Профессиональная краска для волос Shot: палитра оттенков, отзывы и фото

Кто из нас не мечтает хорошо выглядеть? Красивая фигура, здоровый цвет лица, мягкие волосы - вот истинная мечта многих девушек. К сожалению, для многих это только мечта, ведь поддерживать ее очень сложно в современном бешеном ритме жизни. Девушки пытаются найти ответы в модных журналах, в Интернете, но это не всегда бывает легко сделать.

Больше всего проблем возникает с волосами. Тусклые, безжизненные, с секущимися концами и неправильным цветом волосы - вот основная проблема женщин. Если состояние шевелюры можно улучшить с помощью масок, шампуней, витаминов и правильной стрижки, что делать с цветом? Необходимо найти идеальный оттенок и краску. Единственное решение, которое можно предложить, - это окрашивание волос дома или в салоне. Для этих целей лучше всего использовать профессиональную краску для волос Shot.

Немного о компании

Итак, компания Shot - итальянский бренд, который занимается производством косметики для волос. Основные плюсы продуктов в том, что они оказывают невероятную помощь волосам, к тому же, они имеют достаточно доступную цену.

На российском рынке бренд появился 14 лет назад в 2004 году. С того момента продукты этой компании пользуются большой популярностью среди русских женщин, за эти годы они влюбили в себя десятки представительниц прекрасного пола абсолютно разных возрастов.

Главное отличие продуктов компании Shot в том, что они имеют инновационный состав, в который входят уникальные компоненты. В статье рассматривается новое средство бренда – краска для волос Shot DNA. По мнению разработчиков, данный продукт из профессиональной линии сотворит чудо с вашими волосами.

Состав

Итак, перейдем к разбору состава. В чем основной минус многих красок? В том, что они пересушивают волосы, сжигают их, делают ломкими.

Краска для волос Shot - это абсолютная противоположность, ведь она не наносит вреда, способствует укреплению волос, питает и насыщает каждую прядь.

В составе имеются красящие пигменты (они несут в себе необходимый оттенок), коэнзимы (они хорошо влияют на здоровье человека в целом), органические масла (защищают и питают волосы), витамин А (оказывает лечебное и защитное действие), фруктовые кислоты (напитывают волосы, обогащают их витаминами). Также в составе находится небольшое количество аммиака, который улучшает проникновение красящих пигментов внутрь волоса. Стоит сказать, что его содержание крайне незнаничтельно, поэтому он не сушит волосы и не разрушает их структуру.

Состав гипоаллергенный, подходит для чувствительной кожи. Профессиональная краска для волос Shot хорошо ложится, дает ровный и красивый цвет.

Инструкция по применению и противопоказания

Настало время поговорить о применении краски для волос Shot. На самом деле, окрашивать волосы данным продуктов очень легко. Итак, после того, как вы приобрели краску и открыли упаковку, необходимо прочитать инструкцию. После этого можно переходить к процедуре.

  1. Волосы должны быть помыты не раньше, чем за 24 часа до процедуры.
  2. Если вы все-таки боитесь, что может быть аллергия, проведите тест.
  3. Разводим краску. Она имеет приятную, кремовую текстуру, которая легко распределяется по волосам. Краску необходимо развести с оксидом (3, 6, 9 %), он подбирается в зависимости от желаемого результата. Пропорция 1:1,5, где используется 1 часть краски и 1,5 части оксида. Тщательно смешайте компоненты.
  4. Можно приступать к окрашиванию. На спину и плечи наденьте накидку, волосы хорошо расчешите и разделите на 4 части. Окрашивание нужно начинать с затылочной части, аккуратно продвигаясь к лбу. Когда состав будет нанесен на волосы, соберите их в пучок и подождите, когда пройдет необходимое количество времени. Внимание! Не накрывайте волосы пакетами или полотенцами.

Краска имеет некоторые противопоказания.

  • Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав.
  • Раны и повреждения на коже головы.
  • Болезни кожи инфекционного или грибкового происхождения.

Оттенки для блондинок

Давайте перейдем к самому интересному, к разбору оттенков. Итак, в палитре краски для волос Shot имеется огромное количество вариантов для девушек, которые хотят иметь светлый цвет волос:

  1. 11.3 - Платиновый блондин/золотистый экстра. Насыщенный светлый оттенок, который имеет яркий золотистый отлив.
  2. 11.13 - Платиновый блондин/бежевый экстра. Более спокойный оттенок, имеющий перламутровые переливы. Цвет выглядит очень дорого и изысканно.
  3. 11.12 - Платиновый блондин/серебристо-фиолетовый. Красивый холодный оттенок с легким серебряным отливом, отлично подойдет для седых волос.
  4. 11.1 - Супер светлый блондин/пепельный экстра. Классический цвет для блондинок с легким пепельно-розовым отливом.
  5. 11.0 - Платиновый блондин экстра. Яркий и насыщенный оттенок с характерными переливами песочного цвета.
Краска Shot

Оттенки для брюнеток

Если вы думаете, что в палитре цветов краски для волос Shot имеются только варианты для блондинок, вы ошибаетесь. Этой линейке могут позавидовать многие бренды. Итак, вот некоторые цвета для темных девушек.

