Жизнь и творчество Сергея Жолобова

Сергей Жолобов успел побывать в образе офицера, вора в законе, строгого учителя и не только. Российский актер появился на свет в конце февраля 1959 года. Сергей является коренным москвичом. Единственное, что тщательно скрывает Жолобов – это информацию касательно его родителей. Известно лишь то, что родственники известного актера совершенно не имеют отношения к творчеству.

Биография

российский актер

В семье Сергей Жолобов не единственный ребенок, у него есть старший брат, который как и младший связан с актерской карьерой. Будучи ребенком, Сергей Вячеславович представлял собой скромного и застенчивого мальчика. Огромное внимание актер уделял чтению книг, связанных непосредственно с творческой деятельностью. Кроме этого, он являлся постояльцем театральных школьных кружков, где играл главные роли.

Творческие способности Сергея замечали все люди, окружающие будущую звезду. После окончания школы и поступления в театральный институт Сергей Жолобов сразу понял, кем он хочет стать. Во время обучения Сергея на актерском факультете сотрудники театрального вуза возлагали на него огромные надежды.

Творчество актера

биография актера

Однако мечты Жолобова осуществились далеко не сразу. Изначально парень мечтал поступить в труппу Малого театра, однако надежды не оправдались. После этого актер потерял полностью веру, придерживаясь мнения, что сделал неверный выбор. Но спустя некоторое время, судьба преподносит юноше подарок, и Сергею удается примкнуть к труппе Московского театра.

Начиная с 1988 и заканчивая 2000 годом, судьба юного артиста складывалась довольно сложно. Именно в этот период в государстве царил настоящий театральный кризис. Единственным выходом из положения являлась смена профессии, однако попытав счастье в медицине, сфере продаж и бизнеса, Сергей не добился положительных результатов. Начиная с 2000-х годов, артистический кризис закончился, и, будучи зрелым сорокалетним мужчиной, Сергей Жолобов наконец показал всем, насколько он талантливый актер.

Работа в кино

работа в кино

Постепенно мечты когда-то маленького мальчика потихоньку начинают осуществляться. Жители страны наконец-то узнали о творчестве актера. В это время выходят несколько картин с участием Сергея. Истинная слава к актеру Сергею Жолобову пришла после появления известного сериала «Кадетство», где он предстал перед зрителями в образе отрицательного героя, сыграв роль отца кадета. Под толстым слоем эгоистичности и хитрости его персонажа скрывались настоящие родительские чувства. В 2009 году вышло продолжение сериала с новым названием - «Кремлевские курсанты».

В 2017 году вышел фильм с Сергеем Жолобовым «РОВД 2».

Личная жизнь

Сам Жолобов считает, что личная жизнь не должна быть предметом обсуждения общественности, и поэтому никогда не распространяется о своих отношениях. Ни в одной передаче или ТВ-шоу не рассказывается о том, что происходит на любовном фронте у актера. Кроме того, Сергей не любит выставлять свои фотографии в каких-либо социальных сетях. Единственной достоверной информацией о личной жизни Жолобова является то, что он состоял в браке два раза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.