Позитивный настрой - основа счастливой жизни

Как часто вы обращаете внимание на свои мысли? Кто Вы - пессимист или оптимист? Если ваше настроение постоянно хмурое или грустное, если мир раскрашен только серыми красками, значит, вам не хватает позитива в жизни.

Позитивный настрой - это вера в то, что Вы сможете, все у Вас получится. Такую веру посторонние люди могут только поддерживать, а создать ее каждый человек должен сам для себя.

Способность мыслить положительно, верить в собственные силы - большой труд. Многие известные психологи посвящали всю свою жизнь разработке методики создания позитивного мышления. Все они пришли к одной мысли: позитивный настрой состоит всего лишь их трех составляющих. Одна из них - умение правильно смотреть на мир, развитие позитивного мышления.

Да, жизнь не всегда предстает перед нами в розовом свете. Бывают ошибки, неудачи, потери или предательства. Это больно, обидно. Но если неприятные эпизоды переживать бесконечно, жизнь не просто ухудшится: она потеряет смысл. Нужно учиться видеть положительное даже в самых проигрышных ситуациях. Не вышло сегодня? Но зато получен опыт, а это значит, что подобной ошибки Вы больше не допустите. Предал друг? Зато Вы стали лучше разбираться в людях, возможно, станете более осмотрительными в выборе знакомств. Позитивный настрой и позитивное мышление нужны для того, чтобы уметь видеть положительные стороны жизни.

Вторая составляющая - умение заставить себя поверить в лучшее. Верьте в то, что у вас все получится. Вы никогда не занимались проектом подобного типа? Но ведь раньше вы совсем ничего не умели, а теперь стали специалистом. Боитесь опоздать на самолет? Но Вы сумеете проснуться пораньше и добраться до аэропорта вовремя. Такой настрой на успех подстегивает организм, не говоря уже о том, что доказано известными учеными: наши положительные мысли положительно изменяют реальность, подстраивая ее под желания человека. Верьте в лучшее - успех не заставит Вас ждать.

Наконец, третья составляющая - позитивные аффирмации (утверждения). Эту область тоже изучали многие ученые. Их вывод таков: если человек умеет высказывать утверждения с акцентом на то, чего он добивается, если утверждение настроено на будущее, то такой человек вполне может изменить не только себя, но и окружающую реальность.

Влияние положительных аффирмаций на качество жизни доказано научно.

Первое, «базовое» утверждение сконструировал Эмиль Куэ. Оно звучит примерно так: «Ежедневно, день ото дня моя жизнь становится лучше во всех своих проявлениях. Мне становится лучше во всех отношениях». Это кажется невероятным, но попробуйте повторять эту формулу по утрам и перед сном. Повторять, веря в то, что Вы произносите. Увидите, насколько лучше станет жизнь.

Для того чтобы создать позитивный настрой, можно брать готовые аффирмации или придумывать свои. Помните, «я самая обаятельная и привлекательная»». Женщина ведь действительно ощущала себя именно такой, действовала так, как действуют красавицы. Повторяйте утром и вечером с уверенностью: «Я - отличный специалист, мои умения улучшаются с каждым днем».

Психологами доказано, что в такие моменты происходит закладка мысли в подсознание, структурирование поведения на подсознательном уровне. А ведь наш организм - очень экономное устройство. Он будет активно действовать на подсознательном уровне только тогда, когда поймет пользу для себя. Подсознание найдет правильные решения, поможет предпринять правильные действия.

Естественно, что создать позитивный настрой и изменить жизнь, произнеся один раз одну аффирмацию не удастся. Но хорошее настроение и вера в успех способны повлиять на успех. Верьте в будущее, верьте в себя, произносите аффирмации - успех непременно придет.

Работайте над собой, и путь позитивный настрой не покидает Вас никогда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.