Косметология. Мезотерапия тела. Отзывы

Прошло уже более полувека, как на рынок косметологических услуг просто ворвалась мезотерапия. Это инъекционная методика введения в глубокий слой кожи (дерму) веществ, действие которых направлено на оздоровление и восстановление ее функций.

Когда показана мезотерапия тела

Отзывы косметологов о процедуре самые положительные. Она способна решить проблемы, с которыми не так-то легко справиться. Основные изменения и дефекты кожи, при которых применяется мезотерапия тела:

  • Эстетические дефекты – рубцы, шрамы, растяжки, постакне.
  • Изменения, возникшие с возрастом: морщины, сниженная эластичность и упругость кожи.
  • Реабилитационный период после пластических операций.
  • Подготовительная фаза к пилингам и шлифовке лазером.
  • Целлюлит.
  • Проблемы кожи головы, влекущие за собой выпадение волос.

Целлюлит не победить

Кто сказал, что борьба с целлюлитом – бесполезная трата времени? Сегодня многие косметологи используют инъекционную методику, которая именуется - мезотерапия тела. Отзывы пациентов, которые воспользовались этой процедурой, разные. Есть очень довольные эффектом, а есть и недовольные клиенты.

При более глубоком аналитическом опросе выясняется, что в числе недовольных результатами мезотерапии - 95% женщин, которые не придерживались рекомендаций врача-косметолога. В остальных неудачных случаях был неправильно подобран коктейль для процедуры. Это еще раз доказывает, что к выбору салона и мастера-косметолога нужно подходить ответственно и щепетильно.

Борьба за восстановление волос

Сегодня часто можно услышать жалобы на ухудшение состояния волос. Еще недавно вашими блестящими и шелковистыми волосами восхищались все друзья и знакомые. И вдруг, они начали "сыпаться", стали ломкими, сухими, безжизненными. Что делать в таких случаях?

Конечно же, нужно идти к врачу косметологу-дерматологу. Необходимо выяснить причину происходящего. По утверждению докторов, современный ритм жизни, стрессы и экологическая обстановка могут сыграть свою негативную роль. И одним из эффективных методов восстановления волос является мезотерапия кожи головы.

Когда страх сильнее желания

Как уже говорилось, мезотерапия проводится инъекционным методом. И нередко страх перед уколами побеждает желание стать красивой. Косметология не стоит на месте и активно разрабатывает все новые и новые методики омоложения и способы борьбы с дефектами.

Сегодня все чаще можно встретить в салонах такую процедуру, как безыгольная мезотерапия. Конечно же, без шприцев и уколов! Эффект глубокого внедрения в кожу витаминов, минералов, микроэлементов достигается нанесением специального средства на тело и использованием аппарата BTL-Core.

Без сомнения, многим женщинам пришлась по душе безыгольная мезотерапия тела. Отзывы о ней сами о себе говорят. Ведь целлюлит зачастую поражает обширные участки тела и, обкалывая их, косметологи доставляют немало негативных эмоций своим пациентам. А если учесть, что курс состоит из 8-10 процедур, то можно себе представить, с какой радостью воспринялась новая методика – безыгольная мезотерапия тела.

Отзывы пациентов. В чем их ценность

О мезотерапии можно говорить много. Стоит помнить, что самым надежным экспертом в любом деле является сам потребитель. Есть категория пациентов, которым достаточно консультации косметолога, и убеждать их в необходимости процедуры не приходится. Но большинство относятся к мезотерапии тела с определенной долей осторожности. Поэтому тема косметологических процедур активно обсуждается в блогах и на тематических форумах. Безоговорочно верить всему не следует, но прислушаться стоит. Сбор информации о достоинствах и недостатках, анализ мнений пациентов и независимых консультантов, откровенный разговор с несколькими косметологами – все это поможет составить истинную картину о мезотерапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.