Омер Бхатти: ученик или тайный сын Майкла Джексона?

Омер Бхатти – современный хип-хоп исполнитель. По одной из версий, он является незаконнорожденным отпрыском Майкла Джексона. На чем основаны подозрения, и какие отношения связывали Омера с королем поп-музыки в реальности?

Ранние годы

Омер Бхатти (творческое имя – О-Би) родился в 1985 г. (по иным сведениям – годом раньше) в Норвегии. У него есть старшая сестра. Мальчик с раннего детства демонстрировал уникальные хореографические способности. Омер был талантливым танцором-самоучкой и называл Майкла Джексона своим кумиром. 9-летний Бхатти участвовал в телешоу «Браво Брависсимо» – итальянском аналоге «Минуты славы». В своем номере он изображал поп-короля и запомнился зрителям как маленькая копия Майкла Джексона из Норвегии.

Знакомство с кумиром

Омер Бхатти и Майкл Джексон впервые встретились в 1996 г. в Тунисе, где мальчик с сестрой навещали родственника. Певец был потрясен хореографическими способностями своего 11-летнего двойника и пригласил его к себе в отель.

Майкл Джексон и Омер Бхатти

За знакомством последовало творческое сотрудничество. Омер стал постоянным спутником Джексона. Юный Бхатти принял участие в гастрольном турне певца HIStory. Дети часто появлялись на сцене во время выступлений поп-короля. Омер стал одним из них. По мнению наблюдательных зрителей, Джексон выделял Бхатти среди других подростков и оказывал ему явное предпочтение.

Жизнь с Майклом

После окончания гастролей HIStory отношения Омера Бхатти и поп-короля продолжились. В 1997 г. певец пригласил мальчика вместе с семьей переехать из Норвегии в его американское поместье Неверленд. Предложение было принято. Родители Омера получили работу в поместье поп-звезды. О-Би вошел в семью Майкла на правах близкого родственника. В начале 2000-х супруги Бхатти вернулись в Норвегию, однако Омер остался с Джексоном в Неверленде и проводил много времени вместе с певцом.

Браки Джексона и рождение троих законных детей никак не отразились на исключительном положении Бхатти в Неверленде. Омер нянчил отпрысков своего покровителя, которые воспринимали юношу как полноправного члена семьи.

Бхатти и сын Джексона Бланкет

В 2003-м Джексон был арестован на основании подозрений в причастности к детской порнографии. Имя Бхатти стало мелькать в прессе в связи со скандалом, но среди потенциальных жертв насилия 18-летний Омер не фигурировал. На некоторое время он уехал к семье в Норвегию. После освобождения Джексона Бхатти вернулся. Поп-король с детьми и Омером покинули Неверленд. Они оставались вместе до смерти Майкла в 2009-м, сменив несколько особняков в разных точках мира.

Карьера О-Би

Омер Бхатти заявил о себе как о самостоятельном исполнителе в 2008-м. Под псевдонимом О-Би он представил публике первую песню Red Nikes. Композиция в стиле хип-хоп была записана в норвежской студии, принадлежавшей О-Би и, по слухам, приобретенной для него Майклом Джексоном. В 2011 г. вышел сингл и видеоклип Бхатти Life is a Movie. Песня стала первой композицией, созданной Омером после смерти его покровителя, и была посвящена памяти Майкла.

Тогда же появился All Around The World – трек, записанный Омером и Женевьевой Джексон, племянницей короля поп-музыки. Хит стал одной из самых скачиваемых песен на территории Норвегии.

Омер Бхатти

В 2014 г. О-Би основал продюсерскую компанию Kids4Life. Под собственным лейблом Бхатти сотрудничал с другом детства Дэвидом Амаро. Они записали несколько синглов и участвовали в совместном гастрольном туре по Норвегии в 2014-2015 гг.

Творческое сотрудничество О-Би и клана Джексонов продолжилось в 2016 г. Сын поп-короля, 19-летний Принц Майкл, стал режиссером видеоклипа к песне Омера Automatic.

О-Би сегодня

В 2018-м Бхатти продолжает карьеру хип-хоп исполнителя под лейблом Kids4Life. В качестве певца и танцора он появляется в телешоу и на спортивных мероприятиях. Для контактов с фанатами О-Би использует соцсети: у него есть аккаунты в «Твиттере» и «Инстаграме».

Омер с детьми Майкла Джексона

Омер Бхатти поддерживает близкие отношения с семьей и детьми Майкла Джексона. Дочь и сыновья поп-короля связаны взаимными подписками с О-Би в «Инстаграме» и выкладывают совместные фото.

Версия об отцовстве Майкла Джексона: правда или ложь?

Подозрения о родственной связи между королем поп-музыки и его протеже получили распространение после смерти звезды в 2009 г. Во время траурной церемонии в церкви О-Би занимал место в первом ряду среди ближайших родственников покойного. Отец поп-короля разделял мнение о причастности О-Би к роду Джексонов. Патриарх рода утверждал, что Омер Бхатти – сын Майкла Джексона, ссылаясь на их внешнее сходство и неординарные хореографические способности обоих.

Путаница с датой рождения спутника Джексона – результат активности СМИ из лагеря сторонников версии об отцовстве Майкла. По официальным норвежским данным, О-Би родился в 1985 г. Американские таблоиды считают, что Омер на год старше. В последнем случае дата потенциального свидания его матери и Майкла совпадает со временем гастролей Джексона в 1984 г. в Норвегии.

Бхатти на похоронах Майкла Джексона

Близкие отношения между законными отпрысками поп-короля и Омером дали повод новым слухам. Выдвигается версия, согласно которой О-Би – настоящий отец младшего сына Майкла Джексона. Омер отрицает факт своего родства с поп-королем. Он называет Джексона кумиром и учителем, а себя – лучшим другом Майкла. Этим статусом Омер Бхатти объясняет близость к семье легенды поп-музыки.

В 2009 г. говорилось о планах О-Би сделать ДНК-тест, чтобы внести ясность в вопрос отцовства Джексона. Сегодня сведения о результатах экспертизы отсутствуют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.