Сила благодарности: действенная техника по улучшению жизни, секреты благодарения

Сегодня сложно найти человека, который бы не знал о том, какое позитивное воздействие на жизнь оказывает благодарность. Но знать о существовании техники и применять ее на практике – это разные вещи. Прочитав статью, вы узнаете о силе благодарности и о том, как ее следует применять.

Утренняя благодарность

сила слов

Первое, что должен делать счастливый человек, проснувшись утром – это поблагодарить вселенную за свою жизнь. Подобное упражнение нужно проделывать каждый день. Сила благодарности имеет накопительный эффект и эффект самовнушения. Персоне живется намного лучше, если она знает о том, что в ее жизни все хорошо. За что же можно благодарить вселенную? За то, что вы проснулись в хорошем настроении, за то, что у вас хорошее здоровье, есть возможность ходить, видеть и говорить. Придумать повод для благодарности совсем нетрудно. Главное - не превращать ритуал в рутину. Благодарность следует возносить искренне, а не по силе привычки. Вы должны прочувствовать каждое предложение.

Сила благодарности и любви поможет наладить жизнь любому человеку. Но когда у персоны проблемы, ей сложно найти поводы для того, чтобы благодарить небо и судьбу. Но если вы не образумитесь, проблемы никуда не денутся. Так что заводите ритуал, даже если вы в него не верите и не видите в нем большого смысла. От вас не требуется многого - сформулировать 2-3 предложения просто, это точно не займет у вас много времени.

Научитесь отпускать желаемое

сила слов благодарности

Прочувствовать силу благодарности очень просто. Но нужно практиковаться каждый день, чтобы увидеть положительные изменения в жизни. Они не заставят себя долго ждать. Но перемены будут происходить только в том случае, если вы не будете сильно держаться за свои желания. Благодаря вселенную, вы подтверждаете в своем сознании ее существование. Верующий человек доверяет вышним силам и не боится, что его обманут. Так же следует поступать и вам. Постарайтесь формировать свои желания и цели, но не привязываться к ним. Персона, разум которой заняла какая-то проблема, никогда не сможет найти рационального выхода. Если вы хотите жить счастливо, вам нужно научиться отпускать желания и проблемы. Это не значит, что следует бросить все на самотек. Это значит, что не нужно думать, что если заветное желание не исполнится, ваша жизнь будет уныла. Сила благодарности и техники благодарения направлены на то, чтобы развивать в душе человека веру в прекрасное будущее. Вам не нужно цепляться за желания. Нужно их отпустить и принять как должное, что они обязательно сбудутся.

Чаще говорите "спасибо"

сила благодарности действенная техника по улучшению жизни

Каждый раз и за любую мелочь благодарите вселенную. Зачем это делать? Чтобы научиться замечать, сколько подарков преподносит вам судьба. Люди редко видят положительные знаки или знаки поддержки. Они чаще концентрируют внимание на негативе, который присутствует в их жизни. Сила благодарности помогает человеку осознать, в каком прекрасном мире он живет. Для этого нужно пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи. Например, вы идете на работу. Как много приятных вещей может случиться с вами по дороге? Нисколько? Неправда. Как минимум вы сможете подойти к переходу, когда загорится зеленый свет, подойти к остановке в тот момент, когда к ней подъедет нужный автобус, или же получить от промоутера флаер на бесплатный пончик при покупке кофе. За каждую из таких мелочей благодарите вселенную и улыбайтесь. Простая техника поможет вам несколько изменить взгляд на свою жизнь.

Благодарность за ошибки

сила благодарности действенная

Человек часто совершает действия, о которых ему потом приходится жалеть. Даже попав в неловкую или нелепую ситуацию, нужно помнить, что сила слов благодарности безгранична. Вам нужно научиться воспринимать любую ситуацию как дар вселенной. Вы не хотите принимать дар, который в народе принято считать ошибкой? А что такое ошибка? Это ваше неверное действие, которое приносит вам опыт и знания. Человек, который допускает досадный промах, может быть уверен в том, что он движется. Персона, которая не допускает ошибок, стоит на месте. Поэтому благодарите судьбу за возможность получить опыт и набраться знаний. Пообещайте себе, что вы примете урок, усвоите его и постараетесь в будущем избежать досадной оплошности. Не корите ни себя, ни судьбу. Это никак не поможет делу. Отучайтесь думать негативно и переходите на новый образ мышления.