  1. 7.32 - Русый/бежевый. Классический русый оттенок с небольшим пепельно-розовым отливом.
  2. 6.01 - Темно-русый натуральный. Очень благородный и естественный оттенок, выглядит дорого и натурально, имеет холодный тон.
    Краска Shot
  3. 5.23 - Светлый каштан/фэшн. Невероятно красивый оттенок с характерным немного сливовым отливом.
  4. 6 - Матовый темный блондин. Насыщенный темно-серый оттенок с легким перламутровым отливом и матовым финишем. Хорошо подходит девушкам с холодным тоном кожи.
    Краска Shot
  5. 5.55 - Светлый каштан/махагон интенсивный. Глубокий коричнево-красный оттенок с многогранной базой. В зависимости от освещения цвет имеет разный отлив.
  6. 5 - Матовый светлый шатен. Необычный серо-черный оттенок с перламутровыми холодными переливами и матовым финишем.

Необычные оттенки

Итак, напоследок мы оставили самые яркие и интересные цвета. Их разнообразию, также можно позавидовать. Главный плюс в том, что каждая девушка или парень сможет найти здесь свой экстравагантный цвет.

  1. 5.22 - Светло-каштановый/ирис интенсивный. Один из самых насыщенных и благородных оттенков. Он выглядит действительно дорого и изысканно. База оттенка - это классический коричневый цвет, а вот сопутствующий оттенок представляет собой красивый насыщенный фиолетовый оттенок. Это сочетание и делает цвет глубоким и многогранным.
  2. 0.09 - Ярко-синий. Красивый насыщенный цвет для самых дерзких и смелых.
  3. 0.02 - Фиолетовый. Яркий стильный нестандартный - вот девиз этого цвета.
  4. 0.06 Красный.
    Краска Shot
    Огненный сексуальный насыщенный - это основные черты данного оттенка.
  5. 0.08 - Зеленый. Более спокойный и темный вариант с холодной базой, имеющий красивый изумрудно-пепельный отлив.
  6. 0.03 - Желтый. По-настоящему яркий вариант, девушка или парень с таким цветом точно не смогут пройти незамеченными.

Упаковка

Как же узнать эту краску для волос в магазине? Нужно знать, в какую коробочку она упакована. Фото краски для волос Shot ниже.

Краска Shot

Итак, краска упакована в небольшую прямоугольную коробочку насыщенного лилово-розового оттенка. Сверху на упаковке написано название бренда, далее идет капля, символизирующая продукт, который находится внутри.

Внутри коробки лежит тюбик, размером 100 мл. Тюбик имеет белый цвет, на нем нарисована характерная капля, только уже в розовом цвете.

Как мы уже знаем, чтобы покрасить волосы этой краской, необходим оксид. Желательно приобретать его у той же компании, чтобы не возникло каких-либо проблем. Упакован он в небольшую пластиковую бутылку белого цвета с характерной лилово-розовой крышкой. Объем тары 100 мл.

Положительные отзывы

Краска Shot

Далее представлены отзывы о краске для волос Shot. Скорее всего, именно они вам помогут принять решение. У тех, кто пользовался краской, сложилось о ней следующее мнение:

  1. Яркий цвет. Многие девушки и даже профессионалы в отзывах о краске для волос Shot отмечают, что после окрашивания получается действительно яркий и насыщенный цвет.
  2. Большая палитра оттенков. Многие покупательницы были очень удивлены таким разнообразием, ведь в других марках краски они не находили нужного им оттенка.
  3. Разумная цена. Краска хоть и из профессиональной серии, но цену имеет достаточно разумную.
  4. Идеальное средство для профессионалов. Краска полностью раскрывается только при правильном использовании.
  5. Можно смешивать. Если вы все-таки не смогли найти свой оттенок, то можете объединить несколько цветов. Все они великолепно смешиваются между собой.

Отрицательные отзывы

Краска Shot

Как и любой другой продукт, эта краска имеет отрицательные отзывы. Все из-за того, что создать идеальное для всех средство просто невозможно. Итак, что же не нравится покупательницам в этой краске?

  1. Может быть желтый оттенок. Это касается только светлых цветов.
  2. Реальный цвет не похож на заявленный. Для некоторых девушек результат оказывался неожиданностью.
  3. Зуд. У некоторых был достаточно сильный и неприятный зуд.
  4. Резкий запах. Краска очень сильно пахла аммиаком, что делало нанесение и смывание очень неприятной процедурой.
  5. Отсутствие инструкции на русском. Многим очень не понравилось то, что нет правил на русском языке.
  6. Ухудшилось качество волос. Многие отметили то, что волосы сильно испортились, стали сухими и ломкими.
  7. Не закрашивает седину. Некоторые мастера отметили то, что краска совершенно не закрашивает седину, к тому же, она приобретает неприятный желтый цвет.
  8. Тусклый цвет. Цвет после окрашивания у некоторых получался тусклый и ненасыщенный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.