Стоит ли верить гадалкам: правда и вымысел, последствия гадания, советы

Магия и гадания очень прочно укоренились в жизни многих людей. И действительно, это одна из самых загадочных сфер и все потому, что вокруг нее всегда было много мифов и суеверий. Стоит ли верить гадалкам – это вопрос, который волнует множество людей. С одной стороны – мы пытаемся верить, что наша жизнь окружена магией, а с другой – боимся быть обманутыми. Как не попасться в сети шарлатанов, и какие могут быть последствия гадания – это мы и узнаем в данной статье.

Кто и когда обращается

Люди посещают гадалок, экстрасенсов, магов с определенными вопросами. Конечно, это какие-то проблемы, которые волнуют человека, и он желает получить помощь. Чаще всего люди спрашивают о трех самых важных сферах в их жизни:

  • финансовой;
  • любовной;
  • деловой.

И обращаясь за помощью человек, как правило, ждет, что все в его жизни наладится, как по волшебству. На этот момент он еще не задумывается о том, стоит ли верить гадалкам, а воспринимает все услышанное за истину.

Гадалка – это кто?

Кто же те люди, которые знают ответы на все вопросы и могут решить любые проблемы? Всех их можно разделить на несколько категорий:

  • Экстрасенсы и ясновидящие – люди, которые видят будущее без определенных инструментов или манипуляций.
  • Астрологи – описывают характер человека и его судьбу, обращаясь за помощью к звездам и числам.
  • Целители и знахари – не столько видят проблему, сколько могут ее решить. Делают они это при помощи различных ритуалов и заговоров.
  • Гадалки и хироманты выполняют предсказания при помощи определенного инструмента (карты, руны), или же, например, читают на руке человека.
  • Колдуны и шаманы – считаются самыми могущественными из всех. Они могут приворожить и сделать отворот, предсказать будущее. Обладают множеством различных ритуальных предметов и знают много заклинаний. В древние времена они даже могли воздействовать на силы природы, например, вызвать дождь.
Гадалка и экстрасенс

Магическая помощь

Но несмотря на всю классификацию, описанную выше, каждого из таких людей, как правило, называют «гадалка». Считается, что научиться этому искусству невероятно сложно. Некоторые гадалки имеют потомственный дар, другие же обучаются самостоятельно. Для того чтобы предсказывать будущее, необходимо обладать интуицией, уметь работать с инструментом и расшифровывать значения. Практически каждый человек может стать профессиональным магом, но для этого требуется много времени и сил.

Но стоит ли верить гадалкам на кофейной гуще, картах и рунах? Вопрос сложный, так как в последнее время найти настоящего мага сложно, а вот попасть к шарлатану – запросто. Магия стала определенным способом заработка. Человек, который только начал изучать гадания, представляется опытным магом и оказывает другим людям услуги за деньги. Конечно, достоверность информации в таком случае не может быть на высоком уровне, и именно по этой причине люди задаются вопросом, а стоит ли верить гадалкам. В особенности это касается людей, которые уже однажды попали к шарлатану.

Стоит ли верить гадалкам отзывы

Две стороны магии

У каждого явления есть свои, как положительные, так и отрицательные качества. Что можно сказать о магии? С одной стороны, она дает возможность заглянуть в будущее, а с другой – вызывает массу споров и вопросов. Значительное влияние на взгляды людей оказывает и мнение церкви. Истинные христиане уверены, что обращение к магии и колдовству – большой грех. С другой стороны, магия окружает человека со всех сторон. Вы берете телефон, чтобы позвонить другу, и в этот момент он звонит вам. Разве такая ситуация не подходит под термин «магия». В данном случае сработала интуиция, но именно она позволяет предсказывать события в жизни человека.

Принцип работы

Для того чтобы ответить на вопрос о том, стоит ли верить гадалкам на картах Таро или на рунах, следует понимать, по какому же принципу они предсказывают будущее. На самом деле, все достаточно просто, и связано это с бесконечной вариативностью. Каждый день перед человеком открываются несколько дорог. Все они имеют различное направление. Если пойти по одной дороге, можно попасть под дождь. На пути будут ямы и сваленные деревья. На другой же будет солнечно и тепло

Когда опытная гадалка раскладывает человеку «что было? что есть? что будет» - она видит все его пути. И, конечно же, может подсказать, по какому именно нужно направляться. Менее опытный маг видит только один из вариантов развития событий. И поэтому не всегда может дать достоверную информацию. В прошлом и настоящем он видит события, которые действительно произошли или имеют место быть на данный момент. Но вот будущее – здесь неопытная гадалка видит только одну дорогу. А вот пойдет ли по ней человек – это уже совершенно другая проблема. Поэтому на вопрос, стоит ли верить гадалкам на картах, можно ответить и утвердительно, если речь идет о действительно хорошем специалисте, который способен проанализировать и увидеть все варианты развития событий.

