Как рисовать слезы: два простых способа

Слезы - это соленая жидкость, текущая из наших глаз, когда мы плачем. И хотя слезы чаще всего у нас ассоциируются с болью и печалью, мы можем их проливать и по другим поводам. Слезы часто изображают просто в форме капли, но в этой статье мы рассмотрим чуть более реалистичный способ того, как рисовать слезы.

Рисуем глаза

Чтобы нарисовать слезы, вам потребуется карандаш с ластиком и бумага. Но для начала нужно изобразить глаза. Сначала нарисуйте выгнутую линию. Затем добавьте еще одну линию, которая с одной стороны соединена с первой линией под острым углом, а с другой стороны - короткой вертикальной линией. Закрасьте получившуюся фигуру. Изобразите зеркальное отражение этой фигуры. Таким образом у нас получились два верхних века.

Добавьте несколько маленьких треугольников в верхнем углу каждого века и закрасьте их, чтобы получились ресницы. Также изогнутой линей под каждым глазом рисуем нижнее веко.

Этапы рисования глаз со слезами

Изобразите круглую радужку между верхним и нижним веком каждого глаза. Дорисуйте изогнутые полосы от внутренней части верхних век. После чего нарисуйте брови, проведя по две изогнутых линии. Чтобы показать морщинки, образующиеся около бровей от грустных эмоций, нарисуйте две короткие выгнутые линии.

Как рисовать слезы: первый способ

Нарисовав глаза, пора приступать к изображению слез. Нарисуйте текущие из глаза слезы волнистой длинной линией, образующей продолговатую фигуру неправильной формы. Под этой фигурой нарисуйте еще одну. В виде небольшой слезы. Повторите то же самое для другого глаза и добавьте немного дополнительных слезинок возле уже нарисованных.

Внутри каждого глаза нарисуйте еще по одному кругу, чтобы изобразить зрачки. Поверх зрачков сделайте по два небольших овала, которые пересекаются между собой. Закрасьте зрачки, оставив овалы белыми. Добавить "эффекта воды" в глазах можно, дорисовав несколько маленьких бликов в виде кругов.

Второй способ

Рассмотрим еще один простой способ того, как рисовать глаза со слезами, и для начала нужно снова нарисовать глаз.

Первым делом нарисуйте прямую горизонтальную линию, а затем круг, центр которого находится немного выше этой линии. Дорисуйте два полукруга - один над прямой линией, пересекающийся с кругом, и еще один под линией, также пересекающийся с кругом. В итоге у вас должна получиться фигура миндалевидной формы.

Этапы рисования глаза вторым способом

Над верхним и нижним веком нарисуйте по изогнутой линии. Около верхней линии дорисуйте еще одну небольшую.

Изобразите слезы в виде трех овалов разной формы. Добавьте зрачок в центре круга и закрасьте его. Создавая фигуры неправильной формы, неровными линиями обведите ранее нарисованные овалы. Уберите лишние линии, короткими черточками дорисуйте ресницы и раскрасьте глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.