Благодарность за обиды

по улучшению жизни

Сила благодарности – ключ к полноценной жизни. В это нужно поверить. Ежедневно вам нужно благодарить судьбу не только за совершенные ошибки, но и за нанесенные вам обиды. Что такое обида? Это ваше негативное восприятие ситуации. Человек над вами неудачно пошутил, а вы обиделись. Делать так не нужно, вместо этого поблагодарите судьбу. За что? За то, что вы становитесь мужественнее, мудрее и спокойнее. Обидчик – это проверка. Если вы смогли сдержаться и не сорваться на нем, судьба обязательно преподнесет вам подарок за выдержку. Хладнокровие и умение сдерживать свои эмоции – это тот признак, по которому можно отличить умного человека от глупца. Обижаться на жизнь нельзя. Она никогда вас не подводит. Все, что происходит с вами, вы заслужили. А то, что не заслужили, является испытанием. Постарайтесь достойно пройти весь путь, который предначертан вам судьбой. Благодарите вселенную за обиды и за возможность посредством их стать сильнее и мудрее.

Болезни – это не наказание, а шанс жить осознанно

Какой силой обладает благодарность, может вам сказать больной, который внезапно избавился от своего недуга. В чем же заключается волшебство? В том, что человек должен правильно воспринимать действительность. Не все люди умеют видеть знаки судьбы и правильно их трактовать. Тем персонам, которые оказываются незрячими, судьба делает с каждым разом намеки все более и более явные. Например, человек, который привык часто обижаться на окружающих, в скором времени заболеет раком. Только когда болезнь начнет поражать его тело, персона может одуматься. А может и не одуматься. Эзотерики говорят: если человек осознает свою погрешность и исправит образ своего мышления, болезнь, скорее всего, отступит. Но если же персона продолжит ничего не замечать, ее ждет летальный исход.

Дневник

ключ к полноценной жизни

Хотите изменить свою жизнь, но не знаете, с чего начать? Заведите дневник благодарности. Как его вести? Возьмите любую тетрадь и напишите на ее первой странице сегодняшнее число. Вспомните, что хорошего принес вам этот день. Запишите все приятные мелочи, которые вас смогли порадовать. То же самое нужно будет сделать завтра и послезавтра. Дневник нужно заполнять каждый вечер без пропусков. Сначала вам будет сложно вспомнить, что хорошего у вас произошло, но потом вспоминать буде все легче и легче. Никому не показывайте свой дневник, а вот перечитывать его самостоятельно можно и даже нужно. Вы можете пользоваться своей тетрадью как средством спасения от депрессии. Каждый раз, когда у вас портится настроение, открывайте дневник и смотрите, как прекрасна ваша жизнь. После такого потока благодарности грусть покинет ваше сердце.

Свечка

Хотите познать силу благодарности? Действенная техника по улучшению жизни – это вечерняя свечка. Если вы когда-нибудь ездили в детский лагерь, то помните, как там заканчивался каждый вечер. Вожатые приносили свечку, дети усаживались кругом и по очереди рассказывали о том, что им понравилось в прошедшем дне. То же самое нужно сделать вам. Возьмите любую свечку и зажигайте ее перед сном. Вслух, а можно и про себя, проговаривайте слова благодарности. Можете адресовать их конкретной персоне или же говорить спасибо за приятную атмосферу уюта, появившуюся без причины.

Свечку можно сделать семейным ритуалом. Соберите всю семью вечером за столом и попросите каждого из близких высказаться. Подобный ритуал поможет вам узнать силу благодарности, а также поможет сделать отношения в семье более теплыми и доверительными.

Благодарность как выход из творческого застоя

сила благодарности ключ к полноценной жизни

Что делает человек, который попал в тяжелую ситуацию? Он начинает сетовать на судьбу. Вы поступаете так же? Попробуйте вместо жалоб озвучить слова благодарности вселенной и высшим силам. Благодарите судьбу за то, что она подарила вам возможность жить и творить. У вас есть талант, вы можете заниматься любимым делом и тем самым помогать людям. Скажите спасибо, что вы смогли получить необходимые навыки и впали в состояние депрессии только после того, как смогли почувствовать вкус успеха. Ведь если бы у вас на начальном этапе что-то пошло не так, вы бы никогда не познали радости от воплощения собственных идей в жизнь. Когда слова благодарности будут произнесены, подумайте, почему вы попали в творческий кризис. Судьба не дает человеку испытания просто так. Она всегда преследует какую-то цель. Только прозрев и поняв, где вы допустили ошибку, вы сможете выйти из кризиса. Благодаря вселенную и взирая на жизнь с позитивом, найти допущенный промах получится очень быстро.

Полюбите себя

Для того чтобы стать счастливым, человек должен понять простую истину: ему нужно полюбить себя. Только та персона будет счастлива, которая сможет контролировать свои чувства и мысли. Настройтесь на позитивную волну и старайтесь с нее не сбиваться. Принимайте себя таким, какой вы есть, стараясь избавляться от недостатков. Не обвиняйте себя и других в жизненной несправедливости. Примите как должное тот факт, что жизнь ко всем людям справедлива. Если человек страдает, он это заслужил. Но это еще не значит, что нельзя поменять ситуацию. Благодарите жизнь, любите ее и старайтесь сделать этот мир лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.