Игры за столом для веселой компании взрослых

Большая компания друзей, все друг друга знают и находятся в приятельских отношениях. Но вот чего-то им не хватает, нужна сплачивающая идея, которой выступит игра для взрослых за столом. Они могут начать играть в карты или выбрать компьютерные игры на нескольких, залипнуть в телефон в какой-то онлайн игре, а могут по старинке взять и сыграть в мафию или в бутылочку, особенно если есть девушки. Но можно пойти и по другому, более интересному, пути.

Друзья играют

Ниже приведен список из множества нетрадиционных и забавных игр для взрослых.

Не пролей ни капли

Как ничто другое подходит для веселой компании, которая хочет поиграть, прикольная игра за столом. Она создает дружественную атмосферу и раскрепощает участников, особенно если те до этого были между собой не знакомы. Участников может быть неограниченное количество. Игра чем-то похожа на старый обычай в европейских странах, где каждый должен был испить из одного стакана, наполненного алкоголем.

Суть и порядок игры заключается в следующем:

  1. Выбирается стакан большого объема.
  2. Он передается каждому гостю по цепочке, в это время он заливает туда алкоголь. Рекомендуется не смешивать напитки друг с другом и не переборщить с наливом.

Проигравшим считается тот, кто по своей неаккуратности прольет капельку алкоголя. Ему будет необходимо выпить весь объем рюмки и произнести помпезный тост.

А кто я такой?

Это по-настоящему классная игра для взрослых за столом, в которую можно играть при разном количестве выпитого алкоголя. Она чем-то напоминает "Мафию", вот только без выбора карточек, а количество персонажей ограничено только фантазией компании. Вам понадобится:

  1. Бумага, которая должна будет клеиться на лоб.
  2. Веселое настроение.
  3. Маркер.

Игра проходит по следующему принципу:

  1. Всем участникам на лоб наклеивается бумага с надписью. На ней может быть изображен кто угодно, будь это Адольф Гитлер или обычный офисный клерк.
  2. В любой последовательности, главное чтобы она была удобна компании, вы задаете друг другу вопросы. В которых пытаетесь что-то узнать о своем персонаже.
  3. Вам не должны отвечать прямо и сразу выдавать все козыри.

Если кто-то идентифицировал своего героя, то можете поздравить его - он выиграл. За неверные ответы на игрока накладываются штрафные санкции, к примеру - выпить стакан вина или любого другого алкогольного напитка.

Веселые ребята

Отгадайка

Игра так называется, потому что за конкретно отведенное время игрок должен отгадать определенное количество слов. Как известно из психологии, большая часть людей начинает паниковать, если их ставят во временные рамки, поэтому эта прикольная игра за столом в компании друзей имеет второе название "паника". Стоит отметить, что в нее не удастся поиграть вчетвером или втроем, обязательно нужно большое и четное количество участников.

Суть игры описана ниже:

  1. Каждый участник записывает около 20 или 30 слов на бумагу. Исключаются излишне сложные слова, которые запомнить за короткий промежуток времени невозможно, а также прилагательные и глаголы.
  2. Вереница из бумажек забрасывается в контейнер или шапку одного из участников.
  3. Участники делятся на пары, желательно, чтобы в одну пару входили мужчина и женщина. Это способствует сближению между полами, а также развивает мышление, ведь у мужчин и женщин мозг работает по-разному, и сейчас вы узнаете, к чему это сказано.
  4. Кто-то на выбор из пары достает бумажку. Прочитав написанное слово, он должен описать его своему визави, а тот - угадать задуманное. Все это происходит в заранее оговоренное время. Количество бумажек не ограничено, все зависит от скорости угадывания одного из игроков.
  5. Затем они меняются, и повторяется действие четыре.

Заранее позаботьтесь о счете, ведь побеждает тот, чья пара отгадала большее количество слов.

Язык жестов, или "Я - актер"

Прикольная игра для взрослых за столом, которая пришла к нам прямиком из детства. В вашей компании кому-то придется побыть ведущим и, к сожалению, пропустить одну игру. Отдавайте предпочтение самому разговорчивому и менее пьяному, чтобы не было похотливых шуток и глупых слов. Для тех, кто забыл правила, они описаны ниже:

  1. Компания разделяется на 2 или 4 команды, все зависит от количества людей.
  2. В каждой группе выбирается лидер, который будет показывать вам слово. А вот здесь отдавайте предпочтение самому артистичному, чтобы было больше шансов на победу.
  3. Капитан команды подходит к ведущему, и тот загадывает ему секретное слово.
  4. Без использования языка, а только с помощью мимики капитан старается показать загаданное слово.

