Фиолетовые тени: к каким глазам подходят, палитра и оттенки цвета, инструкция по выполнению макияжа с фиолетовыми тенями и советы визажистов по использованию

Использование декоративной косметики дает возможность женщине не только скрыть мелкие недостатки и покраснения на коже, визуально выровнять тон лица, но и улучшить свой образ, подчеркнув преимущества и особенные черты. Акцент в макияже делается или на глаза, или на губы. И если для второго варианта они должны быть пухлыми и объемными, то подчеркнуть глаза можно довольно легко и быстро, применяя тени, подводки и карандаши для макияжа.

макияж для зеленых глаз

Красочная палитра

Все оттенки фиолетовых теней считаются универсальными, ведь подходят как для карих, так и для голубых и зеленых глаз. Визажисты, используя тени, могут не только увеличить глаза, подчеркнуть их контуры, но и добавить им яркости и насыщенности.

сочетание оттенков

Перед началом процесса надо подготовить веки, нанести на поверхность кожи основу под макияж. Специалисты советуют обратить внимание на минеральные продукты, поскольку они отличаются высоким качеством и устойчивостью.

  • Начинать макияж с фиолетовыми тенями надо со светлых оттенков, что послужат базой для дальнейшего смешивания и создания перехода оттенков.
  • Правильно наносить тени от линии бровей и до темной зоны роста ресниц. Использовать лучше аппликатор, поскольку он наносит продукт ровно и будто вбивает пигменты в кожу.
  • Для растушевки и создания переходов между оттенками лучше применять кисти для макияжа.
  • Темные оттенки фиолетовых теней наносят ближе к внешнему уголку глаза, а светлые - к внутреннему.
  • После нанесения теней надо обязательно подкрасить ресницы, это добавит глазам выразительности и глубины.

Хотя яркие и насыщенные пигменты чаще используются для создания вечернего макияжа, при правильном нанесении и хорошем растушевывании можно использовать их для создания повседневного образа. Фиолетовый цвет теней хорошо подойдет под деловой стиль.

Лучший выбор

Хотя в руках профессионала любая палитра и сочетание будет смотреться хорошо, не всем девушкам подходят заметные цвета. Для девушек с бледным оттенком лица, веснушками, со склонностью к проявлению сосудистой сетки на коже лучше отказаться от фиолетовых теней для век.

Оттенок может подчеркивать недостатки или сильно выделяться на фоне лица, делая его неестественным. От неправильного подбора теней может возникнуть нежелательный эффект темных кругов под глазами.

типы теней

Подойдут фиолетовые тени брюнеткам и шатенкам с темными глазами. Обладательницам светлых оттенков и голубых глаз будет идеальным макияж со светлыми матовыми текстурами.

Идеальным будет сочетание этого цвета и серых глаз, поскольку он не только добавит желаемой выразительности, но и сможет углубить взгляд и сделать глаза более заметными.

Фиолетовые стрелки

Применить тени можно не только в классическом виде, нанося их широкой кистью по всему веку, но также и использовать точечно, рисуя ими аккуратные и нежные стрелки. Для того чтобы получился желаемый эффект, надо купить тени в форме карандаша, так называемые жидкие.

Наносить их параллельно зоне роста ресниц, начиная прорисовку от внешнего уголка глаза, постепенно двигаясь к внутреннему. Можно делать стрелки на основу под макияж, или же добавить немного контрастности, используя на все веко темный оттенок или же нейтральные серые тени.

фиолетовые тени

Беспокоится о том, что фиолетовые стрелки могут не подойти, не нужно, ведь это универсальный вариант для любого типа макияжа. Они подчеркнут глаза, выделят ресницы и добавят образу женственности и легкости.

Но, акцентируя внимание на глазах, не нужно добавлять яркую помаду или слишком заметные румяна. Также лучше отказаться от контуринга лица, поскольку это может перегрузить образ и вместо романтичной кокетки получится нечто более агрессивное.

Типы теней

Декоративная косметика включает в себя разные варианты и типы средств, помогающих создать идеальный макияж. Конечно, невозможно купить все и сразу, но можно найти любимые продукты, что помогут в создании образа.

Тени могут быть в разных формах. От консистенции, пигментации и плотности зависит качество и длительность результата. Можно купить:

  • Минеральные тени. Продукт сделан на натуральной основе и в его составе содержится минимум консервантов. Это хорошо, ведь веко не утяжеляется и не пропитывается химикатами. Кроме того, в макияже такие тени ведут себя достойно, ложась аккуратным и ровным слоем и не осыпаясь даже по истечении нескольких часов.
  • Классические. Стандартный вариант теней, в составе которых много цвета и консервирующих элементов, что удлиняет их срок хранения. В макияже будут смотреться ярко, но только некоторое время, могут осыпаться, если не дать основы под макияж.

