Областной роддом в Новосибирске: адрес, условия для рожениц, отзывы

Областной роддом в Новосибирске принимает женщин для родоразрешения со всего региона. Здесь чаще всего появляются на свет малыши, которых мамы выносили с определенными сложностями. В областном роддоме Новосибирска работает коллектив профессиональных акушеров-гинекологов, анестезиологов, неонатологов, которые могут качественно сделать свою работу в самых трудных случаях.

Где находится

Роддом областной больницы в Новосибирске расположен в Кировском районе. Он находится по ул. Немировича-Данченко, 130.

Работает медицинское учреждение ежедневно. Для консультаций можно обратиться с 8.00 до 19.00. Приемный покой работает круглосуточно.

Описание

В клинике оборудовано три отделения:

  • родовое;
  • новорожденных;
  • патологии беременности.

В каждом из них установлено современное оборудование, удобная мебель, проведены все необходимые коммуникации. В роддоме работает более 15 опытных акушеров-гинекологов, которые специализируются на проведении непростых родоразрешений.

как попасть в областной роддом Новосибирск

В отделении новорожденных спасают малышей 8 профессиональных педиатров и неонатологов. В областном роддоме Новосибирска оборудованы современные операционные с необходимым оборудованием. В отделении работают опытные анестезиологи, которые могут проводить различные виды обезболивания и наркоза во время стандартных родов и кесарева сечения.

Как попасть в областной роддом Новосибирска? Сюда прежде всего попадают женщины по направлению от своих гинекологов, которые ведут наблюдение за пациентками у себя на месте.

А также женщины часто сюда попадают по скорой помощи, когда специалисты с других роддомов понимают, что роды пройдут не так просто, как хотелось, или малышу и маме угрожает опасность со стороны возникновения проблем со здоровьем.

как попасть в областной роддом

Роженицы могут сюда попасть по предварительному договору с доктором и после заключения контракта.

Родильное отделение

В больнице оборудовано современное помещение с палатами, операционными и общей зоной. Здесь принимаются женщины со всего региона. После приемного покоя беременная попадает в предродовую палату.

В отделении их имеется несколько, и рассчитаны они на пребывание 3 человек. Женщинам здесь предоставляются удобные кровати, большие надувные мячи, лестницы. В палатах оборудован санузел и душ.

Беременная во время схваток может передвигаться по отделению. При необходимости ей проводится обезболивание внутривенно, мышечно или с помощью эпидуральной анестезии.

областной роддом в Новосибирске

Присутствие мужа на родах не разрешено. Это связано со спецификой отделения. Сюда попадают женщины с патологиями вынашивания плода. Затем беременную переводят в родильный зал.

Врачи областного роддома в Новосибирске постоянно мониторят состояние роженицы и ребенка с помощью современной аппаратуры. При необходимости в экстренном порядке проводится кесарево сечение.

После родов ребенок, если находится в удовлетворительном состоянии, выкладывается на живот к матери. Затем только проходит обрезание пуповины. С первых минут жизни малыш прикладывается к груди. Здесь поддерживается естественное вскармливание при условии нормального состояния здоровья малыша и мамы.

Послеродовое отделение

Через 3-4 часа женщина переводится в основную палату. При удовлетворительном состоянии ребенка он находится все время с мамой. Палаты рассчитаны на пребывание 3-4 женщин.

роддом областной больницы в Новосибирске отзывы

Здесь установлены удобные кровати, тумбочки для личных вещей пациенток и современные кювезы для малышей. Удобства находятся в общем коридоре.

За дополнительную оплату женщина может разместиться в палате-люкс. Она рассчитана на нахождение 1-2 пациенток. Сюда допускаются родственники, которые могут находиться с мамой и малышом в течение всего дня.

В общем холле установлены мягкий уголок и ТВ. Кормят пациенток в оборудованной столовой. Здесь установлены холодильники, где мамы могут разместить свои продукты, которые разрешено приносить родственникам строго по списку.

Интенсивная терапия

В областном роддоме Новосибирска оборудовано реанимационное отделение, куда переводится мама после операции кесарево сечение.

Сюда также помещаются женщины, которые находятся в тяжелом состоянии по какой-либо причине. В отделении установлена современная аппаратура, с помощью которой круглосуточно мониторятся все важные функции организма.

Здесь работают профессиональные анестезиологи, реаниматологи, гинекологи. При необходимости из других отделений приглашаются на консультацию дополнительно узкие специалисты.

