С чем носить оранжевый пиджак?

Оранжевые пиджаки в тренде уже не первый сезон. Это яркий акцент в вашем гардеробе. В таком изделии невозможно остаться в тени. Это касается как женской моды, так и мужской. В этой статье мы поговорим о том, с чем носить изделие морковного оттенка. Фото оранжевого пиджака вы видите ниже.

Оранжевый смокинг

Оттенки оранжевого

Это очень вкусный цвет! Вы только прислушайтесь: «тыквенный, янтарный, персиковый, абрикосовый, морковный…». Звучит очень аппетитно. Давайте более детально рассмотрим оттенки оранжевого.

Мандариновый

Этот оттенок является синдикатом красного и оранжевого. Выбирайте этот оттенок для осеннего пиджака и не прогадаете. Он точно поднимет настроение в серый дождливый день и будет хорошо смотреть на фоне ярких осенних листьев.

Длинный оранжевый пиджак

Медовый оранжевый

Сразу сказать, что это за оттенок, сложно. А знаете почему? Потому что и меда бывает много разновидностей. Есть светлый, прозрачно-золотой майский, а есть коричневый гречишный. Вот сколько разновидностей меда существует, столько и подтонов у этого оттенка.

Морковный

В этом цвете смешались желтый, красный и оранжевый. Морковный пиджак может позволить себе только худенькая леди, а все потому что цвет полнит. Будьте осторожны при выборе и внимательно примеряйте изделие перед покупкой.

Фруктовая тема: как отличить абрикосовый от персикового?

Это не так сложно как может показаться на первый взгляд. У абрикосового есть розовый подтон в палитре. Персиковый больше похож на бежевый. Он более спокойный. Эти цвета для нежных и романтичных барышень, не зря их считают девчачьими.

Коралловый

Природный цвет морского коралла — смесь оранжевого с розовым. Цветовая температура может меняться в зависимости от того, что к нему «подлили»: рыжий, красный или оранжевый. Коралловый чудесно смотрится со всеми голубыми тонами: лазурным, бирюзовым.

Грамотно сочетаем цвета

Фасонов пиджаков на сегодняшний день существует тьма. Можно подобрать изделие, которое подчеркнет достоинства и скроет недостатки любой фигуры. Но прежде чем выбирать модель, нужно понимать, с чем носить оранжевый пиджак (с одеждой каких цветов ее комбинировать).

Выигрышные сочетания

  1. Оттенок сочной моркови хорошо смотрится с монохромной гаммой (черный и белый цвета).
  2. Приглушенный оттенок оранжевого дополнит фиолетовый или синий.
  3. Оранжевый плюс салатовый — это цвета яркого и жаркого лета.
  4. Классический оранжевый цвет еще больше раскроется в сочетании с благородным коричневым, серым и бежевым.

Модели женских пиджаков оранжевого цвета

Если еще 100-200 лет назад пиджак был мужской прерогативой, то сейчас фасонов женских пиджаков такое количество, что все сразу и не упомнишь:

  • жакет;
  • блейзер;
  • болеро;
  • кардиган;
  • мандарин;
  • смокинг;
  • спенсер;
  • удлиненный блейзер;
  • пиджак-пеплум.
оранжевая короткая курточка

Несколько модных сетов для дам

С чем носить оранжевый женский пиджак? Ответы ниже:

