Подземелья World of Warcraft: Грим Батол

Грим Батол – это подземелье, добавленное в обновлении Cataclysm. Оно рассчитано на группу игроков 84/85 уровня и представлено как в обычном, так и в героическом режиме. Как водится, внутри вам предстоит столкнуться не только с рядовыми противниками, но и со сложными боссами, за каждого из которых положена щедрая награда.

История

Вход в Грим Батол расположен в локации Сумеречное Нагорье, которая, в свою очередь, находится на континенте Восточные королевства. Отыскать ворота подземелья достаточно просто – вам нужно всего лишь двигаться строго на запад.

Вход в Грим Батол

Когда-то давно эта подземная крепость принадлежала дворфам Громового Молота, но затем была отбита орками, которые сделали из нее тюрьму для королевы драконов Алекстразы. Сейчас же Грим Батол пребывает под контролем культа Сумеречного Молота, с последователями которого как раз и предстоит сражаться отважным героям.

Умбрисс

Ну, а теперь, собственно, о боссах, поджидающих искателей приключений в недрах подземелья. Первого из них зовут Умбрисс. Это черный драконид, руководящий силами обороны Грим Батола. Под его командованием находятся не только рядовые культисты, но и могущественные защитники из рода сумеречных драконов.

Умбрисс в Грим Батол

Сражаясь с данным боссом, всегда помните о его способности «Блиц». Это умение позволяет Умбриссу мгновенно переместиться к выбранной им точке, нанося урон и отбрасывая все цели, стоящие у него на пути. Вам же, в свою очередь, нужно постараться сделать так, чтобы босс не попал ни по одному из членов группы.

Тронг

Огромный эттин, служащий кузнецом культа Сумеречного Молота. Особенность данного босса состоит в том, что он может произвольно менять свое оружие по ходу боя, а вам нужно будет под это подстраиваться. Кроме того, Тронг периодически применяет «Могучий топот», вызывая тем самым обвал.

Здесь желательно, чтобы танк держал босса спиной к остальным членам группы. Также не стоит забывать про «Могучий топот» и успевать уклоняться от камней, падающих с потолка.

Драгх

Орк, присягнувший на верность Сумеречному Молоту. Сражение с ним не должно вызвать у вас каких-либо проблем. В первой фазе босс только и умеет, что выпускать довольно слабые «Стрелы тьмы», каст которых, к тому же, можно прервать. Вам всего-то и нужно, что снести Драгху 80 % жизни как можно быстрее.

Что касается второй фазы, то она начинается в тот момент, когда у босса остается 20 % здоровья. Драгх убегает и возвращается верхом на драконе. Ну что же, просто избивайте огнедышащего ящера, стараясь не попадать в его пламя и лужи на полу. В какой-то момент дракон решит ретироваться, и сражение на этом будет закончено.

Эрудакс

Ну, и наконец, самый опасный враг, обитающий в Грим Батоле. Эрудакс – это один из величайших генералов Смертокрыла, сумевший вывести новый вид кровожадных драконов, защищающих своего создателя.

Эрудакс в Грим Батол

В бою особое внимание следует обратить на умение босса под названием «Сумеречная буря». В момент применения, вам нужно успеть забежать в небольшой круг, иначе на вас будет наложен DOT, который постепенно вас убьет.

Кроме того, Эрудакс призывает себе на помощь Безликих осквернителей, которых вам следует убивать как можно быстрее. Если вам это не удастся, на поле боя появятся дракончики и восстановят боссу здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.