От выбора типа теней зависит конечный результат. Желательно отдавать предпочтение натуральным продуктам, чтобы не навредить коже и не вызвать аллергических реакций.

Классификация за внешним видом

Разные продукты могут проявлять себя на коже по-разному, создавая эффекты и переходы. Благодаря этому можно добавить образу сияния, легкости или четкости прорисованных линий. За внешним видом выделяют такие типы теней:

  • Шиммерные. В составе много блестящих частиц, что будут создавать красивые блестящие переходы. Вариант считается идеальным для вечернего макияжа.
  • Матовые более нейтральные, но могут быть достаточно пигментированными, если речь идет о ярких оттенках. Стойкие и хорошо держатся на глазах.
  • Жидкие фиолетовые тени будут универсальными для любого типа и стиля. Продаются в форме карандаша, их легко наносить, но надо быстро растушевать, пока не подсохли.

В выборе теней надо руководствоваться удобностью применения, длительностью макияжа и наличием разных оттенков. Благодаря разнообразию форм и вариантов каждая девушка сможет найти для себя идеальное сочетание цены и качества.

Вечерний макияж

Для создания универсального и яркого образа понадобятся золотистые, бежевые и фиолетовые тени для глаз. На зону неподвижного века (роста нижних ресниц) надо нанести золотистый пигмент, можно сделать это в несколько этапов, чтобы был максимально насыщенный цвет.

вечерний макияж

Для визуального увеличения глаз в складку века в зоне внешнего уголка глаз надо добавить немного фиолетового оттенка, чем он темнее, тем глубже будет казаться взгляд. Немного растушевать, чтобы цвет был однородным.

Во внутренний уголок глаз добавить дымчато-серебристые тени. Хорошо растушевать с помощью кисти. Макияж глаз фиолетовыми тенями будет смотреться намного эффектнее, если добавить в зону под бровь немного золотистого пигмента и хорошо его растушевать.

Этот макияж подойдет для любого типа лица и цвета волос. Он будет смотреться одинаково роскошно для серых, голубых и карих глаз.

Дымчатый взгляд

Хотя в классическом варианте здесь применяются тени более темных оттенков ближе к черному, с другими цветами также можно повторить эффектность образа. Выполненный в фиолетовых тонах макияж будет идеальным для девушек с голубыми и серыми глазами. Если добавить немного коричневого пигмента, то кареглазым образ также будет кстати.

макияж для карих глаз

Для создания плавных переходов надо использовать 4-5 оттенков из фиолетовой гаммы, начиная из самого светлого, что послужит базой для растушевки, и заканчивая более глубоким и насыщенным оттенком для создания нужной глубины.

Наносить тени надо аппликатором, но для равномерного и плавного перехода желательно использовать кисти. На все подвижное веко до зоны роста бровей наносится светлый пигмент плотным и ровным слоем.

После этого от середины глаза и к внешнему уголку растушевывается более темный оттенок и так шарами наносить до применения самого темного цвета. После этого тем же насыщенным фиолетовым надо подвести зону неподвижного века и немного растушевать. Дымчатый макияж будет хорошо смотреться и в повседневном стиле, и в качестве вечернего дополнения.

Несочетаемые варианты

В интернете можно найти фото фиолетовых теней в разных комбинациях. Не всегда контрастные цвета или оттенки из разных гамм могут создавать нужный эффект. Часто это смотрится некрасиво и даже вульгарно. Чтобы не удешевить образ неправильным макияжем, надо помнить о несочетаемых вариантах.

Фиолетовый цвет будет перегружаться синими оттенками. Их яркость практически идентичная и поэтому вместо дуэта получится сочетание противоположностей. Подобной характеристикой будет обладать и макияж из красными насыщенными цветами и такими же фиолетовыми пигментами.

Не рекомендуют визажисты создавать комбинации с этого цвета и зеленых оттенков. Получится контрастно и некрасиво. Даже если сочетать нежные салатовые оттенки, это не будет смотреться достаточно красиво.

Советы специалистов

Чтобы создавался плавный переход между оттенками, если это контрастные цвета, между ними надо нанести немного серого пигмента и хорошо растушевать границу. Всегда при выборе цветов надо акцентировать внимание только на одном, а остальные пигменты должны быть добавочными.

Для матовых теней можно использовать аппликатор, но для шимерных продуктов лучше брать кисти, они хорошо растушуют блеск по всему контуру и сделают глаза выразительнее.

вечерний образ

Для того чтобы макияж был "долгоиграющим" и тени не посыпались после первого часа, на века надо дать основу под макияж. Без этого о качестве стоит забыть. Если для глаз применяется фиолетовый цвет, то губы лучше накрасить бесцветным блеском или легкой по консистенции матовой помадой натурального оттенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.