Как сейчас модно красить волосы: советы стилиста

В моде здоровые волосы, так было, так есть и так будет! Но если бы все женщины просто носили свои волосы, не делали стрижек и не красились в различные цвета, то мастерам парикмахерского дела довелось бы упражняться только в плетении кос. Современная индустрия красоты дает много решений на любой вкус. Обладательницы густых или тонких волос, длинноволосые и с короткими стрижками останутся довольны предложенными вариантами окрашивания.

Если вы решили покрасить волосы

Когда женщина решает впервые изменить цвет волос, то очень осторожно подходит к этому вопросу, переживает, что локоны могут повредиться, получится ли такой цвет, как ей хотелось бы, а вдруг не понравится. Все эти страхи имеют под собой почву, ведь применение перманентных красителей – это химический процесс. Волосы травмируются в любом случае, даже если используются щадящие препараты.

Важно понимать, что вы доверяете свои волосы в руки мастера, но даже самый лучший специалист не даст вам гарантии, что вы попадете именно в тот оттенок, который видели в палитре.

Современные тенденции в мире моды

модно красить волосы фото

Мода меняется очень быстро, дает новые варианты там, где, казалось, уже и нечего придумать. Перед покупателем лежат сотни палитр с сочными и яркими цветами. А нужно выбрать только один. Но, кроме того, что нужно подобрать цвет лично под свой стиль, думаешь, в какой цвет сейчас модно красить волосы?

Подбирая для себя красители, стоит помнить о том, что сейчас в моде натуральность и молодость. Так, окрашивание в седые оттенки сейчас не в тренде. Можно поддерживать свой натуральный цвет волос или подбирать оттенки, которые близки к своему родному цвету. В прошлом остались ненатуральные оттенки, а к ним относятся фиолетовые, рыжие, красные и их производные. Про трехцветные мелирования тоже можно забыть.

Свежее решение

модно красить волосы

На смену однотонному окрашиванию пришли свежие решения, новые техники, которые дают простор для фантазии. Если вы не знаете, как сейчас модно красить волосы, то предлагаем вам знакомство с несколькими популярными техниками.

За основу берем натуральность. Блондинки от природы выгорают быстрее, шатенки и брюнетки почти не выгорают. Поэтому девушкам-блондинкам рекомендовано красить волосы несколькими оттенками светлых тонов. Темноволосые могут быть в одном цвете, но и для них есть много вариантов, чтоб создать неповторимый и оригинальный образ.

Начнем с брондирования

Пусть вас не пугают новые слова, когда разберешься с их сутью, то четче понимаешь, что именно нужно тебе. В работе с волосами парикмахеры разделяют три длины, где третья – это длинные волосы, а первая – короткие. Если вы хотите модное окрашивание на средние волосы, то брондирование идеально для этого подойдет. Основная задача при выполнении этой техники добиться максимально естественного и мягкого перелива цветов. Волосы получат сияние, здоровый блеск и визуальный объем.

Что собой представляет техника брондирования

Вариаций этой техники множество. Вы можете видеть фото модного окрашивания на средние волосы. Готовый результат выглядит как плавное углубление цвета от концов к корням. Создается эффект выгоревших прядей, что характерно для естественных оттенков.

окрашивание в технике балаяж

Допустимы переходы цветов в пределах трех близких оттенков – но никаких резких переходов. Эта техника выигрышно смотрится на темных волосах. С помощью брондирования можно исправить неудачное предварительное окрашивание в базовый тон или добавить переливы на натуральные волосы.

Для темных волос этот метод считается щадящим, потому что не требует осветление волос перед процедурой. Не пытайтесь проводить такую процедуру дома, здесь и мастера не всегда дают идеальный вариант, а без опыта не стоит и надеяться, что вы останетесь довольны результатом. Это модное окрашивание на короткие волосы не подходит, средние и длинные волосы – идеальный вариант. Но с кудрявыми волосами сложно будет добиться желаемого эффекта, глубина цветовых переливов здесь просто потеряется.

Супермодное омбре – невероятный эффект

Если мы про современность и про моду, то омбре – это то, что вам нужно. Как сейчас можно красить волосы? А именно в этой технике, она сейчас на пике популярности. Мировые салоны и студии красоты активно используют эту технику в своей работе.

Преимущества такого окраса налицо – оригинальность, свежесть, нет необходимости постоянно подкрашивать отросшие концы. Цветовых ограничений нет, но самым востребованным является классическое омбре. Смена оттенков происходит по горизонтальной линии, переход может быть размытым и четким. Чаще всего переход идет от темных корней до светлых концов.

Это один из вариантов, где с короткой стрижкой можно получить модное окрашивание волос. Фото не всегда могут передать цвета, но суть понятна. Четкий переход имеет ярко-выраженную границу, может проходить в любом месте, посередине и снизу. Здесь уж, как длина позволит, и как клиент захочет! Самыми востребованными цветами являются нежные оттенки кофе, насыщенный шоколад, пшеничный и коньячный оттенок. Выбирая палитру, стоит отталкиваться не только от своих желаний, но и учитывать цвет глаз, кожи и свой родной оттенок волоса.