Отделение новорожденных

В больнице оборудован современный центр для выхаживания маловесных детей и рожденных с другими патологиями в здоровье. Здесь оборудованы специальные палаты, в которых установлены современные кювезы, в них автоматически поддерживаются параметры, как в утробе матери.

Таким образом, малыш набирается сил и веса, не ощущая резких изменений после появления на свет. В отделении имеются современные аппараты ИВЛ. Они помогают дышать детям, которые после рождения не могли этого делать самостоятельно.

врачи областного роддома Новосибирск

В центре работает бригада опытных неонатологов, которые за свою практику сталкивались с самыми трудными случаями и выходили из них победителями. Здесь выхаживают детей, не достигших в утробе мамы и килограмма по весу.

Женщины в отделение новорожденных допускаются к своим детям согласно графику несколько раз в сутки. Они могут пообщаться с малышами и узнать у докторов о состоянии их здоровья.

Дети, которые рождены с патологиями, требующими оперативного вмешательства, здесь доводятся до удовлетворительного состояния и переводятся в другие отделения или больницы. Для этого используются современные реанимационные машины для транспортировки новорожденных.

заведующий областным роддомом Новосибирск

При достижении нормального веса дети переводятся в палаты к мамам, где продолжается процесс реабилитации.

Платные услуги

В роддоме областной больницы Новосибирска, по отзывам пациенток, удобно пользоваться дополнительным контрактом. В него входят услуги, которые не предусмотрены страховкой.

Например, женщина хочет, чтобы последние несколько месяцев перед родами за ней наблюдали доктора из роддома. В этом случае заключается дополнительный контракт.

А также может в нем учитываться нахождение в отдельной палате-люкс, улучшенное питание и нахождение родственников после родов с пациенткой. В перечень услуг также может быть включено наблюдение за ребенком неонатологов в течение первого месяца после выписки.

Положительные отзывы

В интернете можно встретить много комментариев, особенно на "Флампе", об областном роддоме Новосибирска от женщин, которые здесь рожали. Часто отзывы носят положительный характер. Пациентки отмечают, что коллектив докторов здесь собрался достаточно профессиональный.

Доктора помогают пациенткам родить здорового ребенка в самых непростых случаях. По мнению пациенток, в палатах созданы комфортные условия. Установлены современные удобные кровати и всегда чисто.

роддом областной больницы отзывы

Женщины отмечают, что медицинский персонал относится к пациенткам доброжелательно, если в ответ получают такую же реакцию. Детские медицинские сестры несколько раз заходят к мамам и рассказывают, как обращаться с малышом.

В случае если грудное вскармливание не налаживается, то персонал всегда готов посоветовать и помочь в этом вопросе. При необходимости доктора с пониманием относятся к финансовым возможности пациенток и подбирают бюджетные, но хорошие смеси для кормления.

Мамы очень хорошо отзываются о неонатологах, которые работают в отделении новорожденных. Они отмечают, что малыши, которые лежат отдельно от мамы, постоянно находятся под их наблюдением.

По поводу комфорта в палатах претензий ни у кого практически не возникает. Женщины довольны обстановкой и чистотой. Женщины отмечают, что заведующий областным роддомом в Новосибирске ежедневно делает обход по палатам и спрашивает о состоянии всех пациенток. Это еще раз доказывает внимание и ответственность со стороны персонала.

Негативные отзывы об областном роддоме Новосибирска

Также в интернете встречается немало отрицательных комментариев. Например, роженицы отмечают, что в периоды большого потока пациенток женщины вместо предродовых попадают в общий коридор на кушетку и ждут своей очереди, пока освободится место в палате.

Роженицы отмечают, что приходится периодически во время схваток самостоятельно искать докторов и просить сделать осмотр. А также многие роженицы утверждают, что им во время родов выдавливали ребенка. А в современной гинекологии такие методы практически ни в одной стране не применяются.

Некоторые женщины недовольны тем, что их выписали из больницы без малышей. Это относится к тем пациенткам, у которых дети попали в отделение новорожденных в реанимацию.

Женщины желали бы находиться рядом с ребенком более длительное время. Но, скорее всего, мест в палатах не хватает, и доктора освобождают для новых рожениц места таким способом.

Мамы также с негативной стороны отзываются о некоторых детских врачах, которые жестко и с недовольством отвечают на вопросы о состоянии здоровья малышей. Каждой женщине в такой ситуации хочется дополнительного понимания и доброжелательности со стороны персонала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.