Самый прикольный дизайн ногтей: идеи и фото

Молоденьким красоткам так хочется сделать прикольный дизайн ногтей. Только настоящие оригиналки могут позволить себе необычный маникюр. Ведь частенько хочется чего-то особенного, запоминающегося, слегка вызывающего. Фото прикольного дизайна ногтей нашей статьи продемонстрируют вам самые модные тенденции. Идей прикольного маникюра существует множество, предлагаем вам ознакомиться с ними.

декор с камнями

Прикольный дизайн ногтей с нетрадиционными рисунками и узорами

Весьма популярны неординарные решения в нейл-арте. Они помогают показать непосредственную индивидуальность, характер, нестандартный ход мыслей. Фото прикольного дизайна ногтей, новинки этого направления интересны многим модницам.

Многие девушки сами придумывают дизайн для будущего арта ногтевых пластин. Одной из идей прикольного дизайна ногтей является использование необычных рисунков и узоров на ноготках. Чаще всего выполняются тематические рисунки. Молоденькие девушки любят рисовать различных мультгероев, человечков, животных. Это могут быть и предметы: флажки, бантики.

Денежные купюры, анималистические узоры, фрукты, имитация древесины - все это прикольно смотрится на ногтевых пластинках. Иногда используются авангардные и неожиданные образы. Чаще всего применяют цветочные, растительные мотивы. Для этого используют специальную китайскую роспись.

Если вы не умеете рисовать, не отчаивайтесь, воспользуйтесь специальными слайдерами (наклейками) для ногтей. Они позволяют воплотить в жизнь самые прикольные идеи современного нейл-арта. Маникюр с рисунком или узором может покрывать весь ноготок или сочетаться с однотонным покрытием. Такая композиция придаст маникюру неожиданности и сложности.

рисунки в тон лака

Роскошная лепка

Лепнина на ногтях сегодня очень распространена. Подобный арт очень нежный, элегантный, создает романтическое и трепетное восприятие. Особенно прикольно смотрится подобный эффект на острых ноготках. Различные фигурки, цветочные композиции на ногтевых пластинках выполняют из акрила или геля. Этот вид дизайна относится к сложному.

Изящную лепку на ноготках можно сравнить с культурной композицией в виде объемных цветов, всевозможных бантов, завитков, листочков, фигурок. Подобному способу оформления ногтевых пластин еще дают название 3D-лепки. Этот эффект красиво смотрится в разных ракурсах. Небольшие фигурки из акрила мастер выполняет с помощью фольги, полимера, тонкой влажной кисточки и клея. Лепка на ногтях бывает в самых разных цветовых решениях.

нежная лепка

Стразы и бусины

Нельзя обойти стороной оригинальный нейл-арт со стразами и крупными бусинами. Часто они являются частью сложного декора. Такой прикольный маникюр выбирают звезды шоу-бизнеса, а также женщины, предпочитающие роскошный стиль образа.

Важно отметить, что бусины и стразы могут быть разных размеров, оттенков и форм. Это позволяет создавать с помощью них настоящие шедевры. Стразы могут выкладывать на пластинки сотами, точечно, сеточкой, рядами, сложными конструкциями. Самый лучший способ надежного крепления крупных бусин и стразов - это крепление их эпоксидным двухкомпонентным клеем. Он очень прочно крепит камешки к ноготкам.

дизайн с крупной бусиной

Необычные гранулы на ноготках

Своеобразный икорный маникюр похож на россыпь мелких гранул, плотно прилегающих друг к другу. Такие маленькие цветные "икринки" называются бульонками. Их крепят на бесцветный клей, специально предназначенный для такого арта. Маленькие бусинки могут наносить на всю ногтевую пластинку или только на кончики. Сразу после нанесения цветного лака приступают к выкладыванию бульонок.

Чтобы весь ноготь покрыть бусинками, достаточно опустить палец в емкость с ними. Они сами прилипнут к поверхности пластинок. А более сложные узоры выкладывают вручную пинцетом. Для длительного держания бульонок их нужно прижать к пластинке пальцами другой руки. Сверху наносится закрепитель. Иногда достаточно сделать икорное покрытие только на одном ноготке, как на фото ниже.

крупа на ногтях

Бархатное покрытие

Вы видели когда-нибудь велюровый, вельветовый или кашемировый маникюр? "Фишка" этого дизайна в том, что он имеют пушистую, мягкую (бархатную) поверхность. Это очень прикольный дизайн ногтей. Для создания такого нейл-арта необходимо иметь специальную бархатную пудру (флок), лак, кисточку. Лучше всего приобрести разноцветный набор бархатной пудры. Приблизительная цена пузырька вельветовой пудры - 150 рублей. А вот пошаговая инструкция выполнения такого арта:

  1. Нанесите на ногти фоновый лак. Дождитесь высыхания.
  2. Накрасьте второй слой лака.
  3. Не дожидаясь его высыхания, покройте ноготки бархатной пудрой.
  4. Придавите ее пальцами или кисточкой к ногтям.
  5. Аккуратно удалите излишки бархатного покрытия.

Финишный лак на бархат наносить не нужно, иначе испортится пушистый эффект. Такой декор очень привередливый. Его нельзя лишний раз мочить. Нужно остерегаться контактов с красящими веществами, например кофе или чаем.

бархатное покрытие

Прикольный дизайн ногтей гель-лаком с пирсингом

Разнообразить маникюр, сделать его прикольным поможет особый прокол в ногтевой пластинке, в который вставляется своеобразная сережка. Это пирсинг ногтей. Это довольно популярный тренд в нейл-индустрии. Проводится процедура совершенно безболезненно и безопасно, потому что нервные окончания, кровеносные сосуды и кожа не повреждаются. Осложнений после пирсинга ногтей нет. В отверстия ногтевых пластин вставляются различные декоративные изделия, подвески. Часто в их качестве используются бусины и колечки.

маникюр с пирсингом

Ассортимент сережек для маникюра довольно широк. Это способ сделать ручки более женственными и нежными. Вот плюсы и минусы дизайна с пирсингом:

  • Подходит как для рабочей, так и для праздничной обстановки.
  • Отверстие в пластинке ногтя позволяет менять постоянно украшения.
  • Создать подобное отверстие в ноготке довольно просто, поэтому его можно сделать не только в салоне красоты, но и дома.
  • Важно в точности выполнять советы мастера, чтобы не повредить отверстие.
  • Иногда украшения цепляются за одежду.
прикольный дизайн

Чаще всего такой дизайн делают на наращенные ноготки. Таким образом, исключается повреждение естественных тканей. Перед тем как сделать отверстие, на ноготь наносят специальный гель для укрепления. В маникюрном кабинете подобный прокол делают за считанные секунды. Обычно его делают на мизинце или безымянном пальце.

Страницы газет на ноготках в винтажном стиле

Обратить на себя внимание с помощью необычно накрашенных ногтей можно с помощью иллюзии на них страничек газеты или журнала. Подобный газетный нейл-арт - оригинальная идея. Напечатанные буквы на ноготках выглядят довольно прикольно.

газета на ногтях

Для выполнения такого дизайна используются настоящие обрывки газеты. Их переводят с помощью спирта на поверхность прозрачного лака, а сверху покрывают топом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.