Как быстро сшить костюм Герды на детский праздник

Ни один детский праздник не проходит без переодевания в сказочных персонажей. Девочки наряжаются в костюмы принцесс, а мальчики в отважных рыцарей и пиратов. Однако порой для детского утренника требуется определенный костюм. И родители начинают спешно выдумывать, как же создать образ нужного героя. Сегодня мы расскажем, как сшить костюм Герды из всем известной сказки.

Шьем накидку и муфту

Самое главное и отличительное в образе Герды - это красная накидка и ее меховая муфточка. Для тех женщин, кто обладает навыками шитья, сшить нечто подобное не составит никакого труда. Но что же делать тем, кто едва ли обращается со швейной машинкой? Конечно же, сшить максимально простой костюм.

Для муфты и накидки вам понадобится:

  • красный теплый плед или искусственный мех;
  • белая и черная меховая ткань;
  • красные шнурки;
  • швейная машина.

Подготовив все необходимое, приступаем к работе.

1. Вырежьте полукруг из красного пледа, с учетом роста вашего ребенка. В среднем длина полукруга выйдет 50-70 см. Обработайте его края.

2. Накиньте полукруг широкой стороной на голову ребенка, словно капюшон. Отметьте место, где должны будут быть завязки и пришейте их к накидке. На концах веревочек можно сделать помпоны из ниток. Учтите, что капюшон должен быть довольно широкий.

накидка герды

3. Из белого меха вырежьте белую тонкую полоску шириной 3-4 см и обшейте ею края накидки. Из черного сделайте небольшие кружочки диаметром 1-2 см и пришейте их на белый мех.

4. Для муфты вырежьте из красного меха прямоугольник и сшейте его края с обратной стороны. Так же, как и накидку, обшейте края белым мехом с черными вкраплениями. Затем пришейте на каждый из краев веревочки для того, чтобы повесить муфту на шею. Костюм Герды из "Снежной Королевы" практически готов.

Платье и сапожки

Самые главные атрибуты костюма девочки Герды вы уже сделали, осталось дело за малым. Поскольку платье будет закрывать накидка и муфта, то шить его специально для праздника довольно глупо. Вместо этого возьмите зеленое или красное не слишком длинное платье дочки и обшейте его нарядной тесьмой. В крайнем случае подойдет и блузка с юбкой. Также отлично будет смотреться пышный сарафан.

Что касается обуви, то здесь нужно исходить из того, что есть у вас дома. Самым оптимальным вариантом будут красные сапожки, обшитые все тем же белым мехом по краю. Но нужно учитывать, что в помещении в них может быть слишком жарко.

костюм герды

Поэтому, все-таки, лучшим выбором для костюма Герды будут красные или белые туфельки. Дополненные белыми колготками.

Прическа Герды

Как вы помните, в мультфильме и одноименном фильме сестрица Кая была с распущенными волосами. Поэтому, создавая праздничную прическу, оставьте волосы девочки распущенными, но слегка подкрутите щипцами концы.

Вот так легко и просто создать образ из сказки "Снежная Королева". Костюм Герды понравится не только самому ребенку, но и окружающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.