Крем от растяжек Sanosan: отзывы врачей и покупателей, состав

Крем от растяжек Sanosan, отзывы о котором можно найти в продолжении статьи, является популярным средством, к которому прибегает почти каждая третья женщина во время беременности. Постоянные колебания гормонального фона в период вынашивания младенца приводят к тому, что женщины с ужасом отмечают неблагоприятные изменения состояния кожи.

крем для будущих мам

Отзывы о креме от растяжек Sanosan помогут создать наиболее полную картину его воздействия: люди говорят, что натуральное средство немецкого происхождения, созданное специально для беременных, не приносит никакого вреда ни им, ни их детям.

Необходимо использовать данный крем на протяжении всего периода беременности и три месяца после родов. Это поможет избежать появления стрий и дряблости кожи, а также поддержать кожу в хорошем состоянии до и после беременности.

Также, согласно врачебным отзывам, крем от растяжек Sanosan эффективно поддерживает эластичные свойства кожи в период активного роста.

Применение средства

В такой волнительный период жизни – вынашивание ребенка - каждая мамочка заботится о своем питании и состоянии своей кожи.

Для этого необходимо не только подбирать правильный рацион питания, но и средства по уходу за кожей. Конечно же, все мамочки заботятся в первую очередь о здоровье своего малыша. Но ведь малышу еще нужна молодая и красивая мама, которая не комплексует по поводу своей внешности, всегда мила и добродушна.

безопасная беременность

Женская красота – сокровище каждой представительницы прекрасного пола, и, помимо желания сохранить в целости и сохранности свое чадо, в каждой женщине должна присутствовать королева, которая не позволит ей распуститься и утратить свой шарм и очарование.

Как утверждают многочисленные отзывы, крем от растяжек Sanosan является безопасной, гипоаллергенной косметикой. Использование данного средства поможет всем девушкам и женщинам чувствовать себя прекрасными. Особенно отмечают беременные крем от растяжек Sanosan mama. Отзывы же о средстве могут быть как положительными, так и отрицательными. Но первых все же больше.

Крем от растяжек Sanosan: состав

Отзывы о данном средстве поступают в основном положительные. Во многом это определяет натуральность компонентов. Крем изготавливается исключительно из природных составляющих. В его состав входят следующие компоненты:

  • хитозан;
  • вытяжка из семян гибискуса;
  • масло жожоба;
  • оливковое масло;
  • молочные и пшеничные протеины.

Не содержит крем парафиновых масел, красителей. Поэтому можно сказать, что он является безвредным для всех: для будущих мам, кормящих мам и их малышей. Далее разберем состав покомпонентно.

готовый крем от растяжек

Масло жожоба

Масло жожоба является отличным увлажнителем. С ним кожа становится эластичнее и мягче. Главное преимущество данного масла заключается не только в его гипоаллергенности, но и универсальности – оно подходит всем типам кожи. Кроме того, масло используется даже при наличии кожных заболеваний.

Хитозан

Впервые он был получен из хитина в 1859 году. Хитозан оказывает противогрибковое, заживляющее, увлажняющее, антибактериальное действия. Благодаря гиалуроновой кислоте в своем составе он ускоряет регенеративные процессы в клетках и замедляет старение кожи. Отличается антицеллюлитным эффектом (в подтверждение тому можно видеть реальные отзывы о креме от растяжек Sanosan).

Вытяжка из семян гибискуса

Экстракт гибискуса содержит в себе огромное количество полезных веществ, микроэлементов и минералов. Эту вытяжку еще называют гибискин. Благодаря ей средство повышает упругость и тонус кожи.

Молочный протеин

Это белок, который предупреждает воспаления и различного рода покраснения на коже. Он способствует обновлению эпидермиса и стимуляции роста новых, молодых. После него кожа становится бархатистой и гладкой – об этом свидетельствуют отзывы покупателей о креме от растяжек Sanosan.

Пшеничные протеины

Протеины пшеницы, которые входят в состав крема, омолаживают, питают, тонизируют кожу за счет активизации выработки коллагена. Они обеспечивают кислородное питание клеток, выравнивают и подтягивают кожный покров, защищают от излучения ультрафиолета и вредной окружающей среды.

Оливковое масло

Еще до нашей эры была доказана польза оливкового масла. С давних времен оно используется для ухода за волосами и кожей, употребляется с пищей для насыщения организма полезными витаминами и укрепления иммунитета. Нанесенное на кожу оливковое масло нормализует функции эпидермиса, наполняет его необходимыми микроэлементами и витаминами.