Побеждает та команда, которая отгадает больше всего слов.

Вавилонская башня

Носит такое название, потому что в итоге она все равно будет разрушена. И чем выше башня, тем будет больше разногласий между участниками. Вам понадобится домино или карты, ведь это настоящая застольная игра за столом. Суть ее проста:

  1. Первый игрок закладывает основание для постройки башни.
  2. Второй продолжает его дело.
  3. Если кто-либо разрушает строение, он выбывает из игры или подвергается штрафным санкциям. К примеру, его можно заставить выпить рюмку водки, чтобы "улучшить" его координацию.

Как правило, победить в подобной игре практически невозможно. А особенно если ваши оппоненты находятся в увеселительном состоянии. Но если вы все-таки смогли построить башню, то переходите к следующему конкурсу.

А ты помнишь, что ты вчера ел?

Название, конечно же, буквальное и не несет особенного смысла. Это будет прикольная игра для взрослых за столом, только если они изрядно примут на грудь. Никаких реквизитов для игры не надо, но нужен ведущий, с него то и начнется игра, суть которой изложена ниже:

  1. Ведущий выбирает любую букву и называет ее. А другие игроки должны назвать любой продукт, который начинается на загаданную букву.
  2. Кто первый отгадает, тот и становится на место ведущего и продолжает игру.

В победители выходит человек, который смог назвать самое большое количество слов на загаданные буквы. В качестве приза ему можно подлить еще алкоголя.

Неизвестная игра

Коробка с загадкой

Одна из самых смешных игр за столом. Для нее ничего особого не надо, потребуется только коробка и различные предметы незаурядной формы. Чтобы они имели "двухзначную" форму, и сказать точно, что это такое, было нельзя. Суть игры:

  1. В коробке проделывается отверстие для руки человека.
  2. Ведущий закладывает туда определенные предметы и нагоняет страх на остальных участников. Даже можно сказать, что в ящике находится змея или что-то более страшное. Абсолютно не важна правдивость заявлений, главное напугать.
  3. Участник шоу просовывает руку в ящик и старается угадать что там находится.

Выходит победителем тот, кто угадает больше всего предметов.

Смешной парень

Ты меня уважаешь?

Самая веселая игра за столом для мужчин, находящихся в самом расцвете сил. История игры уходит в клишированные фильмы, где пьяные герои постоянно спрашивают друг друга: "А ты меня уважаешь?" Вот такой вот порядок игры:

  1. Все немного принимают на грудь и делятся на пары.
  2. Начинаются разговоры о жизни нелегкой.
  3. При доведении до определенной кондиции алкоголя в крови один из игроков должен спросить другого, а уважает ли он его. И тот должен ответить, почему же он его уважает или наоборот.

Побеждает та пара игроков, которая придумала наиболее смешное и прикольное объяснение.

Подарок в фольге

По своей сути очень похожа на игру "Коробка с загадкой". А название она получила из-за специфичного преподнесения подарка победителю. Играется она как застольная игра для компании взрослых за столом. При игре нужно придерживаться следующего порядка:

  1. Предварительно закупается фольга и различные предметы, это могут быть как сладости так и что-то несъедобное.
  2. В несколько слоев фольги заворачивается предмет. И в каждом слое игрока ждет бумажка с детскими или другими загадками 18+.
  3. Правильно отвечая на вопросы в загадках, человек разворачивает один слой фольги.
  4. В случае, если он совершает ошибку, то предмет передается следующему игроку.

В итоге с призом остается тот, кто развернул последний лист фольги. Он и получает заветный подарок.

Игра в карты

Невозмутимый

Самая сложная застольная игра за столом для взрослых, если они находятся под влиянием алкоголя. Главной целью игры выступает невозмутимость, и сейчас мы поймем, о чем речь:

  1. Друзья делятся на две противоборствующие группировки.
  2. Усаживаются друг напротив друга.
  3. Одна из групп пытается насмешить невозмутимых товарищей, а, как понятно, цель других не засмеяться.

В выигрыше остается самый серьезный из компании друзей, ему достается какой-нибудь символический приз в виде рюмки водки, чтобы стало веселее.

