Пепельные оттеночные шампуни: выбор и правила использования, рекомендации производителя, отзывы покупателей

Оттеночные шампуни для волос пепельного оттенка сегодня не производит, наверное, только самый ленивый производитель! Данный цвет на пике моды вот уже несколько лет, и каких только здесь нет оттенков. Можно подобрать серый, чистый пепельный, пепельные с разными отливами - розовый, русый и так далее. Сегодня предлагаем провести обзор популярных производителей пепельных оттеночных шампуней. Но вначале предлагаем рассмотреть достоинства и недостатки такой косметики, разобраться в правилах использования.

Достоинства и недостатки оттеночных шампуней

оттенок пепельный

Первым делом хочется узнать о том, какие преимущества имеются у оттеночных шампуней и почему стоит выбирать такую продукцию, а не краску для волос.

  1. В составах шампуней с цветовыми оттенками нет агрессивных химических компонентов, поэтому они не оказывают на волосы практически никакого негативного воздействия: не разрушают структуру, не влияют на натуральный пигмент.
  2. Палитра оттеночных шампуней велика, в ней особенное место занимают цвета для окрашивания светлых волос.
  3. Особенность оттеночных шампуней заключается в их быстром смывании. Если вы не уверены в цвете, но все равно сильно хочется его попробовать, то можно смело брать. Ведь если оттенок не подойдет, от него без вреда для волос можно быстро избавиться.
  4. Оттеночные шампуни позволяют экспериментировать с внешностью, меняя цвет волос без вреда часто, хоть каждую неделю!
  5. После окрашивания оттеночными шампунями волосы становятся шелковистыми, блестящими, выглядят очень ухоженными.
  6. Оттеночный шампунь пепельный для волос темных оттенков можно использовать без предварительной смывки, такие средства есть в линейках многих марок. Производители рекомендуют для получения насыщенного оттенка вымыть волосы несколько раз. Если же хочется просто избавиться от рыжины, получив более холодный цвет, то хватит и одного мытья. Дело в том, что красящие компоненты не проникают в структуру волоса, а образуют на его поверхности цветовую пленку, поэтому натуральный пигмент не сильно и мешает.
  7. Тонирующие шампуни стоят порядком дешевле, чем профессиональные краски от тех же производителей.
  8. Одного флакона шампуня, в зависимости от длины волос, хватает на 4-5 использований, и хранится он, в отличие от разведенной краски, долго. Именно по этому фактору определяется экономичность.
  9. Если при окрашивании испачкать кожу, то ее можно легко очистить.
  10. Современные оттеночные шампуни для получения результата нужно выдерживать на голове всего несколько минут, поэтому они подходят для быстрого освежения цвета или для моментального кардинального изменения внешности.
  11. Эти средства можно использовать даже при беременности и во время кормления грудью.

Несмотря на то что в данных средствах множество плюсов, здесь кроются и свои недостатки.

  1. Не все производители имеют в своем арсенале светлых тонов оттеночные шампуни (пепельный, блонд и так далее), для темных волос нужна порой предварительная смывка.
  2. В результате окрашивания получается ровный цвет волос, в нем не будет бликов и переливов, что получаются при использовании красок.
  3. Стойкость низкая, полностью краска смывается за 4-8 раз в зависимости от производителя.
  4. Более всего подходят оттеночные шампуни для светлых волос. Пепельный, жемчужный, красный, черный, русый и прочие цвета смотрятся на светлых локонах более насыщенно, ярко. Что касается черных волос, то краситель на них просто не будет заметен.
  5. Красители некоторых производителей очень слабо держатся на волосах, поэтому могут окрасить постельное белье и одежду.
  6. Во время смывания цвет волос становится все более тусклым.

Где купить оттеночный шампунь?

Если вам нужно приобрести профессиональное тонирующее средство от хорошего производителя, то можно воспользоваться двумя вариантами: посетить бьюти-магазин или заказать шампунь в интернет-магазине производителя. В последнем случае придется немного подождать, но цена будет гораздо ниже.

В розничных сетях, где продаются не только косметические средства, но и бытовая химия, ассортимент брендов невелик, да и палитра оставляет желать лучшего. Лучше всего выбирать оттеночный шампунь для волос пепельный в магазинах косметики - здесь выбор больше, он состоит не только из чистого пепельного, но и в разных вариациях бывает, с оттенками.

В салонах красоты можно приобрести профессиональное средство, парикмахер поможет подобрать оттенок, подходящий по цветотипу, но цена на тонирующий шампунь будет гораздо выше, чем в любом из описанных выше вариантов.

