Университетский колледж ОГУ в Оренбурге: сведения об организации и учебные программы

Для тех, кто хочет получить специальность уже после девятого класса или не хочет тратить время на учебу в университете после одиннадцатого класса, колледж может стать оптимальным выходом. Особой популярностью пользуются заведения среднего образования, основанные, как структурные подразделения на базе ВУЗов. Университетский колледж ОГУ в Оренбурге является такой организацией. Какие учебные программы реализуются в нем, что необходимо для поступления?

Направления подготовки

Проходя обучение в колледже, студент получит рабочую профессию для среднего звена экономики, зачастую, такие специалисты востребованнее, чем квалифицированные бакалавры или магистры. Кроме того, в таких заведениях большая роль отводится практическому аспекту обучения, поэтому выходя из стен университетского колледжа ОГУ Оренбурга, выпускник будет уверенно реализовывать свои знания на производств.

Обучение ведется по следующим направлениям:

После девятого класса:

  • Компьютерные комплексы и системы – на бюджетной или платной основе.
  • Банковское дело – платно.
  • Производство летательных аппаратов – бюджет.
  • По отраслям информационные системы – бюджет.
  • Отраслевое электроснабжение - на бюджетной или платной основе.
  • Технология машиностроения – бюджет, а также другие программы.

После одиннадцатого класса (на платной основе):

  • Правоохранительная деятельность.
  • Банковское дело.
  • По отраслям экономика и бухучет.
  • Земельно-имущественные отношения.
  • Право и организация соц. обеспечения.

По окончании любой школьной ступени можно поступить на газоснабжение (монтаж и эксплуатацию систем и оборудования) на платной основе.

Дополнительные занятия для студентов

1 сентября в колледже ОГУ

Университетский колледж ОГУ Оренбурга живет насыщенной жизнью: наука, спорт, творчество, социальные проекты – все это не дает скучать студентам после учебы.

Постоянные мероприятия в колледже: «Победный вальс», «День студента», «День открытых дверей», «Посвящение в студенты», «Мистер студент ОГУ» и многие другие.

В учреждении проходят выставки работ студентов, различные форумы и семинары, представители участвуют в региональных добровольческих, экономических, научных событиях.

Условия поступления

Выпускники колледжа ОГУ

При подаче заявления на обучение (очно) абитуриент должен иметь с собой: паспорт (прилагая 3 копии), аттестат об образовании, фотографии на документы (3*4), копии СНИЛС и страхового полиса, а также медицинскую справку и прививочный сертификат, если имеется инвалидность, то предоставляется справка-подтверждение.

Расположен университетский колледж ОГУ в Оренбурге на Одесской улице, 148. Режим работы приемной комиссии: с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00, в субботу до 13.00.

Необходимо определиться заранее, по очной или заочной программе хочет обучаться абитуриент, т.к. набор документов, необходимых для поступления различен.

По заключению отборочной комиссии будут изданы приказы о зачислении.

Таким образом, университетский колледж ОГУ Оренбурга будет отличным местом для получения профессии, а возможно станет толчком для дальнейшего обучения уже непосредственно в ВУЗе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.