Как заставить уважать себя мужчину: советы психолога, рекомендации

Вы хотите построить хорошие отношения с представителем противоположенного пола, но не знаете, как это сделать? Начните с базы, на которой зиждятся взаимоотношения между людьми. Доверие и уважение – это то, что должна испытывать одна персона к другой для установления дружеской коммуникации. Как заставить мужчину уважать себя? Читайте об этом ниже.

Всегда выполняйте свои обещания

Уважение не дается человеку автоматически при знакомстве. Его еще нужно заслужить. И первое, что вы должны делать – всегда сдерживать свои обещания. Невозможно хорошо относиться к персоне, которая все время тебя подводит. Вы должны стать личностью, на которую можно положиться. В этом случае расположение и уважение вы заслужите очень быстро.

заставить уважать себя мужчину

Как заставить мужчину себя уважать? Никогда не бросайте слов на ветер. Представители сильного пола не одобряют поведения девушек, которые не знают цену своим словам. Поймите, что ваши обещания мужчины воспринимают всерьез всегда. Если ваша подружка может пропустить мимо ушей фразу, что вы обещаете ей похудеть к лету на 5 кило, молодой человек будет искренне верить, что вы сбросите набранный вес. Если вы не уверены, что справитесь с тем, что от вас хочет мужчина, лучше сразу скажите, что не сможете выполнить его желание. В противном случае разочарование, которое парень испытает после выжданного срока, плохо скажется на ваших отношениях.

Не бойтесь брать на себя ответственность

Девушки привыкли себя считать слабыми существами, которые не должны ни за что отвечать. Однако многие представительницы прекрасного пола хотят, чтобы мужчины воспринимали их всерьез. Для того чтобы показать парням, что вы смелая и отважная личность, не следует бояться ответственности. Многие девушки боятся принимать сложные решения и желают найти человека, который в случае их неудачи сможет взять вину на себя.

как заставить мужчину уважать себя психология

Не знаете, как заставить мужчину себя уважать? Умейте отвечать за свои слова и за принятые решения. Вам кажется это слишком сложно? Тогда вам никогда не добиться уважения коллег и своего благоверного. Помните, что не бывает побед без поражений. Совсем не стыдно время от времени делать ошибки. Нужно уметь их признавать, учиться на них и не повторять в будущем. Мужчины уважают смелых дам, которые умеют принимать ответственные решения и не боятся их последствий.

Не скандальте

Что больше всего раздражает мужчин в женщинах? Умение сделать из мухи слона. Многие женщины не умеют контролировать свои эмоции, чуть что идет не по их плану, они поднимают крик. Вы привыкли выражать свое возмущение повышением голоса? Отучайтесь от этой привычки. Она раздражает мужчин. Представители сильного пола считают, что любой конфликт нужно решать цивилизованным путем.

Применять кулаки и повышать голос будет только глупый человек, который не достоин уважения. Дважды подумайте, прежде чем в следующий раз, во время ссоры, аргументировать свою позицию криком. Невозможно подобным образом заставить уважать себя мужчину. Как сбить спесь и вернуть себе трезвость мысли? Закройте глаза и посчитайте до десяти. Ни о чем не думайте, успокойтесь. После этой процедуры попросите мужчину повторить последнюю фразу и продолжайте разговор уже без лишних эмоций.

Саморазвивайтесь

Мужчины любят умных женщин. Любой человек желает видеть рядом с собой близкую по духу персону. Если вы хотите, чтобы представители сильного пола относились к вам с уважением, вам следует проделать серьезную работу над собой. Умная девушка, которая подкована не только в области своей компетенции, но и имеет широкий кругозор, намного более интересный собеседник, чем дама, с которой поговорить можно только о модных новинках.

заставить мужчину уважать себя психология

Как заставить мужчину уважать себя и ценить? Нужно стать для него другом. Человек, который разделяет ценности другой персоны, автоматически становится симпатичным и внушает больше доверия, чем кто-либо другой. Девушка должна уметь поддержать разговор и в случае надобности самостоятельно задать тему для беседы. Чтобы не падать в грязь лицом, старайтесь самообразовываться не только с помощью книг, но и путем просмотра свежих новостей. Мужчины любят говорить о текущих мировых событиях.

Следите за своей речью

Как заставить мужчину-Рака уважать себя? Приблизительно так же, как и мужчину-Козерога или Водолея. Разница в характере в меньшей степени зависит от знака Зодиака представителя сильного пола. Мужчины уважают тех девушек, которые ведут себя достойно. Всем людям с детства внушают, что девочки – это милые существа, которые должны быть нежными и женственными. Этот образ все мужчины ищут в представительницах прекрасного пола. Встречая женщину, которая, вопреки ожиданиям, выражается не как дама, а как сапожник, мужчина инстинктивно испытывает неприязнь. Даже если мужчина сам позволяет себе использовать нецензурную брань, то для девушки такое поведение считается недопустимым. Речь – это показатель уровня культуры. А о какой культуре можно говорить, когда женщина не может выразить своих мыслей без мата.

Избавьтесь от вредных привычек

Мужчины могут многое простить представителям своего пола, но вот к женщинам у них отношение особое. Парни считают, что курение – это исключительно мужская привилегия. Женщина с сигаретой выглядит некрасиво. Как можно уважать даму, которая не может совладать со своими вредными привычками и тем более выставляет их напоказ.

как заставить мужчину уважать себя и ценить

Дама с сигаретой ассоциируется в голове у мужчины с женщиной легкого поведения. Таких дам уважать невозможно. Хотите заставить уважать себя мужчину(Скорпиона или представителя другого знака Зодиака - не суть важно)? Как добиться восхищения? Бросьте пить и курить. Сигареты не красят девушку. Они портят кожу и медленно разлагают организм изнутри. Не портите свое здоровье, а также хорошее мнение о себе.

Не сплетничайте

Человек, который порождает слухи, не может ждать уважения от других. Распространение клеветы – это недостойное женщин занятие. Но несмотря на это, многие представительницы слабого пола любят почесать языки и поговорить как друг о друге, так и о мужчинах. Такие сплетни и пересуды убивают дружбу, разлагают общество и делают человека глупым и неинтересным. Тем не менее женщины не прекращают сплетничать.

как заставить уважать себя мужчину способ общения

Как заставить уважать себя мужчину? Способ общения, который выберет умная женщина, будет таким. Девушка перестанет сплетничать и передавать сплетни дальше. Она не будет ни о ком злословить и станет придерживаться принципа: говорю о человеке хорошее или вообще не говорю. Если нужно кого-то и за что-то критиковать, то дама обязательно должна аргументировать свою позицию.

Уважайте других

Хотите добиться уважения от окружающих? Прежде всего нужно самой научиться уважать других людей. Человек, который почтительно относится к своим близким, никогда не будет сталкиваться с проблемой хамского поведения. А вот те персоны, которые не могут сдерживать свои чувства и эмоции, постоянно повышают голос и оскорбляют окружающих, в конце концов приходят к тому, что теряют друзей, и знакомые от них отворачиваются.

уважать себя мужчину скорпиона

Как заставить мужчину уважать себя? Психологи настаивают на том, чтобы люди вели себя так, как они хотят, чтобы обращались с их персоной. Хотите добиться уважения представителей сильного пола? Уважительно относитесь к мужчинам. Внимательно их слушайте, не перебивайте, улыбайтесь и будьте обаятельны. Когда человек видит перед собой искреннюю и приветливую персону, он непроизвольно испытывает к ней расположение и уважение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.