Как привести брови в порядок: способы, советы визажистов, фото

Каждая женщина мечтает выглядеть хорошо. Красивые брови, гармонирующие с глазами, – это именно то, что нужно. Но к сожалению, не у каждой женщины они совершенны от природы. Поэтому для улучшения их внешнего вида существует ряд процедур. Но необязательно ходить в салоны, чтобы выглядеть шикарно, есть несколько на удивление простых способов, как привести брови в порядок дома.

Формы бровей

как привести брови в порядок

Для начала разберемся с формами. Брови могут быть отличимы по цвету, толщине и длине. Бывают они следующих видов: округлые, домиком, вразлет, прямые и изогнутые. Также на сегодняшний день существует ряд красок для окрашивания бровей. Это в том случае, если вас не удовлетворяет ваш натуральный цвет. Но, если не использовать краску, которая может продержаться больше недели, можно окрашивать их тенями, гелями и помадами для бровей, в общем, альтернатив, как видно, много.

Мода двухтысячных годов

Форма бровей должна обязательно сочетаться с формой лица. В 2000-х годах была мода на тонкие нитеобразные брови. Многие даже предпочитали полностью их сбривать, для того чтобы нарисовать, какие захочется, но этот вариант не подходит для влажной погоды, ведь они, как это принято говорить, потекут. Ну а если говорить о сегодняшнем времени, то сейчас в моде густые и широкие брови.

Общая красота лица напрямую зависит от бровей, от их цвета и формы. Но необязательно гнаться за модой, нужно смотреть в первую очередь на то, что нравится именно вам, и чтобы они имели естественный цвет и оттенок.

Формы лица

Сейчас будут перечислены формы лица, которые выделяют визажисты:

  • Круглое. К нему подойдут изогнутые брови с высоким подъемом.
  • Овальное. Оно считается почти идеальным, к нему подходят прямые и горизонтальные брови.
  • Треугольное. Здесь уместны будут изогнутые брови.
  • Квадратное. Подходят дугообразные брови, приподнятые вверх.

Но это необязательный пример для всех видов лица, могут быть и исключения. В общем, выбирайте под себя.

Также обязательно необходимо определить начало и конец бровей. Для определения важных точек понадобится простой карандаш, первое, что нужно сделать, – это приложить карандаш к одному крылу носа, чтобы он касался начала брови. Именно место пересечения карандаша с бровью и будет считаться началом. Второе – это определить самую высокую точку, карандаш необходимо снова приложить к крылу носа, но теперь направлять надо через радужку глаза. Место пересечения на брови и считается самой высокой точкой. Именно до этого места бровь идет широкой, а после, как несложно догадаться, сужается. И третье – это конечная точка. Карандаш так же, как и в предыдущих случаях, понадобится приложить к крылу носа, только в этот раз направить через внешний угол глаза. Пересечение с бровью и будет конечной точкой. Если после этой точки есть волоски, значит, их нужно удалить.

как привести брови в порядок

Есть также несколько советов, как привести брови в порядок: желательно каждую неделю выщипывать отросшие волоски; если они растут неравномерно и имеют неровную длину, можно использовать масло для укрепления. Некоторые косметологи советуют приобрести щеточку для бровей, чтобы у них был ухоженный вид.

Какую форму выбрать?

Какую сделать густоту бровей, определиться бывает непросто. Ниточку не всегда модно носить, а густые брови не всем идут. Для начала можно немного повыщипывать, посмотреть, нравится или нет, если же не достигли желаемого результата, всегда можно подкорректировать еще, главное - изначально не переусердствовать.

Как привести брови в порядок безболезненно

уход за бровями после

Выщипывание бровей не всем дается легко, некоторые не готовы идти на такие жертвы из-за боли, поэтому предпочитают подбривать их. Сейчас рассмотрим несколько вариантов, с помощью которых можно уменьшить болевые ощущения.

  • Лед. Некоторые девушки специально заваривают различные травки, после разливают в формы для льда, чтобы потом протирать лицо. Это способствует сужению пор. Также можно приложить кусочки льда к бровям, подержать несколько минут, после этого процедура выщипывания будет не такой болезненной.
  • Распарить лицо. Есть еще один метод, прямо противоположный первому, можно сделать настой из трав, накрыть полотенцем голову над ним и распарить лицо. Поры в это время расширяются, что тоже может помочь снизить болевые ощущения при выщипывании.
  • Анестезия. В аптеке всегда можно приобрести большое количество средств, которые будут местной анестезией. Этот метод тоже очень хорошо помогает, но все же лучше использовать народные советы.