Правила использования

жемчужно-пепельные волосы

Прежде чем приступать к окрашиванию, нужно ознакомиться с инструкцией. Предлагаем рассмотреть основные правила:

  1. Наносить краситель можно как на сухие, так и на увлажненные локоны.
  2. Для равномерного распределения цвета нужно средство вспенить на волосах, как шампунь.
  3. Выдерживать на локонах без целлофановой шапочки прописанное производителем время. Оттеночные шампуни пепельных оттенков на темно-русых волосах держат дольше, чем на светлых. Если пряди осветленные, то время воздействия нужно сократить на 5 минут.
  4. После смывания можно нанести бальзам.

А сейчас предлагаем перейти к обзору популярных и самых лучших производителей пепельных оттеночных шампуней. Отзывы о каждом продукте будут присутствовать.

Cutrin

Профессиональный оттеночный шампунь для волос по приемлемой цене. Данное средство разработано специально для окрашивания светлых волос, хорошо краситель ложится на седину. В палитре оттенков можно найти модный пепельно-розовый оттеночный шампунь. Продукт можно использовать для кардинальной смены имиджа или чтобы освежить свой родной цвет. В составе имеются питательные вещества, которые увлажняют, повышают качество волос. Выдерживать средство на волосах для получения глубокого оттенка нужно всего пару минут.

Отзывы о данном пепельном оттеночном шампуне хорошие. Пишут, что цвет получается ровным и красивым, отменно скрывает желтизну, дает замечательный холодный оттенок. Волосы после окрашивания послушные, мягкие, проще укладываются. Применять средство очень просто, с этим справляются даже женщины, впервые окрашивающие волосы дома.

Matrix

оттеночный шампунь матрикс

Оттеночные шампуни пепельных оттенков от данного производителя довольно качественные, цена привлечет внимание. Средства отменно борются с проявившейся после окрашивания красками желтизной, способны освежить цвет, полностью изменить его. Шампуни придают благородное сияние локонам, делают их более мягкими и послушными. В составе также присутствуют питательные элементы, поэтому процедура окрашивания будет и ухаживающей. Производитель рекомендует средство для достижения нужного результата выдерживать 10 минут на окрашенных волосах, 15 - на натуральных светлых, и 20 минут нужно выждать для получения оттенка на более темных локонах.

Пепельные оттеночные шампуни "Матрикс" рекомендуют многие женщины, которые уже его испытали на себе. Пишут, что цвет держится до 6 смываний, но он не такой насыщенный уже после первого мытья головы, однако это минус всех оттеночных средств. С сединой данное средство справляется хорошо, и это неудивительно, ведь мы писали о том, что краситель не проникает в волос, а образует на нем пленку. Общее впечатление о производителе у всех хорошее, устроила как цена, так и качество.

Пепельный оттеночный шампунь "Эстель"

оттеночный шампунь эстель

Консистенция данного средства очень легкая. Наносить его очень просто, и цвет в любом случае получится ровным. Средство не только окрашивает волосы в желаемый оттенок, устраняя желтизну, но и придает невероятный блеск. Компоненты, входящие в состав, защищают локоны от ультрафиолетовых лучей, выгорания, пересыхания, поэтому рекомендован шампунь производителем для использования в летнее время. Также состав примечателен комплексом кератинов, которые восстанавливают поврежденные локоны, делают их гладкими и красивыми. Питательные и кондиционирующие вещества ухаживают за шевелюрой и эпидермисом во время окрашивания. В комплекте прилагается бальзам, в составе которого есть такой полезный для волос экстракт манго. В общем, производитель позаботился не только о цветовом факторе, но и о здоровье волос.

Судя по отзывам, нет таких женщин, которым не понравилось бы средство, и это неудивительно, ведь "Эстель" - одна из лидирующих марок на рынке красоты. Потребителям нравятся и цена, и качество продукции, показывающее себя с лучшей стороны на протяжении долгих лет.

Что же пишут женщины? Средство качественное, цвет получается ровным по всей длине, волосы смотрятся ухоженными, пропадает пушистость - эффект, как после посещения салона красоты. Локоны мягкие, очень блестящие и послушные. Смывается оттенок равномерно, нет цветовых проплешин, полностью смывается на 6-7-й раз.

"Ирида"

палитра шампуней с оттенками ирида

Очень эффективный и доступный по цене оттеночный пепельный шампунь. "Ирида" не содержит вредных компонентов, которые влияют на стойкость (перекись, аммиак и так далее), но держится на волосах до 12 смываний! При этом цвет остается ровным, нет перепадов оттенка. Отменно подходит шампунь для обработки седины, устранения желтизны после неудачной окраски локонов. Если вы хотите получить цвет темно-русый пепельный, оттеночный шампунь в этом поможет. Используйте оттенок темно-русый, а поверх тонируйте пепельным блондом, получится восхитительный результат!