Гадание и гадалка

Стоит ли обращаться

Конечно, этот вопрос волнует людей не меньше чем, стоит ли верить гадалкам. Отзывы о колдунах и шаманах значительно отличаются друг от друга. Одни говорят, что посещение гадалки им действительно помогло. Она подсказала, как нужно поступать в определенной ситуации. Другие же утверждают, что это глупости и шарлатанство.

Но на самом деле, многое зависит не только от самой гадалки, но и от того, зачем именно вы к ней обращались. Есть определенные случаи, когда помощь даже самого опытного мага окажется напрасной. Например, если определенное событие в вашей жизни должно произойти по судьбе, и этого нельзя изменить.

Привороты

Это еще один вид помощи, за которой часто обращаются к гадалкам и колдунам. Любовь занимает важное место в жизни каждого человека, но когда она безответная, это приносит только боль. Некоторые люди находят выход – приворожить любимого человека. Но правильно ли это? По сути, приворот – это насилие над волей другой личности. Кроме этого, следует задуматься, а хотите ли вы такой любви по принуждению. Да и стоит ли верить гадалкам? Отзывы людей свидетельствуют, что привороты не всегда работают так, как хотелось бы человеку. И что интересно, не каждый маг предупреждает об этом.

Гадалка и предсказание

Странные вещи

К примеру, девушка захотела приворожить женатого мужчину. И благодаря тому, что она обратилась к опытному колдуну, у нее все получилось. Возлюбленный ушел от супруги к девушке. Но дальше начинают происходить странные вещи. В разных случаях они могут отличаться, но в основном:

  • Привороженный человек начинает злоупотреблять алкоголем, наркотиками.
  • Он не может уйти от того, кто его приворожил, но в то же время начинает регулярно ему изменять.
  • Привороженный человек может выглядеть слегка заторможенным и вялым, он может начать сильно болеть.
  • Человек, у которого сломали волю, часто испытывает чувство гнева. Подсознательно он не хочет быть с тем, кто его приворожил, но и уйти он не может. В одном случае такое состояние приводит к депрессии, а в другом – он находит выход в драках и побоях. Как бы это ни казалось нелепо, привороженный мужчина может регулярно избивать свою «любимую».

Самое интересное, что гадалки редко рассказывают о данных побочных эффектах. Кроме того, снять сильный приворот не всегда возможно. Вот и получается, что с одной стороны нет сомнений в силе гаданий, гадалок и приворотов, но с другой – а нужны ли человеку услуги подобного рода?

Стоит ли верить гадалкам на кофейной гуще

Заговоры

Еще один достаточно распространенный вид магического воздействия – это заговоры. Как правило, они направлены на благо. При помощи заговоров избавляются от алкоголизма, различных заболеваний. Именно целители и знахари используют заговоры. Кроме этого, они сопровождаются некоторыми ритуалами. Стоит ли верить гадалкам, которые занимаются целительством?

С одной стороны – а почему бы и нет? Во всяком случае, кажется, вреда от этого нет. С другой стороны – некоторые шарлатаны используют в своих ритуалах настойки и зелья, которые могут принести вред человеку. Кроме этого, некоторые из них утверждают, что для того чтобы вылечить человека, необходимо посещать его несколько раз в неделю и, конечно же, за каждый такой сеанс они требует немало денег.

Интересно, что иногда, даже обращаясь к шарлатану, люди получают хороший результат. Все это ученые называют эффект плацебо. Человеку становится лучше только благодаря тому, что он верит в эффективность этого способа. А мысли человека и положительный настрой – это половина успеха в любом деле.

Гадалки в Интернете

Магическую помощь можно получить и дистанционно. До чего дошел прогресс… Нужно только отправить свою фотографию и несколько тысяч рублей магу, чтобы решить все свои проблемы. Гадалки, предсказания по Интернету – все это выглядит очень заманчиво, но на самом деле малоэффективно. Дело в том, что проверить, насколько компетентен маг, достаточно сложно в данном случае. Да, на странице может быть множество положительных отзывов, а в разделе «О себе» убедительная информация, но все это еще не доказательство высокого профессионализма. И, соответственно, на вопрос о том, стоит ли верить гадалкам в Интернете, ответ положительный дать трудно. Также следует учитывать, что для того, чтобы гадать на человека на расстоянии, требуется гораздо больше мастерства и знаний, нежели если бы он находился рядом.

Стоит ли верить гадалкам в интернете

Как узнать шарлатана

В жизни человека окружает много обмана и лжи. И даже обращаясь к магии, можно наткнуться на шарлатана. Как же отличить хорошего специалиста от обманщика? В век современных технологий у большинства магов и колдунов есть свои сайты или, как минимум, страницы в социальных сетях, где они рекламируют свои услуги. Поэтому, прежде чем идти на прием, следует внимательно изучить информацию.

