Как писать зачеркнутым текстом

 

Сплошной текст представляется довольно сложным для восприятия, особенно, если он длинный. С этой целью уже давно были изобретены особые способы выделения информации. Среди них – полужирный шрифт, курсив, подчеркивание и зачеркивание текста. Каждый из этих способов позволяет не только обратить внимание на выделенные слова, но и выразить некоторые эмоции или мысли.

Например, полужирный шрифт необходим в случаях, когда хочется привлечь особое внимание читающего. Курсив позволяет выразить намеки, переносное значение или может заменить кавычки. Подчеркивание текста говорит само за себя и служит для выделения некоей мысли. И уж, конечно, всем известно про подчеркивание ссылок, которое осуществляется этим способом выделения. Зачеркнутый шрифт чаще всего используется в Интернете для того, чтобы показать скрытые мысли, которые хочется высказать, но нельзя. Как правило, они пишутся зачеркнутыми, а рядом с ними – более приемлемые. Словно "я такого не говорил". Чаще всего пользователи Интернета хотят узнать о том, как писать зачеркнутым текстом именно с целью выражать якобы корректно свои скрытые фантазии.

При этом на форумах или сайтах, предполагающих ответ, чаще используется три первых варианта выделения текста. Зачеркивание почему-то игнорируется в том смысле, что особой кнопки для этой процедуры нет. Однако это не должно стать препятствием к красочному и яркому выражению своих мыслей – при желании и без особого труда вы вполне можете научиться тому, как писать зачеркнутым текстом.

Чаще всего такая необходимость возникает при добавлении комментариев Вконтакте или написании сообщения на стене. Знатоки утверждают, что для того, чтобы писать зачеркнутым текстом, нужно поставить перед каждой буквой или знаком препинания несколько символов: & # 8 2 2.

Все до одного, вплоть до запятой, но без пробелов между ними! Это важно! Таким образом, долго учиться тому, как писать зачеркнутым текстом, не нужно, однако, согласитесь, такой способ не очень удобен в том плане, что придется сопровождать каждую букву целым рядом символов, так и запутаться недолго.

Есть, конечно, и другой способ. Некоторые сайты совершенно бесплатно предлагают свои услуги для создания зачеркнутого текста. Для этого вам даже не придется учиться тому, как писать зачеркнутым текстом. Достаточно скопировать желаемую фразу и поместить ее в поле, затем оно дает набор символов, которые в дневнике и на форуме будут отображаться в качестве зачеркнутых слов. Очень удобно!

Существует еще один способ того, как писать зачеркнутым текстом. Если форум или страница, на которой вы хотите разместить свое зачеркнутое послание, поддерживает bbCode (а это достаточно распространенное явление), можно при помощи специальных тегов создать зачеркнутый текст. Для этого набираем следующую комбинацию символов: открытая треугольная скобка, английская бука s, скобку закрываем. После данной комбинации пишем слово или фразу, которая должна быть зачеркнута. И далее вводим такой набор элементов: < / s >. Все, естественно, без пробелов! Иначе фокус не получится. Такой тег, точнее, буква "s" в нем происходит от сокращения английского слова "strike", что переводится как "черкать". В режиме редактирования вы, вероятнее всего, будете видеть эти теги, однако при публикации они пропадут, оставив лишь нужный эффект на словах. Зато при написании на форумах или Вконтакте: зачеркнутая фраза. Ничего сложного! Теперь вы знаете самый простой способ того, как писать зачеркнутым текстом.

Учтите также, что пробелов между фразой и двумя тегами быть не должно, иначе теги при публикации не пропадут, а стиль текста не изменится.

В целом, сложного ничего в таком написании текста нет. Выбирайте любой из предложенных способов и пользуйтесь на здоровье!

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
<s)ямайка< / s >.
Копировать ссылку
0
[s]ишшо раз проверил[/s]
Копировать ссылку
0
<s>ща проверим</s>
Копировать ссылку
0
<strike>хей</strike>
<del>хей</del>
Копировать ссылку
0
<s>DSRCT</s>
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.