Наталья Никонова: биография, карьера, личная жизнь

Наталья Никонова, о биографии которой пойдет речь в данной статье, - талантливый российский продюсер, тележурналист и руководитель телепроектов. В чем секрет успеха этой очаровательной женщины и как происходило ее профессиональное становление, читайте ниже.

Детство и юность

Биография Натальи Никоновой стартует двадцать седьмого ноября 1963 года.

Девочка родилась на Урале в семье ученых. Родители Наташи были талантливыми физиками-ядерщиками. Они уделяли много внимания развитию и воспитанию своего ребенка.

Наталья была послушной и способной девочкой. Училась отлично, постоянно участвовала в олимпиадах, занимала призовые места. Она окончила школу с золотой медалью.

Окончив среднюю школу девочка подалась в столицу. С этого момента биография Натальи Никоновой будет связана с Москвой. Девушка подала документы в Московский государственный университет. Блестяще справившись со вступительными экзаменами, амбициозная Наташа была зачислена на факультет журналистики.

Отличница по жизни, она и в МГУ проявила себя чудесно. Войдя в число лучших студентов вуза, Наталья окончила его в 1988 году, получив диплом с отличием.

Наталья Никонова

Профессиональная деятельность

Сразу после окончания университета Наталья Никонова, биография которой освещается в данной статье, устроилась на свою первую работу - в Главную редакцию программ ЦТ Гостелерадио СССР.

Наставником молодого редактора был знаменитый Э. М. Сагалаев. Здесь Наталья принимала участие в создании молодежных передач "Мир и молодежь" и "Двенадцатый этаж". Она также получила опыт организации дебютного телемоста с Владимиром Познером.

Познер телемост

Позднее Наталья работала в таких популярных передачах, как «Смотрите, кто пришел», «Женский взгляд на мужские проблемы».

Ярким моментом в биографии Натальи Никоновой является работа над ток-шоу "Пресс-клуб". Эта программа была одним из первых в своем роде шоу на отечественном телевидении. Много сил и творчества Наталья потратила на этот новоформатный проект.

После авторского телевидения Наталью пригласили на канал НТВ, где она заняла должность редактора двух популярных проектов.

Наталья продвигалась по карьерной лестнице - была назначена главным продюсером Службы СЛП Дирекции ВГТРК.

Она являлась шеф-редактором двух передач, которые выходили в прямом эфире - "Глас народа" и "Свобода слова". Эти проекты имели яркую общественно-политическую окраску и пользовались большой популярностью у телезрителей.

Потом Наталья была приглашена на «Первый канал». Но вскоре ее переманили на "5 канал". И все же, основное место в биографии продюсера Натальи Никоновой с 2003 года и по сегодняшний день занимает главный телеканал страны.

На сегодняшний день эта хрупкая женщина является заместителем гендиректора "Первого канала". Она также на протяжении долгих лет занимает должность руководителя Дирекции специальных проектов канала.

Скандал с Малаховым

Один из популярных проектов "Первого" - ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят".

В 2017 году Малахов внезапно покинул шоу. Это событие яростно обсуждалось в прессе. Стало понятно, что причиной такого решения Андрея стал конфликт с Натальей Никоновой. По одной версии, она требовала, чтобы Малахов изменил формат шоу и стал обсуждать политические вопросы. Другая версия конфликта гласит: Никонова отказала Малахову в отпуске по уходу за ребенком.

В чем истинная причина ухода Малахова - неизвестно, однако факт конфликта между продюсером и ведущим налицо.

Пусть говорят

Личная жизнь

Наталья Никонова, биографию которой мы раскрываем, не является пользователем социальных сетей и не афиширует свою личную жизнь. Известно только, что она является матерью взрослой дочери. О муже или возлюбленном продюсера сведений нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.