Ренатой Пиотровски: как эстонская телеведущая покорила российский шоу-бизнес

Умная, красивая, молодая, разноплановая и интересная - все эти эпитеты как нельзя кстати можно применить к актрисе Ренате Пиотровски. Она родилась в 1987 году в Таллине, переехала в Москву, стала актрисой, продюсером, психологом. Несмотря на стремительно развивающуюся карьеру и активную деятельность, успела завести хорошую семью, реализоваться в качестве матери и супруги. Девушке нравится не только сниматься, но и контролировать процесс, видеть его не только изнутри, но и снаружи.

Становление творческой карьеры

Ренатой Пиотровски (Рената - русифицированное имя) родилась в начале апреля 1987 года в столице Эстонии. Родители девушки имеют отношение к творчеству, кроме того, прадедушка актрисы - известный актер Анатолий Каневский, который играл в киевском театре имени Ивана Франко.

Рената Пиотровски

Какое-то время Рената работала на эстонском канале "МУЗ-ТВ", однако грезила об актерской карьере. В 2000 году переехала в Москву, поступила в театральную студию при Русском драмтеатре. Спустя шесть лет получила диплом об окончании Школы-студии имени Немировича-Данченко при МХАТе (мастерская Золотовицкого).

Фильмография

Дебютом в кино стала картина "Девочка с севера" (2005), в котором актриса сыграла сразу главную роль - Машу Иванову. Следующей серьезной работой стала съемка в сериале "Любовь - не шоу-бизнес", где Ренатой Пиотровски предстала в образе красавицы Майи. В 2010 году работала в Эстонии, снялась в картинах "Звезда реалити" и "Красная ртуть".

Вплоть до 2017 года главных ролей не получала, в основном принимала участие в эпизодах: "Темный мир. Равновесие", "Последняя минута", "Мифы" и других. В 2014 году впервые попробовала себя в качестве продюсера ("Спираль"). На данный момент снимается в картине "Я не такая. Я не такой", который планируется выпустить в прокат к концу 2018 года.

Личная жизнь Ренатой Пиотровски

Актриса замужем около четырех лет. В сентябре 2014 года она сочеталась узами брака со своим давним товарищем Михаилом Хвесько. По признанию девушки, с будущим мужем она познакомилась еще в четырнадцатилетнем возрасте - в пионерском лагере. Михаил жил в Германии, Рената - в Эстонии, а позже и вовсе переехала в Москву.

актриса Ренатой Пиотровски

Молодой человек часто приезжал в гости в Россию, назначал встречи актрисе. Постепенно дружба переросла в роман, а потом и в бракосочетание. Пара воспитывает дочь Мишель, которой недавно исполнилось пять лет.

Ренатой Пиотровски - большая любительница давать интервью, особенно подробно рассказывает о повседневной жизни, новых планах, отношениях с мужем и принципах воспитания дочери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.