Russian Car Driver – лучший симулятор ВАЗа 2108

Игра Russian Car Driver почти сразу же после своего выхода завоевала сердца тысяч как отечественных, так и зарубежных геймеров. Оно и неудивительно, ведь это действительно качественный симулятор ВАЗа 2108 – машины, которая по праву считается легендой советского и российского автопрома. Тем более, что разработчики постарались на славу и сделали игру настолько качественной, насколько им позволил бюджет.

симулятор ваз

Прочитав эту статью, вы узнаете, почему Russian Car Driver заслужила звание лучшего симулятора вождения ВАЗа 2108. Здесь будет приведено подробное описание игры, а также особенности, делающие ее действительно уникальной.

Геймплей

Как уже было сказано ранее, Russian Car Driver – это русский симулятор ВАЗа. Игра дает вам возможность побыть в роли начинающего гонщика, который решил выиграть все местные соревнования на своей верной машине. Удастся ли ему это, зависит только от вас.

Конечно же, большую часть времени вы будете проводить за рулем автомобиля и участвовать в гонках. При этом вы можете наблюдать за происходящим как из кабины машины, так и со стороны. Тут уж кому что больше по душе. Помимо этого, вам придется периодически тюнинговать свой ВАЗ 2108, а также общаться с различными персонажами, договариваясь по поводу новых гонок.

симулятор вождения ваз 2108

Также стоит отметить широкий выбор режимов, доступных в Russian Car Driver. Благодаря этому симулятору ВАЗа вы сможете поучаствовать в ралли, свободном заезде, чемпионате. И даже научиться правильно парковать машину.

Графика

Стоит признать, что картинка в Russian Car Driver далека от современных стандартов. Впрочем, некрасивой назвать графику в этом симуляторе ВАЗа язык просто не поворачивается. Видно, что разработчики подошли к делу с душой и здорово передали колорит российского села, на территории которого как раз и проходят гонки.

Нельзя не упомянуть присутствующую в игре систему повреждений. Так, на кузове вашей машины будут появляться вмятины после столкновения с другими автомобилями или элементами ландшафта. Вместе с этим строения и прочие преграды, в которые вы врезаетесь, также будут разрушаться.

Особенности

Прежде всего Russian Car Driver цепляет тем, что это отечественная игра про отечественные автомобили. Ну где еще вы сможете удирать от милицейских УАЗиков, стараясь при этом не врезаться в корову? Да нигде! Игра позиционируется как релакс-гонки и, надо сказать, полностью справляется со своей задачей. Этот симулятор ВАЗа отлично подходит для того, чтобы убить часик-другой после тяжелого рабочего дня, абсолютно при этом не напрягаясь.

Платформы

Изначально Russian Car Driver вышла на мобильных устройствах. При этом она доступна как владельцам телефонов и планшетов на Android, так и обладателям девайсов с iOS. Между этими версиями нет никаких различий, так что можете выбирать ту, в которую вам будет удобнее играть.

игра русский симулятор ваз

Что касается персональных компьютеров, то здесь Russian Car Driver можно приобрести через магазин цифровой дистрибуции Steam. Покупка обойдется вам всего в 29 рублей, так что можете не переживать по поводу зря потраченных денег. Это цена для России, но и в других регионах игра стоит не намного дороже.

Ну и, наконец, вы можете и вовсе поиграть в симулятор ВАЗа бесплатно. Для этого достаточно найти Flash-версию Russian Card Driver и запустить ее прямо в браузере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.