Реабилитационный центр "Три сестры": отзывы, адрес, режим работы

Сложные черепно-мозговые травмы, повреждения позвоночника, инсульты – все эти патологии требуют своевременной терапии. Даже если удается спасти жизнь человеку, в будущем ему приходится пройти длительный и сложный путь реабилитации. Важно правильно выбрать учреждение, в котором будет оказана помощь. Популярностью пользуется реабилитационный центр «Три сестры». Отзывы об этом учреждении можно услышать по большей мере положительные.

Основные сведения о центре

Адрес реабилитационного центра «Три сестры» знаком многим людям, которым пришлось столкнуться с патологиями неврологического характера. Медицинское учреждение функционирует в Щелковском районе Москвы, по улице Чеховской, дом 1. Добраться сюда легко можно на общественном транспорте. Пациенты принимаются круглосуточно.

Реабилитация после травм

Основная задача центра – улучшить физическое и эмоциональное состояние пациента, который столкнулся с тяжелым заболеванием. Ежегодно курс восстановительного лечения здесь проходят более 1500 людей. Это не только взрослые, но и дети. В медицинском учреждении представлено 98 комфортабельных палат. Пациенты могут ощущать себя здесь как дома в любое время года. Радует также вкусное ресторанное питание. Восстановить силы после болезни невозможно без качественного рациона.

Полностью приспособлен для людей с ограниченными возможностями реабилитационный центр «Три сестры». Отзывы свидетельствуют, что во всех палатах имеются тревожные кнопки. Санузлы оборудованы всем необходимым, чтобы пациенты могли обслуживать себя самостоятельно.

Реабилитация после инсульта

Острое нарушение мозгового кровообращения – патология, которая чаще всего приводит к смерти пациента. Но даже если жизнь спасти удалось, не исключено, что человек на всю жизнь останется инвалидом. Чем раньше за пациента возьмутся квалифицированные специалисты, тем больше шансов полностью восстановиться. Реабилитационный центр в Москве «Три сестры» располагает необходимыми ресурсами для работы с самыми сложными пациентами.

Доктор и пациент

Чем раньше пациент поступает в центр, тем больше шансов восстановить основные функции организма. Первые три месяца после инсульта являются решающими. Попасть на стационарное лечение в центр, если верить отзывам, можно уже через десять дней после инсульта. С больным практически сразу начинают работать логопеды и психологи. Важно восстановить эмоциональное состояние пострадавшего, направить его на выздоровление.

По международным стандартам работает реабилитационный центр «Три сестры». Отзывы специалистов показывают, что интенсивные занятия с больным проходят на протяжении 4-6 часов ежедневно. Курс терапии определяется индивидуально.

Практически всегда удается получить хороший результат. Не случайно многие стремятся попасть в реабилитационный центр после инсульта. «Три сестры» - это шанс вернуться к нормальной жизни.

Травмы позвоночника

Повреждения определенных отделов позвоночника могут приводить к полной потере двигательной активности. Чем раньше начата правильная реабилитация, тем больше шансов вернуться к полноценной жизни. Все необходимое для лечения различных травм позвоночника имеет реабилитационный центр «Три сестры». Пациенты принимаются в любом возрасте.

Реабилитация после травмы

Наиболее опасными являются травмы позвоночника с вывихами и подвывихами. В этом случае остается огромный риск, что пациент не сможет ходить. Работу над восстановлением утраченных функций необходимо начинать как можно раньше. При этом все занятия должны проходить под наблюдением квалифицированных специалистов.

Под контролем лечащего врача с больным работает целая команда специалистов. Это массажисты, физиотерапевты. Пациент ежедневно переживает многочасовые тренировки. Результат во многом зависит от упорства самого пациента.

Черепно-мозговые травмы

Такие травмы также нередко приводят к смертности, а также инвалидизации. Проблема в том, что негативные симптомы могут проявится не сразу. В течение месяца после травмы больной начинает жаловаться на сильные головные боли. Затем ухудшается память, могут развиваться эпилептические припадки. Поэтому после сложной травмы не стоит откладывать обследование. Сдать необходимые анализы и пройти осмотр у специалиста можно в реабилитационном центре в Щелково «Три сестры».