  1. Приталенный двубортный пиджак с рукавом ¾ красиво смотрится с черной юбкой-карандаш и яркой джинсовой рубашкой, застегнутой на все пуговки. Ансамбль украсят ярко-синий клатч и туфли терракотового цвета на высоком каблуке.
  2. Классический двубортный пиджак, пошитый из гладкой ткани, сочетайте с брюками цвета кофе с молоком. На штанах должны быть стрелки. На ноги наденьте бежевые классические лодочки с каблуком 8–10 см. Сочетание будет несколько игривым, если из под пиджака будет виден полосатый топ.
  3. Для девушек с очень хорошей фигурой и крутыми бедрами. Возьмите белый короткий топ (можно бюстье без бретелей) и облегающие белые штаны. Однотонный ансамбль дополните ярко-оранжевой джинсовой курткой. На ноги можно надеть алые босоножки на белой тракторной подошве.
  4. Следующий комплект больше подойдет для осени. Классические светло-синие джинсы наденьте с белым гольфом под горло. Сверху накиньте удлиненный пиджак сочного морковного цвета. На ноги наденьте туфли или ботильоны черного цвета.
  5. Наряд для девушки-байкера, которой надоели полностью черные наряды. Кожаные брюки дополните черной майкой или футболкой (без рисунка). Сверху наденьте кожаную короткую косуху оранжевого цвета. Внимание парней вам обеспечено.
  6. Следующий образ — это олицетворение женственности. Под классический костюм, скроенный по всем правилам, наденьте кружевной черный топ. Дополнить образ деловой дамы-искусительницы помогут нюдовые лодочки на ногах. Внимание сильного пола вам обеспечено.
Оранжевая косуха

Яркий пиджак для сильного пола

Этот цвет выбирают мужчины, которые не боятся быть в центре внимания или же по роду деятельности должны выглядеть достаточно ярко и стильно. Подобрать правильные ансамбли с оранжевым пиджаком — целое искусство. Слишком велик риск выглядеть клоуном, если совершить ошибки. Итак, с чем носить оранжевый мужской пиджак? Все зависит от стиля одежды.

Стиль «кэжуал»

Оранжевый пиджак отлично будет сочетаться с брюками чинос. Они могут быть желтыми, синими, белыми.

Сочетание этого предмета одежды с желтыми брюками подойдет для вечеринки у бассейна. Вы будете выглядеть презентабельно, но достаточно ярко. Хотите добавить образу игривости и убрать официоз? Наденьте на ноги резиновые мокасины алого оттенка.

Оранжевый пиджак с белыми брюками смотрится невероятно элегантно. Мужчина будет выглядеть как истинный денди. Такой образ, дополненный льняной белоснежной рубашкой, будет уместен даже в офисе. Естественно, если в вашей фирме нет строгого дресс-кода. На ногах здесь уместнее всего будут смотреть кожаные светло-коричневые лоферы с кисточкой. Если хотите сделать образ более непринужденным, то замените белую сорочку джинсовой рубашкой, а туфли на кеды красного или белого цвета.

мандариновый пиджак

Наряд для свидания

Если нужен образ, чтобы сразить прекрасную леди с первого взгляда, то используйте это сочетание. Смело надевайте оранжевый пиджак и синие джинсы или брюки чинос. На ноги можно обуть темно-синие кожаные лоферы. Под пиджак можно надеть простую черную или белую футболку с не слишком кричащим принтом.

Образ для вечеринки на даче

Думаете, что надеть на дружескую тусовку на даче? В жаркий день можно позволить себе шорты и футболку, а вот легкий оранжевый пиджак защитит от комаров и придаст образу пикантности.

С этим изделием хорошо смотрятся шорты оливкового или желтого цвета. Дополнить наряд можно замшевыми лоферами или кедами яркого цвета на свое усмотрение.

Look с классической рубашкой

Начнем с рубашки белого цвета, ибо это классика. Добавьте к ней ярко-красные классические брюки и пиджак морковного оттенка, и вы будете неотразимы. Так как образ больше тяготеет к степенному, то на ноги стоит надеть черные кожаные оксфорды.

Оранжевый пиджак с белой рубашкой

Пиджак цвета охры и бордовая рубашка из мягкой ткани типа велюра будут смотреться богемно. На шею стоит повязать элегантный шейный платок. А вот брюки к такому яркому образу стоит подобрать более спокойного оттенка. Присмотритесь к серому или темно-синему. Обувь в таком ансамбле должна быть или совсем простой или очень яркой. Из ярких вариантов обратите внимание на вышитые мягкие мокасины из велюра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.