Актриса Ника Балина: "Гораздо интереснее играть отрицательных персонажей"

Молодая актриса Ника Балина играет в основном романтичных героинь. Ей часто достаются роли комедийных персонажей, реже - отрицательных. Но как и большинство начинающих актеров, девушка признается, что гораздо интереснее погружаться в образ далеко не положительного героя. Кроме съемок в фильмах и сериалах, девушка пробует себя в качестве модели, часто появляется в молодежных телевизионных шоу, много путешествует и активно занимается спортом.

Юные годы

Ника Балина родилась в Подмосковье в 1986 году в семье военного и медика. По долгу службы главе семейства приходилось переезжать. В конечном итоге они остановились в Москве. С детства Ника проявляла интерес к искусству и актерскому мастерству. Однако родственники прочили ей карьеру врача.

актриса Ника Балина

В школьные годы досуг девушки был максимально разнообразным: она активно занималась спортом, играла в командные игры, танцевала, каталась на роликах. В юном возрасте начала изучать иностранные языки. В 9 классе сдала престижнейший лингвистический экзамен, а годом позже получила диплом переводчика (немецкий и турецкий языки). Одиннадцатый класс пришлось заканчивать экстерном. После школы поступила в МГУ на финансиста. Пока училась, подрабатывала администратором ресторана. Спустя некоторое время девушка открыла собственную компанию по поставке аксессуаров для электроники.

Мечты о кино

Когда пришла идея поступать в театральный, было уже поздно подавать документы. Однако Ника не собиралась отчаиваться, поэтому попробовала устроиться на работу в Московский молодежный театр, руководит которым Вячеслав Спесивцев. Оказалось, что все работающие актеры, не имеющие специального образования, имеют возможность отучиться в Екатеринбургском театральном институте. До летних каникул труппа работала, а летом ехала в уральский город на учебу.

Ника Балина

Ника была рада такой возможности настолько, что в один прекрасный момент решила не возвращаться в Москву, а на какое-то время остаться в ЕГТИ - набраться опыта.

Творческая деятельность

С 2010 года Ника Балина снимается в кино. Сначала девушке предлагали второстепенные роли в сериалах. Первой серьезной работой стала съемка в "Законе и порядке", снятом Дмитрием Брусникиным. Проходная роль в этом многосерийном фильме дала хороший старт дальнейшей деятельности актрисы. Ее заметили помощники режиссера, работавшего над проектом "Детективы". Нике досталась первая главная роль в одном из эпизодов.

Дальше - больше: Ника Балина принимала участие в съемках "Дневника доктора Зайцевой", "Паутины", "Пятницкого", "Торгового центра" и других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.