Мужчины на каблуках: почему сильный пол выбирает такую обувь?

Встретить мужчину на каблуках в наше время - совсем не редкость. Но несмотря на то, что современное общество уже готово принять практически все, на таких все еще смотрят с недоумением. Еще большее смятение вызывают показы известных модельеров, которые все чаще предлагают для мужчин обувь на высоких каблуках. Как к этому относиться и стоит ли сильному полу начинать тренироваться ходить на шпильках?

Мужчина предпочитает каблуки

Удивительная история

Как бы странно это ни звучало, но носить обувь на каблуках мужчины стали гораздо раньше женщин. В конце пятнадцатого века Европа вообще не знала ничего о такой обуви, пока правитель Персии не совершил дипломатические визиты в несколько стран. Удивленные придворные Людовика XIV рассматривали странные туфли шаха Аббасе. Но это не было данью моде – такая обувь помогала увереннее закрепиться в седле.

Французский король немедленно решил заказать себе такие туфли и началось повсеместное увлечение каблуками. Однако чтобы отличаться от простолюдинов, Людовик XIV велел сделать различие для себя и своих придворных – подошва и каблук должны быть красного цвета. Сейчас такую обувь изготавливает французский дизайнер Кристиан Лубутен, его модели считаются одними из самых дорогих и престижных в мире. Через несколько лет и женщины решили ввести в свой гардероб новомодную обувь. Только для них шили туфельки на более тонких и изящных каблучках.

Парни на каблуках

Необходимость

Не все мужчины рождаются удалыми молодцами, чей рост превышает 180 см. Неудивительно, что невысоким парням не слишком комфортно рядом с женщиной, которая на каблуках выше мужчины. Комплексы по поводу роста легко поможет исправить правильно подобранная обувь. Туфли и ботинки на каблуках можно и вовсе не заметить, если брюки прикрывают их полностью. Девушка может долгое время не догадываться, что ее кавалер намного ниже, чем кажется. Конечно, это не шпильки, а довольно устойчивая обувь с крепким каблуком. Носить такие туфли не зазорно, они не вызовут насмешливых взглядов у окружающих.

Сценический образ

В кино, театре и на эстраде мужчин на каблуках довольно много. В свое время известный певец Шура носил просто невероятную обувь. По его стопам пошел и самый известный стилист Сергей Зверев. Но у второго это, скорее, компенсация маленького роста и эпатаж. Невозможно представить эту персону без огромной платформы. Иногда актерам приходится перевоплощаться в женщин, они вынуждены учиться ходить на высоких каблуках. Это не самое легкое занятие, по признаниям самих мужчин. Носить каблуки после того, как много лет привык стоять твердо на земле в удобных туфлях, – настоящий подвиг.

Парень на каблуках

Kazaky

Кто-то делает это своей фишкой, как известный украинский танцевальный коллектив. Четверо молодых парней спортивного телосложения просто взорвали своим появлением музыкальный мир. Мужчины на каблуках танцуют и делают это так мастерски, что не каждая женщина сможет повторить их телодвижения. Сами молодые люди не раз заявляли, что это только элемент их сценического образа, они обыкновенные гетеросексуальные парни.

Заметила этих уникальных танцоров и Мадонна. Совместный клип принес «Казакам» мировую известность. Многие пытались повторить их успех, но добиться такого уровня мастерства еще не удалось никому. Не обошли своим вниманием парней и модельеры. Они участвовали в модных показах в Милане. Не избежал коллектив и критики. Концерты в России регулярно срывались из-за того, что группу обвиняли в пропаганде гомосексуализма. Сами участники не понимают негодования общества и заявляют, что истоки названия их коллектива стоит искать в японском языке. Никакого отношения к казачеству они никогда не имели и не претендуют на это до сих пор. А тем временем один из «Казаков» уже успел жениться, чем опроверг все досужие домыслы.

