Самая лучшая футбольная команда: обзор футбольных клубов, состав, игры

Футбол - один из популярнейших видов спорта у сильной половины населения во всем мире. В последнее время он также начинает пользоваться интересом и у прекрасных дам. Скорее всего, это связано с проведением чемпионата мира в России. Конечно же, всем поклонникам данного вида спорта будет интересно узнать, какая самая лучшая футбольная команда в мире и кто получит заветный титул чемпионов. Помимо сборных разных стран, любители спорта знают, что существуют разные премьер-лиги, в которых играет множество клубов. В статье мы попробуем разобраться, какой же из них самый лучший, и рассмотрим его состав. Начнем наш рассказ.

Самая лучшая футбольная команда в мире

Английский журнал Forbes составил интересный список. В него входят лучшие клубы, участвующие в мировой премьер-лиге. Именно здесь играют талантливейшие футболисты, суммы контрактов которых невероятно огромные. Попасть в такой клуб для всех игроков очень почетно, ведь это новый виток карьеры, признание профессиональных качеств и мировая популярность. На матчах с участием этих команд всегда большое количество фанатов, заряжающих стадион своей невероятной энергетикой и бьющими через край эмоциями. Игры "Манчестера Юнайтед", "Реал Мадрида" и "Барселоны" всегда отличаются зрелищными передачами и яркими голами, необычными пенальти и точными пасами. Билеты стоят бешеных денег, но это не останавливает любителей этого вида спорта. Давайте подробнее поговорим об этих командах и дадим ответ на вопрос: "Какая футбольная команда самая лучшая в мире?"

Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед"

Когда говорят о лучших английских футбольных клубах, в первую очередь практически всегда называют "Манчестер Юнайтед". История развития команды берет свое начало с 1878 года, первое название - "Ньютон Хит". Так было до 1902-го, когда ее решено было переименовать в "Манчестер", с этим названием она и стала известна на весь свет. Это самый титулованный английский клуб, список его наград огромен. За короткий период он выиграл 38 почетных трофеев, собрал рекордное количество чемпионских титулов (20!), в сезоне 2016-го стал самым дорогим в мире, и это еще далеко не все.

В настоящий момент "Манчестер" возглавляет знаменитый португальский специалист - Жозе Моуринью. Он известен своими эффективными методиками тренировок, которые позволяют клубу заслужено занимать верхние строчки в рейтингах самых лучших футбольных команд. У "Манчестера" есть своя академия, которая занимается подготовкой кадров для основного и резервного состава. Капитан - Майкл Каррик. В составе команды талантливейшие игроки со всего мира. Отличительная особенность - сильная игра в обороне (благодаря защитникам шведу Виктору Линделефу и англичанину Филу Джонсу).

самая лучшая футбольная команда в мире

"Реал Мадрид"

Это - футбольный клуб жаркой страны Испании. Именно ему ФИФА присвоила почетное звание самой лучшей футбольной команды XX столетия. За годы своего существования клуб проявил себя очень достойно, четыре раза подряд выиграл Кубок Испании, был неоднократным победителем Лиги чемпионов, а также никогда не покидал высший испанский дивизион. Ведь "Реал" - это очень стабильная команда с опытным руководителем у руля и профессиональными игроками, которые знают о футболе все и получают удовольствие от каждой минуты игры.

Дата основания клуба - начало 1902-го. Говорят, что свое название он получил благодаря королю Альфонсу XIII, который присвоил ему титул Королевский (по исп. - реал). Вот так клуб и стал называться "Реал Мадрид". Команду тренирует опытный тренер Хулен Лопетеги, автор огромного количества уникальных футбольных методик.

Попасть в состав "Реала" не так просто. Это право нужно заслужить мастерской игрой. В команде четыре вратаря, каждый из которых - профессионал своего дела. Кроме того, в составе еще много ярких футболистов, но, пожалуй, главная звезда - Криштиану Роналду. Это настоящий гений футбола, все его пасы продуманы до мелочей, он невероятно быстр на поле и потрясающе умеет владеть мячом. Посмотреть на матчи с участием "Реала" всегда приходит огромное количество зрителей. Ведь у самой лучшей футбольной команды невероятно зажигательные поклонники, всегда поддерживающие своих любимых игроков.

Футбольный клуб "Барселона"

"Барселона"

Еще один титулованный клуб испанской профессиональной лиги. Он был основан в 1899 году группой людей, не представляющих свою жизнь без футбола. Именно они придумали девиз "Барселоны" - "Больше, чем клуб", который не изменился до сих пор. Список почетных трофеев - повод для гордости. Они выиграли титул чемпионов Испании 25 раз, собрали 30 золотых кубков и еще целую россыпь различных наград. По версии ФИФА, "Барселона" в списке самых лучших футбольных команд XX века занимает 4-е место. Это единственный клуб в мире, два раза оформивший золотой хет-трик (победа в трех крупных турнирах подряд в 2009 и 2015 годах). Кроме того, в 2009 году команда выиграла вообще все крупные соревнования. Это уникальное достижение повторить пока не удалось никому.

В 2017-м клуб возглавил Эрнесто Вальверде (бывший тренер главных конкурентов - "Атлетик"). Его приход был ознаменован победой на Кубке чемпионов, где "Барселона" обыграла такие команды, как "Манчестер" и "Реал". В действующем составе часто происходят кадровые перестановки, какие-то игроки уходят, на их место приходят другие. Тренер старается раскрыть сильные стороны каждого, понять, в чем силен тот или иной игрок, и использовать это в матчах. В этом году среди приобретений "Барсы" - защитник Йерри Мина и нападающий Коутиньо.

Футбольный клуб "!Арсенал"

"Арсенал"

Дата основания клуба - 1886-й. Основной расцвет клуба пришелся, когда на роль главного тренера был приглашен японский специалист Арсен Венгер. Он сформировал особый стиль игры команды - яркий атакующий футбол, эффектные передачи и хорошее понимание партнера. Именно в рамках клуба начинали играть многие талантливые футболисты, которые затем превращались в настоящих мастеров. Довольно продолжительное время за "Арсенал" выступал Андрей Аршавин. В сезоне-2018 у клуба дела складывались не очень, они не смогли пройти отборочные матчи в Лигу чемпионов.

Футбольный клуб "Спартак"

Самая лучшая футбольная команда в России

По общему мнению многих экспертов, смело можно назвать "Зенит" и "Спартак". "Спартак" - клуб, представляющий столичную школу. Возглавляет команду итальянский тренер Массимо Каррера. В составе клуба не только лучшие московские футболисты, а также и нидерландцы, бразильцы и другие.

Основным конкурентом москвичей является команда Санкт-Петербурга "Зенит". Это первый из российских клубов, ставший обладателем Кубка УЕФА в 2008-м. В этом году у команды был назначен новый тренер - Сергей Семак. И хотя последний сезон у "Зенита" прошел не особо удачно, фанаты верят, что у команды все наладится и новые победы не заставят себя долго ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.