Яркие игривые контрасты амбре

омбре на темных и светлых волосах

Индустрия красоты предлагает огромный выбор тем, кто желает изменить свой образ так, чтоб все заметили. Для темных оттенков волос есть большая палитра игривых и ярких оттенков. Но смелые блондинки тоже ими пользуются. Можно выбрать феерические цвета от ярко-оранжевого до фиолетового.

Можно попробовать мультимедийное омбре, но оно требует работы мастера с опытом. В работе фигурирует несколько оттенков, которые плавно переходят друг в друга.

Если проводится окрашивание темных волос, то требуется предварительное осветление кончиков на несколько тонов, так что обладательницам тонких и ослабленных волос стоит подумать, как их прическа будет выглядеть после первого мытья головы дома.

В омбре допустимо окрашивание отдельных прядей, выглядит оно не менее эффектно, особенно в прическах. Монохромное окрашивание в черно-белом варианте играет на контрасте. Черные волосы могут быть снизу и при корнях, их задача подчеркнуть линию прически. Для обладательниц курчавых волос можно сделать обрамление рыжими «языками пламени».

Балаяж подходит всем

как модно красить волосы фото

Как утверждают специалисты, есть вариант окрашивания, который подходит всем. Еще один актуальный вариант того, как сейчас модно красить волосы. Фото наглядно демонстрируют, что с таким окрашиванием волосы просто оживают.

Если вы желаете освежить свои локоны, какого бы цвета они ни были, то балаяж – это то, что вам нужно. Нанесенная краска распределяется по волосам выметающими движениями. Отдельные пряди окрашиваются в хаотичном порядке, чаще всего в контрастный светлый. Корни остаются натурального цвета, а 2/3 длины окрашиваются. Благодаря этой технике можно придать волосам объем, если у вас не густые волосы, можете испробовать эту технику на себе, вам понравится. На темных волосах отлично смотрятся медовые оттенки и блонд. Русые волосы можно оттенить холодным блондом и пшеничными прядями.

Натуральное окрашивание

модное окрашивание волос фото

Если на голове естественный беспорядок, то это выглядит очень мило, и только мастера и обладательницы этой прически знают, сколько времени нужно потратить, чтоб этот беспорядок выглядел естественно. Есть разные варианты того, как сейчас модно красить волосы, но естественное окрашивание по-прежнему актуально.

Нюд позволяет волосам выглядеть здоровыми, ухоженными и красивыми, но при этом они не привлекают к себе много внимания. Окрашивание выглядит максимально естественно в нейтральных и сдержанных тонах, что позволяет делать акценты на других элементах образа - коже, глазах. Натуральные тона должны совпадать с цветотипом кожи и глаз.

Солнечные блики в волосах, или сплэшлайтс

модное окрашивание на короткие волосы

Такой вид окрашивания можно назвать новинкой, вы не будете каждый день встречать на улицах девушек с подобным окрашиванием. Если вы считаете себя законодателем моды, то можете нести эту тенденцию в массы.

Данная техника позволяет полностью имитировать переливы солнечных бликов. Волосы выглядят так, будто лучи освещают их своим светом.

В данной технике используется золотая палитра, медь, бронза, песочный, апельсиновый и соломенный оттенки. Дома создать такую красоту вам не удастся, здесь уж никак не обойтись без золотых рук мастера.

То, что осталось за кадром

При смене имиджа всегда стоит помнить о том, что вы не станете тратить каждый день на свой образ столько же времени, сколько его потратил на вас парикмахер. Ваше окрашивание стоит намного больше, чем вы отдали за него в салоне. Вам могли подсказать, каким цветом модно красить волосы в этом сезоне, но редко кто из мастеров станет вас учить тому, как вам ухаживать за ними после окрашивания. Уход за окрашенными волосами требует особого подхода, вам постоянно придется вкладывать финансы в то, чтоб они выглядели здоровыми.

Если волосы были окрашены, значит нужно постоянно подкрашивать корни, освежать цвет. После окрашивания в светлые тона, может появиться неприятный желтый оттенок.

Из темных оттенков быстро вымывается пигмент, волосы становятся жесткими и пористыми. Любые такие проявления добавляют волосам неухоженный и неряшливый вид, поэтому кроме парикмахерской стоит посетить еще и профессиональный магазин косметики, чтобы купить средства для ухода за волосами.

Тренды современной моды. Несколько советов

Поскольку молодость и свежесть всегда в моде, то в образах максимально наследуется то, что ассоциируется с этими понятиями. Вы уже знаете, как модно красить волосы, фото звезд и работы профессионалов в этом деле станут для вас путеводителем. Современная мода требует натуральности. Средняя длина волос также является трендом последних лет, именно ее выбирает молодое поколение. Короткая стрижка сразу прибавит вам лет пять, покажет, что вы в статусе взрослой женщины.

Если вы решили изменить образ, то подумайте не только о том, как сейчас можно красить волосы, но и как вы будете потом за ними ухаживать. Все профессиональные линейки стоят приличных денег.

Не обманывайтесь мыслью о том, что если вам не понравится окрашивание, вы перекраситесь в свой натуральный цвет. Оттенок можно будет подобрать, но стопроцентного попадания в свой природный цвет не будет.

Если у вас появилась седина – закрашивайте ее, она ассоциируется со старением, вряд ли женщине захочется привлекать внимание к таким возрастным изменениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.