Центр реабилитации

Восстановление после черепно-мозговой травмы может проходить в несколько этапов. Изначально больному назначается медикаментозная терапия, позволяющая убрать воспаление мозговой оболочки, снизить болевые ощущения. С пациентом обязательно работает психотерапевт.

Лечение болевого синдрома

Старые травмы позвоночника, грыжи, патологии опорно-двигательного аппарата – все это может приводить к развитию болевого синдрома, который невозможно убрать простыми анестетиками. «Три сестры» - реабилитационный центр в Подмосковье, в котором применяются современные малоинвазивные методики лечения боли любой интенсивности. На территории России такие способы лечения практически не применяются. Методика имеет огромное количество преимуществ. Это незначительный период восстановления, минимальный риск осложнений, высокий показатель эффективности.

Врач и пациент

Показанием для проведения вмешательства является грыжа позвоночного диска. В условиях реабилитационного центра патологическое образование удаляется. Затем пациенту назначаются физиотерапевтические процедуры, позволяющие восстановить основные двигательные функции в наиболее короткие сроки.

Онкология

Рак – опасное заболевание с высоким показателем смертности. При этом мало победить саму болезнь. Для борьбы с патологическими клетками используются агрессивные препараты, разрушающие также и здоровые клетки организма. Правильный процесс реабилитации после химиотерапии имеет большое значение.

Холл реабилитационного центра

Все необходимые ресурсы для пациентов, переживших онкологическое заболевание, имеет реабилитационный центр «Три сестры». Отзывы говорят о том, что всего за несколько месяцев пребывания здесь люди буквально преображаются. Многие возвращаются к привычной жизни, начинают ходить на работу.

Реабилитация включает интенсивные физические занятия, индивидуальный подбор рациона, курс терапии у психотерапевта. На протяжении всего курса терапии рядом с больным могут находиться близкие.

Детский церебральный паралич

Патология является врожденной и развивается в результате повреждения головного мозга во время внутриутробного развития. В редких случаях заболевание может быть приобретено в младенческом периоде в результате попадания в организм опасной инфекции. Патология не является наследственной. Если ребенку уделять внимание, заниматься с ним, он сможет вести полноценный образ жизни. Все необходимые ресурсы для таких пациентов имеет реабилитационный центр «Три сестры». Отзывы подтверждают, что к маленьким пациентам здесь находят особый подход.

Занятия с ребенком

Популярностью пользуется программа под названием «Интенсивные каникулы». Семьи с особыми детьми получают возможность несколько дней провести в комфортных условиях возле соснового леса. Пациентов, а также их родителей учат решать повседневные задачи. После курса реабилитации дети с ДЦП могут сами себя обслуживать. Многие из них посещают обычные учебные учреждения.

В условиях реабилитационного центра проходят групповые занятия с психологом, эндокринологом, физиотерапевтом. Маленькие пациенты находят друзей среди ребят со схожим диагнозом, а родители делятся опытом по воспитанию.

Работа с детьми

Гораздо сложнее поддаются восстановлению дети, которые ранее были полностью здоровы и в силу обстоятельств попали в сложную жизненную ситуацию. В реабилитационном центре «Три сестры» есть все для восстановления маленьких пациентов после переломов, черепно-мозговых травм, химиотерапии и т. д.

В условиях медицинского учреждения функционируют палаты матери и ребенка, где пациенты могут круглосуточно находиться вместе с родителями. Для ребят предусмотрено специальное детское меню, разработанное с учетом поставленного диагноза.

Отзывы о центре

Реабилитационный центр «Три сестры» - это медицинское учреждение, благодаря работе которого многим пациентам удалось вернуться к полноценной жизни. Комфортные палаты, вкусное питание, доброжелательный персонал – все это не может не радовать. Не случайно отзывы о центре можно услышать по большей мере положительные.

Единственным минусом остается стоимость обслуживания. За простой курс терапии придется заплатить не менее 10 тысяч рублей. Однако результат того стоит. Многие готовы платить любые деньги за возможность снова ходить, разговаривать и самостоятельно себя обслуживать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу выразить благодарность за компетентность и чуткость к пациентам Екатерине Юрьевне Данилевич, а также отметить хорошую работу Максимовой Елены
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.