Сигареты "Марко Поло": бренд, виды и отзывы

Курение сегодня является настоящей проблемой человечества. Все больше людей подвержены этой губительной привычке, а производители табака продолжают продвигать на рынок свою продукцию. Сегодня мы расскажем о сигаретах "Марко Поло", которые пока не завоевали широкую популярность среди потребителей.

Производство и табак

марко поло импорт

На отечественный рынок этот продукт попал не так давно, поэтому про него мало кому известно. Однако важно знать, что сигареты "Марко поло" - это одни из немногих табачных изделий, производимых на территории США. Кому-то этот фактор покажется положительным, ведь американские сигареты и сегодня считаются одними из самых качественных.

Помимо прочего, активное производство данного продукта осуществляется в Индонезии и Австралии.

По заявлению производителя, сигареты "Марко Поло" включают в свой состав премиальную смесь из пяти видов элитного табака, что придает этому продукту особый шарм и незабываемый аромат. Имеют удлиненный размер King Size и, соответственно, достаточно высокую долю содержания губительных веществ (до 10 мг смолы и СО на одну сигарету – важно знать, что данные показатели являются предельными по российскому законодательству).

Виды

сигареты марко поло вкусы

На отечественном рынке представлены следующие вкусы сигарет "Марко Поло".

  • Капучино - отличаются характерным кофейным запахом и сладковатым фильтром.
  • Классический вкус - обыкновенный аромат табачного дыма без искусственных ароматизаторов.
  • Вишня - еще более сладкий ягодный аромат и подсластитель, нанесенный на фильтр придают пикантности курению.
  • Ваниль - самый сладкий вид сигарет "Марко Поло", обладают характерным ванильным запахом и сладким фильтром.

И да, это не ошибка. Фильтр каждой сигареты действительно пропитан составом, который буквально передает сладковатый вкус прямиком во вкусовые рецепторы.

Отзывы

Отзывы о сигаретах "Марко Поло" не отличаются разнообразием. Как правило, потребителей восхищает увеличенная длина, насыщенный вкус и приятный аромат. Данный продукт и вправду отличается от табака отечественного производства. Сигареты более терпкие и крепкие, а выдыхаемый дым может сравниться с потухающим кальяном.

Но не стоит забывать о том, что сигареты "Марко Поло" - это продукт не для всех. Высокое содержание никотина в одной сигарете делает ее очень крепкой и тяжелой. Так что потребителю следует объективно оценить свои силы и состояние здоровья, прежде чем попробовать хваленый американский продукт.

Сигареты или сигариллы?

сигареты марко поло

На этот вопрос ответить достаточно трудно.

Производитель позиционирует этот продукт как "маленькие сигары", они же сигариллы. И в обществе закрепилось именно такое мнение о нем.

Однако фото сигарет "Марко Поло" наглядно демонстрирует нам, что свойств, присущих настоящим "маленьким сигарам", тут, увы, не достает.

Во-первых, у сигарилл нет и не может быть фильтра, так как при их употреблении не требуется вдыхание табачного дыма.

Во-вторых, при производстве сигарилл используется табачный лист, в который и набивается измельченный табак. А здесь просто коричневая бумага, стилизованная под табачный лист.

Так что правильнее всего назвать этот продукт сигаретами с претензией на мини-сигары.

Почему не пользуются популярностью

марко поло вишня

В средней табачной лавке купить сигареты "Марко Поло" у вас, скорее всего, не получится. Их ассортимент на отечественном рынке более, чем скромный.

Причина такого явления кроется в наличии довольно серьезного конкурента, у которого уже сложилась крепкая репутация. Речь идет о сигаретах "Капитан Блэк". Абсолютно идентичный продукт, благодаря своей длительной истории продвижения на российском рынке, может свободно конкурировать с героем нашей статьи, даже несмотря на более дорогую цену.

Подводя итоги, можно сказать, что это неплохой продукт, не лишенный своих индивидуальных недостатков.

К таковым можно отнести и высокое содержание губительных веществ, и повышенную стоимость, и приторный вкус, и мягкую упаковку, которая открывается однажды, и закрыть ее больше не получится. Как мы можем увидеть, не всегда за импортным производством кроются исключительно положительные качества.

Так что решение остается за отдельными потребителями. Главное, что стоит помнить - курение является очень вредной привычкой, которая может нанести серьезный удар не только по здоровью человека, но и по его финансовому благополучию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-6
Покупал Марко Поло отдал за них 200 рублей, выкурил 1 и выкинул мусорку. Уступает очень Чапману и Корсару. Скурил половину сразу пошла горечь и начал подгорать фильтр.
Копировать ссылку
-7
Мне они не очень пришлись по нраву.Похожи на сладкую бумагу.В сравнении с Капитаном Блэк- не нуждаются.Совсем другой уровень .Капитан рулит-но тоже губит.Всем здоровья и доброго настроения.
Копировать ссылку
5
Не было капитана блека в деревне, продавец лавки посоветовал марко поло. Были ванильные, оказались очень вкусные и покрепче капитана. Вообще курю красный честер, взял побаловать себя.
Копировать ссылку
11
Курю Marco Polo где-то с пол-года. Больше нравится Capuccino. Радует то, что в них хотя-бы есть табак! После перехода на эти сигареты заметно снизил количество потребления последних. Раньше выкуривал 1,5-2 пачки Dunchill в день, сейчас хватает 1 пачки Marco Polo на 2 дня. Средняя цена у нас В Обнинске 150 рублей. Таким образом и экономия и качество!
Копировать ссылку
9
Отличный вкус.
Копировать ссылку
гавно а не сигореты горчат
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.