Сигареты "Эссе": история бренда, виды и отзывы покупателей

Курение сигарет представляет собой дело, в котором каждый находит что-то свое. Кому-то нравится нестареющая классика, кто-то предпочитает синтетические ароматы, а кому-то роднее терпкая горечь стандартных вкусов. Производители табака готовы удовлетворить самого придирчивого потребителя. Кажется, именно для таких и появились сигареты «Эссе».

История бренда

Такая марка табака является одной из самых молодых на мировом рынке среди табачной продукции. Появилась она всего лишь в 1996 году на территории Южной Кореи. Сегодня сигареты «Эссе» принадлежат корейской табачной компании Korea Tobacco & Ginseng. Забавным фактом является то, что производство сигарет было запущено в тот момент, когда будущий табачный гигант являлся государственной монополией. Так что за успех бренда стоит благодарить корейские государственные структуры.

сигареты Esse Green

На территории России сигареты «Эссе» появились уже в 2003 году. Бренд начал набирать популярность довольно быстро, так что к 2006 году продажи новых корейских сигарет увеличились вдвое.

Эта марка табачных изделий сегодня ориентируется преимущественно на Россию и другие страны Восточной Европы. На внутреннем корейском рынке их популярность существенно ниже, а в США Esse вообще запрещено поставлять.

Производство

Для отечественного рынка сигареты «Эссе» производятся сегодня непосредственно в России. С 2010 года было запущено производство в Боровском районе Калужской области. Именно там сегодня осуществляется выпуск некогда импортных азиатских сигарет.

капсула сигареты эссе

Важно знать, что в производстве львиной доли продукции используется табак, который является собственным урожаем компании. Таким образом, корейцы пошли дальше других представителей табачной индустрии и занялись совершенствованием собственных сортов сырья, удобрений и так далее. Так что отчаиваться не стоит, даже российское производство находится под серьезным контролем KT&G Corp, что позволяет марке не терять своего качества.

Виды

Линейка сигарет «Эссе» поражает своим многообразием. Во-первых, подобные табачные изделия разделяются на капсульные и классические.

К первым относятся:

  • Esse Exchange - тонкие удлиненные сигареты с ментоловой капсулой. Трудно сказать, какой состав в ней содержится, но при курении создается ощущение настоящей ингаляции. Очень насыщенный и яркий вкус ментола.
  • Esse Secret - корейцы не признают компромиссов. В этих сигаретах доступно сразу 5 капсул и соответствующее число вкусов. Можно пробовать каждый в отдельности, а можно раздавить несколько и собрать интересную смесь из ароматов.
  • Esse W-Exchange - новая разновидность сигарет «Эссе» с капсулой. Отличается сладким ароматом.

Ко второй разновидности относятся:

  • Black - наиболее крепкие из всей серии. Отличаются терпким ароматом и горьковатым привкусом.
  • Classic - классический вкус для любителей золотой середины.
  • Blue - те же классические сигареты, только с большим содержанием никотина.
  • Field - самый легкий вариант для тех, кто предпочитает минимальную крепость.
  • Green Menthol - ароматизированные сигареты со вкусом перечной мяты.
  • Menthol - аналогичная разновидность, только вкус исключительно ментоловый, без травяных ноток.
  • One - самая холодная версия ароматизированных сигарет. Фильтр пропитан специальным составом, который делает вдыхаемый аромат невероятно освежающим.
  • Presso - сигареты с ароматом кофе. Наиболее сладкий аромат среди всех видов сигарет «Эссе».
  • Sprecial Gold - премиальная версия с ярким табачным ароматом.
    эссе голд сигареты

Отзывы покупателей

Корейские сигареты «Эссе» - это продукт, который представлен на отечественном рынке в единственном числе. Только здесь производитель умудрился разработать широчайшую линейку разновидностей, которая позволит удовлетворить любые вкусовые предпочтения.

Отзывы об Esse сводятся к информации о том, что это очень изящный и приятный табачный продукт, в котором найдется все и для всех. Но главное, что важно помнить - приятный аромат не сделает курение менее вредным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.