Угадай мелодию, или Найди смысл в моих словах

Поистине уникальнейшая застольная игра для компании за столом. Суть ее сводится к попытке выделить из предложений друга ключевые слова и составить из них целую картину. Правила игры:

  1. Здесь не будет команд, лишь один участник отлучается подальше от всех. Остальная часть компании вспоминает мелодию, известный отрывок из книги и тому подобное.
  2. Слова из отрывка разбираются всеми членами группы.
  3. Затем возвращается ныне ушедший.
  4. Ведущий задает каждому по вопросу, и они должны отвечать на них с употреблением своего слова.
  5. А тот, кто пришел, должен выделить ключевые слова и отгадать мелодию или известную фразу и так далее.

Игра продолжается неограниченное количество времени, а победителей в ней быть не может.

веселая компания

Нарисуй-ка

Отличная игра за столом на юбилей ваших друзей. Особенно подойдет, если юбиляр - творческая личность и позволит проявить свое "Я" гостям. Кратко суть игры, разбитая на пункты:

  1. Все разбредаются по комнате, чтобы не копипастить работы других.
  2. Ведущий выдает участникам по ручке и листочку, желательно формата А4.
  3. Называется любая буква, которую выберет ведущий.
  4. Задача участников - нарисовать на эту букву рисунок, посвященный юбиляру.

Победителем выходит тот, кто нарисует самый оригинальный и прикольный рисунок, и чье творчество будет оценено всеми членами группами.

Волшебный мешок

Подойдет в качестве игры за столом на дне рождения вашего знакомого. Но вам придется изрядно принять на грудь, чтобы задания стали интереснее, а конкурсы - веселее. Как правило, взрослые люди не оптимисты, а чтобы ими стать, надо немного "дябнуть". Суть игры крайне проста и изложена ниже:

  1. Не важно откуда, но достается плотный мешочек, чтобы не пропускал свет и не видно было предметы, в нем находящиеся.
  2. У каждого участника экспроприируется личная вещь и закидывается в мешок.
  3. Любой из участников достает рандомную вещь.
  4. Тот, чья это вещица, выполняет задание того, кто ее взял.

Придумавший самый оригинальное задание и выполнявший его выходят победителями и получают сладкий приз. А если владельцу вещи ее не жалко, то можно подарить ее.

Дружелюбные люди

Бутылочка

Знакомая всем игра для компании за столом. Прикольность ее доказана временем, и кто только в детстве в нее не играл. Поэтому скорее надо приступать к освежению информации в памяти:

  1. Выбирается любая пустая бутылка, можно и от лимонада.
  2. Участники образовывают полный круг, чтобы не было прорех.
  3. Игра происходит по часовой либо против часовой стрелки, заранее оговорите этот момент между собой.
  4. Итак, игрок начинает крутить бутылку.
  5. Игрок, на которого указала бутылочка, обнимается или целуется с тем, кто ее крутил.

Победителей здесь нет, хотя вы сами можете определить результатами демократического голосования самый оригинальный поцелуй.

Интуитивная фантазия

Во время игры мозг задействуется на максимальное количество. Это крайне интересная игра для компании взрослых за столом. Прикольность ее заключается в человеческом чувстве перспективы, сейчас разберемся что к чему:

  1. Ведущий заранее выбирает какой-либо рисунок.
  2. Он разбирается на небольшие части. К примеру, если на картинке лев, то от него остается часть хвоста, глаз, немного туловища и лапа.
  3. Рисунки, которые требуют доработки, раздаются всем участникам.
  4. Их задача - дорисовать картину.

В игре желательно использовать принтер, чтобы у всех исходные рисунки состояли из один и тех же элементов. Выигрывает тот рисунок, который больше всех отражаете суть исходника.

Развейся и потанцуй

Оригинальная игра для пущей веселости, здесь точно стоит принять чуть-чуть спиртного. Это поспособствует расслаблению, уничтожит комплексы, и вы будете отплясывать как в молодости. Очень интересное мероприятие, если вам надоели типичные игры за столом. Суть заключается в следующем:

  1. Выбирается один ведущий, который по совместительству подработает диджеем.
  2. Включается веселая музыка, и ведущий называет любую часть тела.
  3. Остальные участники пытаются ей танцевать.

Здесь побеждает самый оригинальный и неординарный танцор. И не ограничивайтесь банальными частями тела, пусть это будут уши или что-то другое.

