Больно заниматься любовью: почему

Многие женщины приходят на прием к своим гинекологам и сообщают им, что больно заниматься любовью. Проблема эта довольно деликатная. И в большинстве случаев решить ее без вмешательства специалиста не представляется возможным. Причем больно заниматься любовью может быть не только девушкам, но и зрелым женщинам. Стоит подробнее разобраться с причинами такого явления.

  1. Больно при сексе бывает, если он первый. Впоследствии подобные ощущения должны, как минимум, насторожить. Хотя это вовсе не означает, что вы столкнулись с какой-то большой проблемой со здоровьем. Чаще всего причиной неприятных ощущений является всего лишь недостаточное возбуждение женщины. В результате этого смазка отсутствует. Больно заниматься любовью не будет, если увеличить время прелюдии или же не скупиться на приобретение интимной смазки.
  2. Неправильно подобранная партнерами поза также может послужить причиной того, что женщина будет испытывать боль во время секса. Строение внутренних органов у всех неодинаково, поэтому не стоит равняться на большинство. И если вам не нравится поза, когда мужчина сзади, то не нужно себя силовать. От секса необходимо получать удовольствие. А подобрать удобную позу двум любящим друг друга партнерам не составит труда.
  3. Бывает и так, что женщина может испытывать зуд в области половых органов. И если они стали чувствительны к прикосновениям партнера или же вообще больно заниматься любовью, то, скорее всего, у вас молочница или какая-либо инфекция. Обратитесь к гинекологу как можно быстрее.
  4. После родов также бывает больно заниматься сексом. Это знает каждая женщина, имеющая детей. Конечно, чтобы этого избежать, нужно соблюдать предписания врачей относительно времени воздержания от близости. Как правило, запрещено заниматься сексом с проникновением после родов примерно 8 недель. Хотя сроки у всех разные. В любом случае не стоит рассчитывать на положительный результат сразу. Мужчина должен быть максимально внимательным и нежным к своей партнерше. После родов, скорее всего, понадобится попробовать новые позы, так как привычные могут доставлять дискомфорт. Если болезненные ощущения возникают на протяжении длительного времени, то это уже повод обратиться к специалисту.
  5. Бывает, что женщине больно заниматься любовью во время и после менструации. Это может говорить о том, что у вас серьезное заболевание. Поэтому лучше всего обратиться за помощью, и не к народным средствам, а к профессионалу. Некоторые заболевания, будучи недолеченными, могут привести даже к бесплодию.
  6. Многие мужчины уговаривают своих партнерш заняться анальным сексом. И неудивительно, что женщины испытывают при этом не самые лучшие ощущения. Чаще всего боль возникает из-за того, что женщины не могут достаточно расслабиться, так как боятся боли. Замкнутый круг. Партнеры должны запастись специальным гелем, ведь в прямой кишке нет смазки. Из-за этого обычно и возникают неприятные ощущения. Бывает и так, что какие-либо заболевания, возникшие в данной области (например, геморрой), способствуют появлению боли при анальном сексе.
  7. Причиной появления неприятных ощущений во время секса может быть и банальный страх, а не только наличие заболеваний или специфическое строение внутренних органов. Если женщина боится, мышцы влагалища будут сокращаться и препятствовать проникновению. Как результат – будет больно. Такую проблему может решить не только гинеколог, но и психолог.

Как видите, любую проблему можно решить, если знать причину ее возникновения. Не стесняйтесь обращаться к врачу, только он может дать квалифицированный совет и поговорить с вами начистоту. Кроме того, иногда просто требуется грамотно подобранное лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я с тобой согласна
Копировать ссылку
0
тебе стоит расслабиться
Копировать ссылку
0
памогите мне больно заниматься,а точнее не до конца заходил,уже заревела.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.