Группа Казаки

Переворот в мире моды

Вивьен Вествуд любит удивлять. В ее показах часто мужчины ходят на каблуках, причем это тонкие высокие шпильки. Модели показывают настоящий профессионализм и их походке можно только позавидовать. А модные критики подметили, что за последние годы наметилась устойчивая тенденция – женская обувь становится все ниже, а вот каблуки у мужчин только прибавляют в сантиметрах.

Жан Поль Готье, Дольче и Габбана, Фенди тоже не отстают – на их показах молодые люди уверенно шагают по подиуму на шпильках. Только они используют это как элемент шоу и не производят такую обувь.

А вот испанский дизайнер Виктор Бланко даже в повседневной жизни ходит на каблуках. Мужчина не скрывает свой гомосексуальной ориентации и не стесняется носить красивую обувь ярких расцветок и на высокой шпильке.

Мужчина в туфлях на каблуке

В поддержку женщин

Мужчины из США уже давно участвуют в ежегодном марше под названием «Миля в ее туфлях». Это отнюдь не увеселительное мероприятие, хотя наблюдать за этим действом довольно уморительно. Несколько сотен мужчин неуверенным шагом маршируют по улицам с одной целью – выразить протест против сексуального насилия над женщинами. Канадские парни поддержали идею - и с 2009 года стали проводить акцию в Торонто. Такие мероприятия - хороший вклад в фонд жертв домашнего насилия. Некоторые мужчины берут с собой даже дамские сумочки.

Мужчина на каблуках

Быть или не быть?

Почему мужчины на каблуках должны ловить на себе осуждающие взгляды? Если разобраться, то женщины воруют у них в последние десятилетия все, что только им понравится. Брючные костюмы, рубашки, джинсы и многое другое было украдено и перенято из мужского гардероба. Что уж говорить о коротких прическах? Почему мужчины не могут позаимствовать у женщин хотя бы одну красивую вещь? Дайте женщине пару хороших туфель и она завоюет весь мир! Так говорила Мэрилин Монро. Не стоить недооценивать мужчин на каблуках, возможно, за ними будущее!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
мужчины обязаны ходить на высоких каблуках везде и должно исчезнуть такое понятия как женское и муржское должно быть всё одинакова. мужчины тоже должны носить высокие каблуки и ходить на них везде теперь нужно делать обувь который носит противоположный пол должен встать и муржской делать только размеры большие мальчишек нужно на высокие каблуки уже с дедских лет а те которые не разу не носили высокие каблуки обучать сейчас а потом и к более высоким каблукам сначала обучать до 20 см и от 20 и вы
Копировать ссылку
0
У мужчин определённо должно быть разнообразие в обуви, чтобы помимо классического одного и того же простого 2 сантиметрового каблука их высота была приемлема где-то примерно до 7-8 сантиметров. Но только никаких гомосяцких преблуд в виде женских тонких шпилек, что делают для подиумов многие недомодельеры, ибо они мужчинам совершенно не идут и смотрятся вообще по-клоунски и абсолютно нелепо, а вот что-то наподобие таких хорошо будут смотреться так и с джинсами, так и со строгим костюмом.
Картинка
Копировать ссылку
0
как вы думаете можно ли парню носить женские полу ботини на каблуке
Копировать ссылку
0
да
Копировать ссылку
1
Я парень , я пробывал одевать каблуки, высокие туфли купил на авито 26.5 по стельке 12 см высота каблука , пару дней когда был один дома без жены и ребенка ходил в них по дому, это дико возбуждало , выкинул по тому что испугался этой ненормальности , но теперь хочу вновь купить каблучки , тем более что в прохладное время года свободно ношу под джинсами чулки , жена в курсе , покупаю сам без стыда , это вещь а вот с обовью сложнее все же она предназначена для женщин)))мне 28
Копировать ссылку
0
Да, многие из нас готовы встать на каблуки, не обязательно тонкие шпильки, может, грубоватые, но высокие "трактора", платформы. Многим, кто испытывает комплексы, это придало бы росту, кому-то, как мне, нравится в принципе.
Картинка
Копировать ссылку
0
да это точно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.