игры для компании

Прогрев

Идеальная игра за столом, которая поможет начать мероприятие по употреблению алкоголя. И ведь участвовать должны все, и только удачливые смогут остаться трезвыми. Порядок игры следующий:

  1. Берется три стакана.
  2. В первый и второй наливается водка или любой другой прозрачный алкогольный напиток, а в третий - вода.
  3. Задача игрока - выбрать стакан с безалкогольной жидкостью. Конечно же, кто-то захочет наоборот, и пусть для него будет так.

Победивших здесь нет, игра выступает в качестве подготовительной для других мероприятий.

Выбери пару

Данная игра подходит не для всех компаний. Здесь не должно быть родственников или уже готовых пар, иначе из игры не выйдет ничего путного. Также должно быть примерно равное количество мальчиков и девочек. Суть игры:

  1. Компания разделяется по гендерному признаку на мальчиков и девочек.
  2. Девушки уходят в закрытую комнату, желательно максимально звуконепроницаемую.
  3. Они загадывают себе мужчину.
  4. Парни в это время ждут, пока позовут первого из них. Он должен будет угадать ту, которая его выбрала.
  5. Если он ошибается, то получает смачную пощечину и уходит за дверь. В случае успеха он остается в комнате, но не подает никаких знаков внимания к выбравшей его девушке. Это делается для того, чтобы другие не догадались об их связи.

Эта игра отлично подойдет для формирования новых пар в компании и проявления симпатии, которую в других обстоятельствах показать было стеснительно.

Музыкальная шкатулка

Как и в большинстве подобных игр, не рекомендуется использовать игру в кругу родственников или однополых участников. Но если ваши родные - довольно раскрепощенные люди, то эта игра им точно понравится. Суть заключается в следующем:

  1. Выбирается абсолютно любая коробочка, которая способна помещаться в руку человека и не выскальзывать.
  2. Диджей включает музыку, при этом он должен находится спиной к участникам игры.
  3. Когда музыка резко останавливается, то тот, в чьих руках остановилась шкатулка, снимает с себя одну единицу одежды.

В победителях остается самый одетый человек.

Аналогии по смыслу

Игра за столом, которая подойдет интеллектуалам и людям с быстрой реакцией мозга. Здесь не нужно выпивать, потому что придется много думать и соображать на несколько шагов вперед. Как в нее играют, описано ниже:

  1. Компания усаживается за стол, и выбирается любое слово.
  2. По часовой стрелке каждый должен произнести такое слово, которое бы максимально близко по ассоциациям было приближенно к загаданному. Например, задается "стол", другие говорят "ножка", так как это часть стола, или "дерево", поскольку из этого состоит стол и так далее.

Побеждает тот, кто быстрее всех соображал и приводил самые необычные ассоциации. А чтобы как-то уровнять шансы, в качестве приза выдайте ему стаканчик увеселительного напитка.

Блиц -опрос

Набирающий популярность тренд нашел свое место в играх за столом для взрослых людей. Это мероприятие направлено на улучшение межличностных контактов между людьми в компании.

  1. Принимают участие все, но непосредственное взаимодействие происходит между двумя индивидами.
  2. Они задают друг другу вопросы и максимально честно отвечают на них.
  3. Как только все закончат, каждый участник должен представить своего визави. Он называет его личные качества, чем он увлекается и так далее.

В аутсайдерах остаются те, кто меньше всего собрал информации о своем визави за отведенное время.

Рифмы и панчи

Не обойтись в этой игре без ведущего. Он и будет вести игру, суть которой заключается в следующем:

  1. Участники рассаживаются на стулья или могут постоять.
  2. Ведущий говорит любое слово в именительном падеже и обращается с этим к залу.
  3. Тот, кто придумает самую оригинальную рифму, заменяет ведущего, и так продолжается до бесконечности;

Побеждает самый активный игрок, который придумал больше всего рифм.

Как разнообразить игры за столом

Во-первых, постарайтесь придумать что-то лично свое или используйте коллективную интеграцию и создайте новое вместе. Это поможет вам сплотиться и лучше узнать друг друга, а также улучшить ваши навыки работы в компании.

Или изрядно выпейте, ведь тогда все барьеры стираются, и любая игра будет казаться самой веселой и прикольной, все девушки - красавицами, а вы - мужественным мачо. Для сохранения своего здоровья не злоупотребляйте алкоголем, контролируйте количество выпитого, чтобы на следующее утро помнить, как проходили веселые игры в компании.

В нынешнее время употребление алкоголя теряет свою актуальность, и это больше не круто, как это было в 1990-е годы. Сейчас молодые люди занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. А вы следите за собой и своим здоровьем?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.