Гостиница "Беларусь": бассейн, баня, сауна, адрес, выбор номера, бронирование, качество обслуживания, дополнительные услуги, отзывы посетителей и клиентов

Представляем вашему вниманию описание одной из лучших в Минске гостиниц с бассейном – «Беларусь». На протяжении долгого времени этот объект размещения является символом и визитной карточкой города, самым узнаваемым архитектурным объектом столицы Беларуси. Ниже предлагаем вам более подробно познакомиться со всеми плюсами данного комплекса, посмотреть фотоотчет и узнать цены на проживание в нем.

Отметим, что комплекс подходит для временного пребывания любой категории граждан: туристам, бизнесменам, семьям с детьми, пенсионерам. Не важно, с какой целью вы приехали в Минск, в этом отеле вам будут несказанно рады.

отель в Минске с бассейном

Месторасположение

Адрес гостиницы «Беларусь» - город Минск, Центральный район, Сторожевская улица, дом 15. Отель находится в центральной части города, в тихом и зеленом районе рядом с парком, рекой Свислочь, в пяти минутах ходьбы от храма Святой Марии Магдалины. В пятнадцати минутах езды от комплекса расположен ж/д вокзал Минска, в сорока минутах езды - воздушная гавань.

Из отеля удобно добираться до многих достопримечательностей города. В непосредственной близости находятся храмы, памятники, парки.

На расстоянии менее пяти километров от отеля расположен музей истории ВОВ, большой театр, Троицкое Предместье, Кафедральный собор, Костел Святого Симеона, Minsk Holidays Tours, ботанический сад и много других интересных мест.

Стоит отметить, что в Белоруссии есть еще одна, более скромная гостиница "Беларусь" в Кобрине (ул. Суворова, 29). Оба этих объекта размещения никак не связаны между собой.

Краткое описание

«Беларусь» (Минск) - это самый популярный, комфортный и стильный отель в городе, который предлагает своим клиентам огромный спектр услуг. Здание комплекса насчитывает 22 этажа.

В просторных и оборудованных конференц-залах отеля можно провести деловые встречи на высшем уровне. В оздоровительном центре привести в порядок свою форму. В ресторанах вкусно покушать и великолепно отдохнуть.

Стоит отметить, что «Беларусь» способна принять и разместить довольно большое количество гостей.

Здание отеля было построено в 1987 году. В 2010 была проведена реконструкция. Категория комплекса – три звезды.

Номерной фонд

К услугам гостей гостиницы "Беларусь" в Минске 484 комфортабельных номера разной категории. Есть как стандартные номера, так и номера премиум-класса повышенной комфортности. Все комнаты большие и светлые, интерьер выполнен в европейском стиле, установлена современная мебель и техника.

В гостинице допускается размещение детей любого возраста. Если вашему малышу менее двух лет, то дополнительно оплачивать ничего не нужно. За дополнительную плату отель принимает гостей с домашними животными.

место для ночлега в Минске

Самые популярные предоставляемые услуги

Комплекс имеет развитую инфраструктуру и оказывает высокий сервис.

Среди главных услуг гостиницы «Беларусь»:

  • бассейн;
  • сауна;
  • кедровая бочка;
  • рестораны;
  • конференц-залы;
  • тренажерный зал;
  • спортивный инвентарь;
  • салон красоты;
  • парковка;
  • сейф на ресепшн;
  • обмен валюты;
  • прачечная;
  • беспроводной интернет;
  • летняя терраса на крыше;
  • магазин.

Для постояльцев с детьми есть детское меню, детские кровати, бассейн, комната для просмотров мультфильмов.

Питание

На территории гостиницы «Беларусь» с бассейном несколько заведений с лучшими блюдами европейской и белорусской кухни. Есть возможность организовать праздничное мероприятие или банкет.

ресторан "Панорама" в Минске

К услугам гостей кафе «Папараць-кветка», кафе «Белорусская кухня» и ресторан «Панорама», расположенный на последнем этаже здания, из окон которого открывается шикарный вид на город.

Завтраки для постояльцев отеля организуются в кафе «Белорусская кухня» по принципу шведского стола с 7.00 до 10.30.

Места для переговоров

Для деловых людей в гостинице работает несколько конференц-залов, где можно организовать деловые встречи. Здесь представлены:

  • зал на 221 персону с оборудованием для синхронного перевода;
  • зал на 50 человек;
  • два кабинета на 16 мест.
конференц-зал в Минске

Особенности отеля

Кроме аквапарка и отличного бассейна, гостиница «Беларусь» в Минске привлекает постояльцев просторной обзорной площадкой и современным панорамным лифтом. На лифте можно подняться на крышу комплекса и с высоты полюбоваться видом на Минск, а площадку можно арендовать для проведения вечеринки или романтического ужина. Кроме того, многие молодожены любят организовывать в этом месте выездную регистрацию бракосочетания.

Цены

Что касается стоимости проживания, то многие отмечают, что цены в комплексе не самые дешевые, но вполне приемлемые.

Стоимость проживания в сутки:

  • Одноместный номер обойдется в 4 тысяч 500 рублей.
  • Двухместный твин в 5 тысяч 200 рублей.
  • Номер "кинг сайс" стоит около 6 тысяч 700 рублей.
  • За люкс нужно заплатить около 7 тысяч 700 рублей.
  • Семейный номер на троих человек стоит 8 тысяч 300 рублей.
  • При размещении вчетвером придется заплатить почти 11 тысяч.
  • Апартаменты обойдутся в 20 тысяч.

Отзывы клиентов

Судя по многочисленным отзывам, «Беларусь» - это лучшая гостиница города Минска. Ее гости восторженно рассказывают о видах из ее окон и смотровой площадке. Дают высокую оценку работе всего персонала, отмечают ее удачное расположение.

Бассейн в гостинице «Беларусь» заслуживает отдельного внимания. Здесь, по словам клиентов, отдых организован на высшем уровне. Везде чисто, красиво, стоят шезлонги, есть детский бассейн, водная горка, джакузи, сауна, хорошая раздевалка. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами личного тренера, косметолога, заняться фитнесом, посетить массажный кабинет, спа-процедуры.

Минский отель

Судя по словам гостей, отель очень большой, со стильным интерьером, хорошим оснащением и современным дизайном. В номерах чистота и ухоженность, удобная мебель, есть все необходимое для комфортного проживания.

Многие гости отмечают вкусные и разнообразные завтраки, уютные кафе и ресторан.

Из минусов: очереди на завтраке и при заселении. Недостаточная площадь кафе, где организуется шведский стол.

Вывод

Подводя итог, хочется сказать, что если вы ищите достойный объект размещения в Минске с удобным расположением, качественным сервисом, квалифицированным персоналом и бассейном, то гостиница «Беларусь» - это именно то, что нужно. Здесь прекрасное соотношения цены и качества, широкий выбор услуг и лучшее обслуживание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.