лапку.

"Шестое чувство"

Мария отправляется искать убийцу одного ученого. Для этого ей придется ночевать в чужом городе, пойти на кладбище. Вот что странно - есть многочисленные доказательства того, что бедного ученого убил не кто иной, как Дима Белосельцев. И можно было бы ловить подозреваемого, если бы не одно "но": его похоронили до этого за 2 недели. Именно поэтому Мария решает отправиться на кладбище и разрыть могилу несчастного Димы, чтобы понять, что происходит.

"Вся жизнь - игра"

Как говорится у знатоков: вся наша жизнь - игра. Однажды Алексей Маминов праздновал свой юбилей, куда был приглашен его компаньон Мавродитис, который является банкиром. И прямо на юбилее этого гражданина убили. Там присутствовала Мария, она вдруг неожиданно поняла, что что-то в воздухе тревожно витает, что должна произойти еще одна трагедия. К сожалению, она не смогла ничего предотвратить. Прошло некоторое время, и убили людей, которые были близки Алексею, похитили его сестру. Мария понимает, что вступил в действие какой-то очень жестокий игрок. Только вот как бы его найти, и самое главное - обыграть?

"Полет над бездной"

И чего только не попадет в руки частному сыщику, вы даже себе представить не можете! Так вот и Марии футлярчик перепал. В нем информация о секретном проекте, который тайно вывозили из России в Испанию. Мария и ее босс долго пытались найти этот футляр, и ей повезло. Однако погоня за футляром была неудачной. Дело в том, что Марию и жену Родиона Валентину, по совместительству лучшую подругу Марии, держат на вилле как заложниц. Им теперь надо отсюда убежать, иначе будет поздно. В этом проекте описано, как превратить музыку в психотропное оружие. И те, кто владеет такой технологией, готовы стереть с лица земли всех, кто им помешает.

2003-2005 гг.

"Время делать ставки"

Артур Даникович Ованесян хвастается своим световым шоу перед гостем. Спросил его о том, как шоу, а гость молчит. Потряс и понял, что тот мертв. Ошибиться невозможно - прямо над бровью какой-то предмет торчит, явно металлического происхождения. А заниматься этим делом будут Мария и ее босс Родион из детективного агентства.

Корнилова Наталья Пантера

"Золотая лихорадка"

Редко кто пойдет искать клад без охранной вещи. Ведь в захоронениях спрятаны клады не просто так, а с заговорами. Любой, кто попробует покуситься на них, может заработать себе проклятие. Мария не верит ни в какие проклятия, но босс пропал. У него летом была привычка: каждый год он и его однокурсники собирались на археологические раскопки. А потом позвонили оттуда и сказали, что он пропал. Мария немедленно приезжает, чтобы отыскать своего босса. Кто бы мог знать, что вполне достойное занятие археологией и черный бизнес однокурсников Родиона давно уже взаимосвязаны?

"Последняя охота"

Кто это сделал? Зачем он это сделал? Когда сделал? Вот вопросы для сыщика. Юля наследует очень большое состояние, она находилась в больнице, но ее оттуда похитили. Дядя Юли владеет клиникой, которая занимается пластической хирургией. Это опекун Юли, мало того, он отвечает за ее деньги. Дядю убили, а потом выяснилось, что он решил пустить дела в оборот и не очень удачно. Юля не представляется убийцей. Так что приходится Марии в очередной раз выпустить на свободу свою пантеру и довериться интуиции.

последняя охота

"Проданный смех"

Мария обладает способностями благодаря японцу Акире. И только в самых крайних случаях выходит пантера. Ольга Заречная - многообещающая писательница, не так давно ей дали литературную премию. И тут вдруг совершенно неожиданно писательница испарилась неведомо куда. Мария ничего не может понять. Ревность? Что-то не тянет. Месть - не то. Возможно похитили, чтобы выкуп взять? Не совпадает. Нашли записку, там что-то странное рассказывается - про собаку мертвую и про полнолуние. Что к чему, не понятно. А еще говорят, что где-то в полях окрестных ходит лошадь, а через седло у нее перекинут человек, скорее всего мертвый. Кому разбираться? Снова Марии. И она уж постарается непременно узнать правду.

Романы Натальи Корниловой очень увлекательные, читаются на одном дыхании. После прочтения одной из книг вам непременно захочется прочитать следующую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где можно найти книги: 5. Железный коготь (2000)
6. Черная молния (2000)
8. Зверь проснулся (2001)
9. Голос крови (2001)
10. Искушение злом (2001)
18. Похищение века (2003)
20. Зов плоти (2004)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.