Форма выпуска

Фирма ООО Mann&Schroeder GmbH (Германия) разработала целую линейку средств, чтобы каждый мог выбрать наиболее подходящее для него средство. Линия средств Sanosan, помимо крема включает в себя масла и лосьоны-спреи.

Вся косметика содержит практически одинаковую концентрацию регенерирующих веществ.

Стоит отметить тот факт, что все средства данной линии средств прошли клинические испытания и являются безопасными.

Стоимость

Крем "Саносан" выпускается в мягком тюбике на 100 мл. Цена средства колеблется в районе 300-800 рублей в зависимости от региона. Лосьон-спрей продается в аптеках в удобном для нанесения флаконе (200 мл) с пульверизатором. Стоимость флакона с лосьоном несколько дороже – от 500 рублей. Масло же отпускается в небольшой бутылочке с объемом 100 мл.

Приобрести перечисленные товары можно в специализированных магазинах, аптеках, а также заказать в интернет-магазине.

Самое дешевое средство из серии, конечно же, крем. Его легко наносить, он быстро впитывается. Но хватает его ненадолго, в отличие от лосьона.

Применение во время вынашивания ребенка

При использовании кремов от растяжек, как и при применении любых других профилактических и лекарственных средств, следует придерживаться рекомендаций. Данный крем имеет следующие: крем следует наносить дважды в день с помощью массирующих движений на места, более всего подверженные растяжкам (грудь, живот, бедра). Между нанесениями должен быть промежуток в 12 часов.

Применение средства необходимо начинать с ранних сроков.

лучшее средство

Для лучшего эффекта можно дополнить крем остальными средствами из серии Sanosan.

"Саносан мама" – это линия средств, специально предназначенная для ухода за кожей во время вынашивания ребенка и периода лактации.

Положительные и отрицательные свойства крема

Крем Sanosan не только результативно обеспечивает профилактику стрий, но и помогает избавляться от них.

красивая кожа

Положительные свойства:

  • снижается вероятность появления стрий;
  • уменьшается ареал существующих растяжек;
  • сохраняется красота и здоровье кожи;
  • увлажняет, насыщает витаминами и микроэлементами;
  • является безопасным;
  • возможно применение на раннем сроке беременности;
  • имеет относительно небольшую стоимость.

Но, как говорится, не бывает средств без отрицательных свойств. К ним относятся:

  • долгое впитывание крема за счет густой консистенции;
  • может вызвать схватки после втирания на последних сроках беременности.

Последний факт опять же предупреждает нас, что на поздних сроках консультация у врача – жизненно важное дело. Если вместо массажа использовать другой способ, возможно, беременной удастся избежать таких неожиданностей.

Отзывы людей о креме

Согласно женским отзывам, крем от растяжек для беременных Sanosan действительно обеспечивает профилактику растяжек. Это значит, что без использования крема беременность обернулась бы целой плеядой стрий на теле у молодых мамочек. Точь-в-точь в соответствии с отзывам врачей о креме от растяжек Sanosan, ведь дерматологи советуют применение крема в большей степени для профилактики и возможного (подчеркивается!) удаления небольших и неглубоких стрий.

резко поправилась

Как пишут молодые мамочки, крем порадовал своей ценой и приятным запахом. Они довольны составом крема и отмечают, что им удалось избежать такой напасти как растяжки. Однако не всех устраивает длительное впитывание продукта, после применения кожа будто липкая, говорят они.

Те, у кого уже начали появляться растяжки, но вовремя забили тревогу, смогли с помощью крема обрести былую гладкость кожи. Не устраивает людей инструкция к средству - хотелось бы более подробного описания.

Также крем весьма популярен среди худеющих.

растяжки при похудении

Известная проблема – при наборе или скидывании веса кожа постепенно теряет свою эластичность, и в итоге мы получаем стрии, избавиться от которых довольно сложно, как показывает практика. Достаточно лишь раз распуститься – и лишний вес с растяжками тут как тут, пишут люди. Устрашенные данной перспективой они готовы на все – даже на покупку не совсем дешевого крема от растяжек. Вопреки положительным отзывам, не стоит ожидать чудодейственного исцеления от стрий – редко уже сформированная растяжка позволит «изгнать» себя с насиженного места. В таком случае остается лишь поддерживать текущее состояние, дабы не запускать процесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.