Что касается отзывов, то не все они однозначные и положительные. Из хорошего: удобно использовать, доступная цена, отлично убирает желтизну. Негативные: на осветленных волосах по каким-то причинам дает синеватый оттенок, сушит волосы, неприятно пахнет. После окрашивания локоны жесткие, как при использовании дешевой аммиачной краски, упаковка неудобная, но можно перелить в баночку и после этого приступить к процедуре.

Schwarzkopf

пепельный цвет волос

Хорошие средства от немецкого производителя. В составе оттеночного шампуня есть сиреневые, голубые и серебристые пигменты, именно они помогают бороться с желтизной. Производитель гарантирует качественное окрашивание в ровный цвет, указанный на упаковке. Оттеночный шампунь не вредит волосам, после окрашивания они остаются мягкими, словно никогда не подвергались подобным процедурам. Преимущество - быстрое воздействие. Используйте, как обычный шампунь: помойте голову, вспенив состав, сразу смойте. Если есть седина, то придется подождать от 1 до 3 минут (всего-то!). Отменно промывает голову, избавляя от загрязнений, цвет держится до 8 смываний.

Отзывы только самые положительные. Пишут, что качество гораздо выше цены, и все, кто пользовался шампунями с оттенками от "Шварцкопф", рекомендуют именно этого производителя. Есть отзывы, где девушки утверждают (и представляют доказывающие фото), что получилось стать пепельной блондинкой, используя шампунь на рыжих волосах. Именно так женщинам удалось на практике доказать работу заявленных фиолетовых, синих и серебристых пигментов в составе.

"Лореаль"

Еще один лидер в индустрии красоты. В состав оттеночных шампуней "Лореаль" входят витамины, вытяжки из лекарственных растений. Полезные компоненты проникают в структуру волос, восстанавливая их изнутри. В составе нет аммиака и прочих вредных компонентов, поэтому за здоровье шевелюры можно не беспокоиться. Цена приемлема для всех, само средство относится к линейке профессиональной косметики.

Как оценили данную марку потребители? Практически все поставили "отлично", и лишь некоторые "хорошо", но двоек нет, поэтому средство можно покупать смело! Пишут, что шампунь отлично красит, выравнивает и освежает цвет, прячет седину, убирает некрасивую желтизну. Смывается за 6-7 раз, смывка происходит равномерно, нет границ и перепадов. Приятно пахнет, легко наносится и не течет, волосы после процедуры очень мягкие, послушные и невероятно блестящие!

"Тоника"

оттеночный бальзам тоника

Это настоящий рекордсмен по числу продаж среди оттеночных шампуней. Огромная палитра, невысокая цена и невероятная стойкость - все это преимущества средства. Жемчужно-пепельный оттеночный шампунь "Тоника" - лидер продаж среди аналогичных товаров. Несмотря на низкую цену, состав продукта не хуже, чем у более дорогих средств. Здесь имеется и комплекс витаминов, и кератины, которые восстанавливают локоны изнутри, делают их гладкими и послушными. Производитель не рекомендует использовать "Тонику" часто на сухих волосах.

Отзывы об оттеночном шампуне "Тоника" (пепельного оттенка) следующие: в инструкции прописано, что использовать нужно неразведенный состав, а практика женщин показала, что налить средство нужно в ладонь и развести его с обычным шампунем, иначе цвет получается не совсем таким, как указано на этикетке. В остальном продукт всем хорош. Смывается только на 10-12-й раз, цвет "стекает" ровно. Волосы блестят, мягкие, хорошо укладываются. Несмотря на предостережения производителя о частом использовании, девушки с сухими волосами отметили, что дополнительно не пересушивает. Шампунь отлично промывает локоны, они длительное время не грязнятся. Аромат терпимый, немного приторный, но это не страшно.

"Роколор"

Палитра не так велика, как в предыдущем варианте, но шампунь пользуется популярностью у многих. Завоевал производитель любовь потребителя, предлагая высокое качество и приемлемые цены на свою продукцию. Среди палитры оттеночных шампуней "Роколор" есть модный жемчужно-пепельный, который отменно справляется с проявлением желтизны. Есть одно "но": для седины краситель не подходит, как и для темных волос. Данным шампунем можно краситься женщинам, светловолосым от природы или с обесцвеченными прядями, хорошо освежает цвет, подходит для выравнивания, придания блеска. В составе нет ничего особенного, есть ухаживающие компоненты, благодаря которым волосы становятся мягкими. Еще один плюс - формула разработана так, что после окрашивания появляется эффект ламинирования.

Отзывы о средстве хорошие. Пишут, что цвет очень красивый, держится примерно до 5-6-го мытья головы. Пахнет шампунь довольно приятно, его не нужно разбавлять, наносят на увлажненные локоны. Шевелюра после процедуры чистая, мягкая, шелковистая. Не все потребители заметили эффект ламинирования. Кто-то пишет, что локоны действительно стали более гладкими, другие отмечают, что волосы такими и остались.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.