Биография и творческая работа Валентина Козлова

Валентин Козлов является человеком, сумевшим объединить воедино такие профессии, как инженер, преподаватель и артист СССР. В жизни актера происходили очень насыщенные события. О биографии и фильмографии Валентина можно узнать из данной статьи.

Биография

работа в кино

Валентин Козлов появился на свет в марте 1937 года. Родные Валентина представляли собой обыкновенную советскую семью, которая строго придерживалась традиций.

После окончания средней школы актер довольно долгое время обучался в вузе военно-механического направления в Ленинграде. Затем Валентин поступил в Балтийский технический университет. Естественно, вышеперечисленное образование указывает на тот факт, что мужчина обладал великолепными знаниями, связанными с техникой и наукой. Козлова всегда привлекали всевозможные работы, связанные с проектированием и конструированием. Его интерес пал на инженерию, и периодически Владимиру требовалось оттачивать теорию и мастерство в этой сфере.

После окончания высшего учебного заведения, получив диплом инженера, Козлов решил испробовать навыки, приобретенные в университете на деле. Мужчина устраивается на металлургический завод им. Ленина, где работает в течении четырех лет. За все это время Валентин прошел трудный путь, продвигаясь по должности. В самом начале своей карьеры Валентин работал обычным инженером. В 1960 году Валентину Козлову удается осуществить желаемое, и он получает Ленинскую премию за активное участие в разработке ядерных реакторов.

Работа в театре

В 1963 году Козлов становится членом академического театра им. Маяковского, где он выступает в ролях второстепенного плана. Артиста полностью удовлетворяло его нынешнее положение, ведь мужчине удавалось на сцене предстать в образе того человека, кем в реальной жизни он не является.

Актер в мире кинематографа

актер театра и кино

В кинофильмах Валентин Козлов играл в основном второстепенные роли. Однако мужчина обладал удивительными внешними данными, благодаря которым зачастую привлекался для участия в картинах. Самой известной и запоминающейся работой актера является комедийный фильм под названием «Неподдающиеся». Интересным фактом является то, что съемки киноленты происходили под руководством Юрия Чулюкина – известного режиссера СССР. В этом фильме Валентин Козлов предстает перед зрителями в образе героя-любовника. Компанию актеру на съемочной площадке составила удивительная и неповторимая Надежда Румянцева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.