Как нарисовать невесту и жениха: поэтапная инструкция

Бракосочетание - трогательный процесс, потому сюжет этого мероприятия часто используется художниками при подготовке своих шедевров. Даже если вы начинающий художник, то можете попробовать изучить, как нарисовать невесту и жениха карандашом или красками. Возможно, идея такого рисунка не только научит вас владеть карандашом, но и вдохновит на произведение искусства!

Пара и дома

Как нарисовать невесту

Невеста - это человек, и у нее есть определенная анатомическая форма.

  1. С помощью линий-набросков наметьте, где у невесты должна быть голова, где - туловище, и где - ноги и руки. Убедитесь, что пропорции тела соблюдены верно.
  2. Следите за композицией: фигура невесты должна быть примерно в центре листа, а не у его края.
  3. Также набросками наметьте контуры силуэта девушки. Учитывайте анатомические особенности женской фигуры.
  4. Чтобы понять, как нарисовать невесту, необязательно вспоминать всех знакомых и незнакомых девушек в свадебном платье. Вы можете придумать тот фасон одежды, который понравится вам. Это ведь ваше творение!
  5. Совет! Если у вас трудности с рисованием ног, пышная юбка платья сможет вообще скрыть ноги вместе с обувью. Попробуйте скорректировать погрешности с помощью фасона платья.
  6. Нарисуйте лицо и волосы невесты. Выделите линии туловища и платья.
  7. Сотрите линии, которые были нужны для набросков.

Теперь вы знаете, как нарисовать невесту.

Пара целуется

Рисуем жениха

Если в случае с невестой можно было скрыть некоторые ошибки за контуром пышного платья, то с женихом этот фокус не сработает: придется стараться.

  1. Как и в случае с невестой, легкими линиями наметьте силуэт жениха рядом с невестой. Учитывайте особенности строения тела мужчины. Проверьте, соответствуют ли пропорции тела реальности.
  2. Нарисуйте одежду. Учитывайте сезон и торжественность мероприятия.
  3. Нарисуйте лицо и волосы.
  4. Сотрите ластиком лишние линии.

Теперь вы знаете, как нарисовать невесту и жениха вдвоем.

Дополняем общий антураж

Разобравшись, как нарисовать невесту и жениха поэтапно, нужно создать для них интересную и праздничную атмосферу.

Выберите для себя, какой фон вы хотели бы нарисовать. Это может быть помещение или природа, так называемый пленэр на языке фотографов. Самый простой вариант - нарисовать линию горизонта, дерево возле жениха и невесты и несколько кустов.

Представим, что молодожены фотографируются в парке или на водоеме.

Пара улыбается

Определите линию горизонта и проведите ее. Обычно она проходит посредине листа или немного ниже. Далее дополните рисунок другими окружающими молодоженов элементами.

Помните, что ни один элемент, включая людей и животных, не может начинаться с края листа - это выглядит неаккуратно и нарушает композицию.

Финальными этапами рисунка должны стать:

  • Окончательная прорисовка всех основных линий рисунка.
  • Стирание ластиком вспомогательных линий.
  • Если планировалось, что рисунок будет цветным, или было принято решение сделать его красочным под конец работы, то раскрасьте его с помощью цветных карандашей или красок.

Обратите внимание, что при работе с акварелью контуры, сделанные карандашом, будут заметны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.