Как вернуть густоту бровям

уход за татуажем бровей

Если в течение долгого времени вы предпочитали носить тонкие брови, соответственно, часто их выщипывали, то волосяные луковицы ослабли и уже не дают такой рост волос, как раньше. Есть несколько советов по уходу за бровями после длительного выщипывания. В домашних условиях это сделать довольно просто: нужно нанести маску на основе репейного или касторового масла. В нее желательно добавить витамин А и Е в жидком виде, они стимулируют луковицы волос и обладают питательным эффектом. Все ингредиенты надо смешивать в равных пропорциях. Эту маску желательно наносить на брови на ночь каждый день, массажными движениями втирая в волоски. И буквально через 1-2 месяца вы увидите результат.

Татуаж бровей

уход за микроблейдингом бровей

Татуаж - достаточно суровый метод корректировки, другое название – перманентный макияж. Не каждый может решиться на эту процедуру. Если после этого вас не удовлетворит результат, то избавиться от него почти невозможно, может вывестись примерно через четыре года. Татуаж бывает нескольких видов: волосковый, растушевка, комбинированный и акварельный.

  • Волосковый считается самым распространенным. В местах, где есть проплешины, прорисовывают отдельные волоски. Каждый отдельный штрих наносится вручную, поэтому красота бровей полностью зависит от профессионализма мастера.
  • Растушевка, или как ее еще называют, шотирование. После заполнения контура краской осуществляется растушевка. Некоторым не нравится этот метод, так как брови выглядят очень ярко и неестественно.
  • Комбинированный (или смешанный) татуаж. Он сочетает в себе два предыдущих метода: растушевывание и волосковый. После него брови имеют более натуральный вид.
  • Акварельный. Эта процедура позволяет не вырисовывать четкие границы, в результате чего брови имеют достаточно опрятный вид. Здесь еще применяются разные оттенки.

Уход за перманентными бровями включает в себя несложные процедуры. Стоит заметить, что процедура татуажа не из дешевых. Если же делать дешево, то нужно задуматься о качестве используемых материалов. Если процедура дорогостоящая, то и качество будет соответствовать.

Если вы все-таки решились на эту процедуру, то нужно обязательно выполнять хороший уход за татуажем бровей. После него будут появляться корочки, которые нельзя сдирать. Татуаж бровей, уход в первые дни за которыми состоит из нескольких пунктов, довольно болезненная процедура, но перейдем непосредственно к пунктам:

  • нежелательно мочить;
  • нельзя пользоваться косметическими средствами, пока есть корочки;
  • рекомендуется мазать заживляющими мазями, наподобие «Бепантена»;
  • нельзя в течение нескольких недель посещать сауну и бассейн;
  • если же появилось нагноение, срочно надо обратиться к специалисту за помощью.

Если результат не устроил, то исправить в домашних условиях вам не удастся, удалить татуаж можно лишь в салоне с помощью лазера.

Микроблейдинг бровей

напыление бровей уход

Как привести брови в порядок с помощью микроблейдинга, рассмотрим дальше. Он значительно отличается от татуажа. Его принцип заключается в следующем: с помощью специального лезвия делают надрезы, после вводят пигмент через верхний слой эпидермиса. Результат этой процедуры очень похож на натуральные брови. От мастера требуется терпение, так как каждый волосок прорисовывается отдельно.

Уход за микроблейдингом бровей во многом похож на тот, что выполняется после татуажа. Есть несколько этапов, кроме основных: после процедуры нельзя трогать руками, естественно, нельзя ходить в бассейн и париться в сауне, лицо нужно умывать с помощью щадящих косметических средств, что-то вроде детского мыла. Если кожу вокруг бровей будет сушить, нужно смазывать ее вазелином.

Напыление бровей

уход за перманентными бровями

Самым последним трендом в корректировке бровей можно смело назвать напыление или растушевку. Эти процедуры не травмируют кожу, как при татуаже и микроблейдинге. Процедура производится с помощью электронного устройства, чем-то похожего на фломастер, на конце которого не совсем игла, а распределитель пигмента, который распыляется в верхние слои кожи. Во время этой процедуры не выделяется кровь, а во время заживления не будет корочек и не будет выделяться сукровица. От количества наносимых слоев зависит цвет и общий эффект.

После процедуры напыления бровей уход достаточно простой. Желательно первые несколько дней не пользоваться косметикой, также специалисты не советуют мочить места проведения операции несколько суток. Не стоит пользоваться услугами косметолога около месяца, как и после татуажа и микроблейдинга, нельзя некоторое время посещать бассейн и сауну. Если напыление выполнено летом, выходя на улицу, нужно надевать солнцезащитные очки. Если же кожа на бровях начала шелушиться, можно смазать вазелином.

Если вы все-таки решили испробовать эту процедуру, то результат, несомненно, вас порадует. Красивые брови вас будут радовать в течение одного года. Стойкость напыления будет зависеть от того, сколько слоев было нанесено. Цена на эту процедуру значительно выше, чем на татуаж и микроблейдинг, но в каждом салоне она разная, в основном зависит от квалификации мастера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.