Имя Ярина: происхождение и значение, характеристика, совместимость

Обычно Ярина предстает перед нами обаятельной и волевой личностью. Это независимые девушки, которые в состоянии за себя постоять. Более подробно о значении и происхождении имени Ярина мы поговорим в нашей статье. Ведь оно довольно интересное и имеет множество особенностей. Сейчас, к сожалению, оно относится к числу забытых старославянских имен, но мода на него возвращается и все чаще можно встретить маленькую девочку с таким красивым и сильным именем.

Значение и происхождение

Имя Ярина, как уже говорилось, относится к славянским и произошло от имени всем известного бога Ярила. Его славяне связывали с плодородием, и считалось, что его роль заключается в том, чтобы приносить плодородие на славянские земли. Он мог победить ночь и зиму.

До сих пор не установлено точное значение имени Ярина, но ученые придерживаются мнения, что Ярина – это «сила», «стремление», «свет». Но существует и несколько других мнений по этому поводу. Возможно, ученые сойдутся на одном значении, а пока остается лишь теряться в догадках.

К сожалению, из-за своего старославянского происхождения имя Ярина не вошло в святцы, а при крещении девочки рекомендуется выбирать созвучную именоформу Ирина.

что означает имя ярина

Энергетика имени

Любое слово, а тем более имя, имеет свою собственную энергетику. Воздействие его определяется звуками, которое оно в себе содержит. Первой буквой имени Ярина является «я», что несет в себе такие качества, как уверенность в себе, желание, чтобы уважали и любили, а также наделяет обладательницу имени настойчивостью и упорством. А следующая буква «р» - это, несомненно, уверенность в собственных силах, активная жизненная позиция и великая храбрость девушки. «Н» и «а» - это также сила. Люди, в чьих именах присутствуют эти буквы, не любят заниматься скучными делами и зачастую откладывают их на потом. Все эти буквы энергетически сильные, и только «и» способна их смягчить. Она несет в себе женскую утонченность и добродушие, делает особу более чувствительной.

Итак, к самым ярким особенностям девушки по имени Ярина можно отнести:

  • Самостоятельность.
  • Большую настойчивость.
  • Самодостаточность.
  • Хорошо развитый интеллект.
  • Энергичность.
  • Разборчивость в людях и жизненных обстоятельствах.
имя ярина происхождение

Детство Ярины

Родителям этой девочки приходится непросто, поскольку дочь трудно поддается воспитанию. Сложно в это поверить, но Ярина может проявлять агрессию, если будет находиться в такой ситуации, которая ее к этому принудит. Однако в большинстве случаев она вполне может сдерживать свои эмоции. Ярина очень вспыльчивая натура и быстро «воспламеняется». Но такое состояние в нервозность переходит редко, да и вообще быстро проходит. Такие дети способны в будущем поднять народ на революцию, поэтому в воспитании предпочтение лучше отдать методу убеждения, а не прибегать к силе. Родители редко являются авторитетом для этого ребенка, как бы ни старались они его завоевать в глазах дочери.

ярина имя

Взрослая Ярина

Женское имя Ярина награждает эту барышню способностью быстро приспосабливаться к окружающей среде. Это удивительно, но она одновременно может быть объективной и субъективной личностью. На протяжении всей жизни она стремится посвятить себя заботе о ком-либо из родных или же религии, общественной деятельности.

Ярина обладает стальной волей и с легкостью находит время на то, чтобы построить блестящую карьеру и иметь крепкую семью.

значение имени ярина

Характер Ярины

В характере этой женщины сочетается множество качеств, и главными из них считаются: рассудок, целеустремленность, твердость и жизнерадостность. Стоит отметить, что, несмотря на твердость характера, у нее очень хорошее чувство юмора и она любит от души посмеяться.

Из Ярины получится неплохой руководитель, но занимать должность директора она не будет спешить. Эта девушка быстро находит общий язык с начальством и знает, как нужно управлять подчиненными. Иногда складывается такое впечатление, что еще в родильном доме ей выдали план на жизнь и теперь она четко ему следует. Ведь женщина всегда точно знает, чего хочет и что ей нужно для этого сделать, а также отлично организовывает работу окружающих.

У Ярины очень хорошо развита интуиция, поэтому обмануть ее практически невозможно. Она чувствует ложь и мотивы других людей даже на расстоянии. Даже не пытайтесь провести эту женщину, она практически читает мысли и всегда точно знает, какие чувства испытывает по отношению к ней собеседник.

Близким людям важно поддерживать ее веру в себя и собственные силы, а в противном случае девушку ожидает поражение.

Работа и карьера

Ярина обладает довольно высоким интеллектом и не упускает возможности показать это. Она быстро находит общий язык с новыми людьми, отлично выстраивает с ними деловые отношения, если это ей нужно. Она интересуется практически всем, что происходит в мире, имеет отличную память, и благодаря этим качествам с ней всегда интересно общаться.

Из Ярины может получиться хороший учитель или юрист, а также можно попробовать свои силы в журналистике, она может стать хорошим дипломатом, если захочет этого.

ярина имя женское

Любовь и отношения

Ярине следует с особой внимательностью подбирать себе мужа. Она сильная личность, и мужчины это сразу понимают, поэтому есть вероятность, что вокруг девушки будут виться кавалеры со слабым характером, которые не способны на серьезные поступки. Однако стоит отметить, что если Ярина суженого не встретит, то сильно страдать по этому поводу не станет. Она очень амбициозна, и поиски спутника жизни – это не главная цель для нее.

Если говорить о совместимости имен, то есть шанс построить хорошие отношения с Александром, Егором, Алексеем и Николаем. Обычно это довольно сильные мужчины, которые в тандеме с Яриной смогут развиваться сами и развивать ее. Вместе они сумеют добиться больших результатов.

Такой девушке, как Ярина, обязательно нужен сильный мужчина рядом. Иначе рано или поздно мужчина со слабым характером перейдет в полное подчинение к жене.

Заключение

Вот мы и узнали, что означает имя Ярина и какие тайны оно в себе несет. Можно с уверенностью сказать, что девочку с таким именем ожидают успех, хорошая карьера и некоторые трудности в личной жизни. Ярина - это сильная личность, которая точно знает, что она хочет получить от этой жизни. Причем некоторые установки заложены в ней еще с самого детства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.