Жизнь и творчество Владимира Колганова

Владимир Колганов является российским актером театра и кино. В данной статье читатели смогут познакомиться подробнее с деталями его биографии и прочитать избранную фильмографию артиста. Приступим!

Факты из биографии актера

актер Владимир Колганов

Владимир Колганов появился на свет в 10 марта 1978 года. Информации о детстве и юношестве актера практически нет. Однако известно, что в 2003 году Владимир получил диплом университета «Школы русской драмы». Именно в этом вузе Колганов узнал о тонкостях театральной игры. Наставником молодого человека являлся профессор Горбачев. Владимир выкладывался на полную силу во время учебы и всячески старался развивать свой актерский талант.

Работа в мире театра и кино

работа в кино

После защиты дипломной работы актер моментально влился в театральный коллектив, где трудился в течение восьми лет. Именно в этот период он получил много опыта и практики, сумел отточить свои умения. В сфере кинематографии актер Владимир Колганов начал работать в 2000-х годах, однако первыми дебютными ролями для него являлись исключительно эпизодические и незначительные персонажи. Естественно, зрительской аудитории актер особо не запоминался.

Первая весомая роль для Колганова появилась лишь к концу 2000-х годов, а точнее - в 2008 году. Ею стала картина под названием «Время земляники». В ней Владимир предстал перед зрителями в образе ленивого, но довольно богатого человека. Во время работы в театре актер получал роли различного характера. Иногда случалось так, что Владимир являлся участником массовки. Взять, к примеру, пьесу под названием «Маленькие трагедии» основанную на знаменитом произведении Пушкина. Однако зачастую Колганов находился и в образе действующих лиц. Например, в пьесе «Ярмарка тщеславия», в основе которой лежало произведение У. Теккерея, а также в постановке «Двойник», созданной по мотивам известной повести Ф. Достоевского.

Во время работы в Александринском театре, а также в "Таком театре" (с 2013 года) актер Владимир Колганов также принимал участие в следующих пьесах:

  • "Сказка о царе Салтане" (по А. С. Пушкину).
  • "Тринадцатый номер" (Р. Куни).
  • "Ревизор", "Иваны" (Н. В. Гоголь).
  • "Живой труп" (Л. Н. Толстой).
  • "Гамлет" (У. Шекспир).
  • "Тестостерон" (А. Сарамонович).
  • "Эдип-царь" по пьесе Софокла.

Отметим, что это не полный список постановок, в которых был задействован актер.

Работа в пьесе «Цветы для Чарли»

Одной из знаковых ролей для Владимира Колганова является образ Чарли в пьесе «Цветы для Чарли». За участие в данном спектакле актер получил приз зрительских симпатий от аудитории. В основе сюжета лежит научно-фантастический рассказ известного американского писателя Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Главный герой произведения - умственно-отсталый мойщик полов Чарли Гордон, который решает принять участие в научном эксперименте, направленном на повышение интеллекта.

кадр из фильма

Личная жизнь актера Владимира Колганова

К сожалению, информации о личной жизни актера в средствах массовой информации практически нет. Известно лишь, что Владимир состоит в браке и воспитывает двоих детей (сына и дочь) школьного возраста. В свободное время любит путешествовать, предпочитает активный отдых. Так как актер не стремится афишировать свою личную жизнь, поклонникам остается лишь уважать это его право и продолжать следить за его новыми проектами.

Актерская карьера Владимира Колганова понемногу продолжает набирать обороты. Поклонники артиста отмечают его несомненный талант и умение вжиться в роль. Особенно тепло была встречена работа в фильме "Отец Матвей", где Колганову досталась главная роль.

Мужчина ежегодно снимается в новинках кино, часто принимает участие в сериалах, появляясь в главных ролях. Будем надеяться, что актера ждет еще больший успех. Мы же хотим пожелать ему терпения и новых интересных ролей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.