Как исправить ошибку 1713 при установке Microsoft Office

Замечено, что ошибка 1713 может возникнуть у пользователей операционных систем Windows 7 и новее, в процессе установки как всего пакета «Майкрософт Офис» сразу, так и отдельно взятых программ (Word, Excel, Outlook или Power Point).

Причины появления ошибки

Данная неполадка при установке Office является системной ошибкой Windows. Как правило, она появляется при неправильном запуске программы-установщика офисного пакета. Пользователь запускает файл с расширением MSI (Setup.msi или подобный), что и приводит к сбою установки.

Проблема проявляется для редакций MS Office разных годов, включая Office 2007 и 2010. Описанный метод решения проблемы универсален для всех версий офисного пакета и операционных систем Windows.

Окно ошибки 1713 при установке MS Office

Способы устранения ошибки

Необходимые действия по устранению ошибки 1713 будут несколько отличаться в зависимости от того, каким образом были получены файлы для установки.

Если установщик офисного пакета был скачан с официального сайта Microsoft, то достаточно открыть корневую папку с загруженными файлами и найти среди других Setup.exe — главный исполняемый файл. Следует его запустить и далее следовать инструкциям программы.

Если же был приобретен установочный диск в магазине, то нужно открыть окно «Этот компьютер» или «Мой компьютер» через иконку в меню «Пуск» или ярлык на рабочем столе, а затем дважды кликнуть левой кнопкой мыши по значку CD/DVD-привода. В появившемся окне автозапуска нужно выбрать Setup.exe. В случае отсутствия исполняемого файла стоит выбрать в самом конце вариант «Открыть папку для просмотра файлов». В открывшемся окне все так же нужно найти исполняемый файл Setup.exe, который необходимо запустить.

Вариант ошибки при установке Word 2010

Указанные выше действия должны помочь в устранении ошибки 1713 при установке Office. При отсутствии в корневой папке файла Setup.exe с установщиком MS Office рекомендуется обратиться в службу поддержки пользователей на официальном сайте Microsoft или заново скачать выбранную версию пакета MS Office, так как файлы могли быть не до конца скачаны или повреждены во время скачивания и записи на жесткий диск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.