  1. В первую очередь посмотрите на фото гадалки. Определите по личным ощущениям, нравится ли вам человек. Что вы чувствуете, смотря на него? Если возникает недоверие, лучше всего выбрать другого.
  2. Изучите информацию о гадалке, посмотрите, когда была зарегистрирована страница, сколько друзей. Важно смотреть коллег, одноклассников. Обычно, если человек серьезно занимается магией, он этого не скрывает от своих друзей. Другое дело, если у мага знакомства только с людьми из других городов. Все это может быть доказательством того, что он - шарлатан.
  3. Отзывы. Конечно, именно их в первую очередь читают те, кто хотел бы обратиться к гадалке. Но можно ли им верить? Существуют специальные сервисы, которые помогают человеку получать отзывы. За каждый положительный комментарий они получают деньги, хотя на самом деле, ни разу не обращались к нему за помощью. Посмотрите на страницы тех, кто оставляет отзывы. Если они были написаны как рекламные, на странице у того, кто писал, будет множество различных репостов товаров и услуг. Страницы, с которых человек занимается написанием отзывов, отличить очень просто. Кроме того, следует обращать внимание на то, как написан комментарий, на ошибки в тексте. Люди, которые обращаются за помощью к гадалкам, не всегда имеют красные дипломы, а соответственно пишут с грамматическими и орфографическими ошибками.
  4. Хорошую гадалку следует искать среди знакомых и друзей. Узнайте, кто, когда и к кому обращался за помощью, и каков был результат.

На приеме у гадалки

Если вы все-таки решились и пришли на сеанс, не спешите верить всему, что услышите. Умейте фильтровать информацию и распознавать ложь. Большинство магов и гадалок – хорошие психологи. Это, кстати, касается и шарлатанов. Например, маг может обладать техникой нейролингвистического программирования. По жестам, движениям рук и мимике лица он быстро вычисляет проблемы, которые волнуют человека. Кроме того, многие маги дают человеку общую характеристику, которая в 99 % подходит для любого. Например, он говорит, что у вас проблемы. Ну конечно! Человек, у которого все хорошо, вряд ли придет к гадалке. К тому же сложно в мире найти хоть кого-нибудь, у кого вообще нет проблем, и все невероятно гладко.

Стоит ли верить гадалкам на картах ттаро

Хитрые способы

Иногда шарлатан пользуется и таким методом. Например, он говорит, что у человека проблемы со здоровьем. Но вы отрицаете, ведь на самом деле их нет. Но маг не сдается: «Они уже есть, но вы о них еще не знаете». Также шарлатаны часто говорят о сильной порче, сглазе и других ужасных вещах. И чем больше получится запугать человека, тем больше он впоследствии отдаст денег на «лечение».

Шарлатаны всегда используют метод запугивания. Это нужно помнить и ни в коем случае не бояться. Опытная гадалка никогда не будет говорить о проблемах со 100%-ной вероятностью. Она скажет, что они возможны.

Если вам предлагают срочно снять сглаз или порчу, лучше откажитесь от этой затеи. Попросите женщину-гадалку просто сделать расклад на настоящее и ближайшее будущее. Внимательно слушайте, что она говорит, а лучше запишите. Через время сравните результат. Таким образом вы поймете, можно ли доверять человеку, или вы попали к шарлатану.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день . Я как и все женщины , мечтала о своем женском счастье . Познакомилась с мужчиной , начали встречаться , встречи были не частые , но я успела привязаться к нему всем сердцем . Через несколько месяцев он прищнался мне , что женат , но с женой у него уже давно ничего нет , что живут они как соседи .Мы встречались , встречи наши ни к чему не обязывали , но я все больше понимала , что люблю его и не представляю без него своей жизни . Так прошло два года , каждый день он обещал мне , что
Копировать ссылку
0
то вот-вот уйдет из семьи . А тут я стала замечать , что он стал каким - то холодным , наши встерчи становились все реже и реже , начал срываться на меня , говорил , что бы я не звонила ему первой , что он сам позвнит мне . По фотографиям в соц сетях я начала понимать , что в его семье все наладилось , что в их семье царит гармония , я поняла , ято меня больше нет в его жизни . Тогда я решилась пойти на отчаянный шаг , я решила приворожить его . Не буду описывать , что и как происходило , но он
Копировать ссылку
0
Почему вы удаляете мой комментарий? Какое вы имеете право на это !?
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
И на сколько она тебя развела?
Копировать ссылку
0
кто нибуть верит в неё
Копировать ссылку
Нужно ходить к гадалкам в живую... на интернет лучше не вестись, у них одна цель выкачать как можно много денег. А счастье нужно строить своими руками, никто за вас это делать не будет и ни за какие деньги
Копировать ссылку
-1
мне кажется это правда гадалка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.