Аукенайские гробницы: история и местонахождение

Первоначально следует понять, что подземелье - это тоже локация, однако, если обычная локация стабильна, то есть, там водятся определенные НПС, их можно пройти в одиночку, то подземелье может быть сгенерировано рандомно, в него рекомендуется ходить группой, то есть рейдами. В подземельях обычно всегда водятся боссы, которых нужно убить. Либо же в подземельях нужно выполнять какое-то определенное задание.

Аукиндон

Является древним священным местом. Если смотреть на Запределье, то можно найти там лес Тероккар, где на юге находятся Костяные Пустоши, в самом центре вы увидите Аукиндон.

Это место, где было кладбище дренеев, именно здесь Совет Теней предпринял попытку вызвать демона очень древнего, очень могущественного. Данный процесс привел к тому, что лес частично был уничтожен. Место насыщенно магией, в связи с чем многие хотят его себе заполучить. Чтобы увидеть, где находятся аукенайские гробницы, вам понадобится лес Тероккар.

На карте внизу вы можете увидеть серое пятно - Костяные Пустоши. Стрелкой указано местоположение гробниц.

Расположение Аукенайской гробницы

Если бы не Совет Теней, то ничего бы не произошло. Без их вмешательства не произошла бы атака орков, аукенаи остались бы в здравом рассудке. Чернокнижники знали, что в одной из частей города хранятся могущественные артефакты, которые были спрятаны жрецами смерти. Добравшись до них, они решили вызвать демона бездны, чтобы сделать свою армию сильной. Это им удалось, однако демон не собирался подчиняться каким-то оркам, сильно разозлился, произошел взрыв гробницы. Купол, который защищал город, разрушился, рассыпались кости мертвецов. Теперь чернокнижники пытаются исправить хоть как-то положение, спрятав демона в темном лабиринте и стараясь удержать его силы.

История

Наару летели на своем корабле, это были беженцы с Аргуса - родины дренеев, им пришлось оттуда убираться в срочном порядке, поскольку появился Пылающий Легион. Корабль упал, взрыв мог произойти когда угодно. Пилотов было двое, первый Д’оре, он погиб, второго звали К’уре, он получил серьезные ранения, ему пришлось остаться в машинном отделении, дабы законсервировать корабль, а также справляться с двигателем.

Дренеи не знали про некоторые особенности, связанные с биологией наару. Они решили, что похоронят пилота, применив к нему свои обычаи. Его могила легла в основу города Аукиндона.

Аукиндон в ВОВ

Аукенай

Это жрецы смерти, применяли магию света, успокаивали души, провожали их в последний путь. Не знали о том, что наару состояли из энергии, поэтому пилот вовсе не погиб, а как бы самозаконсервировался. В процессе этой спячки он впитывал в себя энергию дренеев, вернее их душ, которые так и не смогли найти покой. Постепенно получилась воронка пустоты, она притягивала к себе души мертвых. Воронка постепенно начала расширяться, и мертвый пилот стал поглощать души дренеев.

Задание

Верховная шаманка очень сильно обеспокоена, потому что духи племени не хотят показываться, восстают из своих могил, но шаманка является больше целительницей, ей нужна помощь своей предшественницы. Кашур давно умерла, поэтому шаманка берет в помощь ордынца, чтобы вызвать ее.

Кашур рассказывает историю: шаманы вызывают духов, но не могут этого сделать. Вам нужно отправиться на священную гору, чтобы понять, что именно произошло. Именно там находится К’уре, он ослаблен, потому что поддерживал своей энергией жизнедеятельность своего космического корабля. Для своего "питания" он использовал души орков, но теперь больше они к нему не приходят, уходят в Аукиндон. Он говорит о том, что корабль нужно спасти, иначе тот уничтожит Награнд. Но чтобы это сделать, нужно освободить второго 2 пилота.

Есть два квеста, которые доступны для игроков. Один в начале, а другой от А'дала в Шаттрате.

Все будет хорошо - Великий Отец Олдримус попросил вас войти в склепы Аукенай и уничтожить Экзарха Маладара.

Аукиндон - Пойти в склепы Аукенай и убить Экзарха Маладара, чтобы освободить дух Д’оре.

Это часть длинной цепочки квестов, которая начинается с миссии "Разговор с Великой матерью" (вышеупомянутый разговор с Кашур).

Как попасть

Подземелье предназначено для игроков уровня 65-67. Многие квесты тут доступны, однако рекомендуется выполнить цепочку, чтобы видеть призраков, которые бродят повсюду, прежде чем отправляться непосредственно в гробницы. Это стоит делать для получения хорошего лута от боссов. Тут целая куча дренеев, гуманоидов и нежити.

Чтобы узнать, где Аукенайские гробницы, вы должны достигнуть минимум 65 лвл, т. к. мобы там достигают данного уровня.

Идите к зоне Костяных Пустошей в лесу Тероккар, к югу от города Шаттрат. Можно получить доступ к нему из городов Альянса или Орды на востоке и северо-востоке - Аллерианская крепость и Каменная ограда, соответственно.

Аукиндон - это руины в центре пустошей. Когда вы доберетесь туда, нужно пробраться через туннели, чтобы добраться до дна руин, это круглая площадка. В центре увидите стол, предназначенный для встречи с другими игроками.

Ширрак

Среди 2 боссов, населяющих аукенайские гробницы, первый из них Ширрак Страж Мертвых. Обнаружить его можно на мосту душу, координаты (46.3, 68.0).

Внизу карта, где отмечено, как обнаружить обоих боссов.

Карта подземелья

Ширрак выглядит как помесь лангольера и медузы фиолетового цвета. С него выпадает много разных интересных вещей, в том числе флаконы с лечебными зельями, сапоги, перчатки, многое другое. Вокруг него поле антимагии, она уменьшает скорость игроков, которые находятся рядом с ним в радиусе 55 ярдов. Является магнитом, если игрок находится в радиусе 50 ярдов от него, то он его притягивает к себе. Если же персонаж находится в радиусе 12 ярдов, то Ширрак Страж Мертвых применяет укус хищника, при этом целых 20 секунд он будет наносить игроку физический урон каждые 3 секунды. На том же самом расстоянии он наносит концентрированный огонь, нанося урон от огня всем игрокам. Опытные игроки говорят о том, что Ширрак очень верткий, нельзя стоять на месте, следует все время двигаться, иначе вы не победите его.

Экзарх Маладаар

Экзарх Маладаар раньше был лидером жрецов смерти, отправился в священный город и нашел аукенайские гробницы, где захоронен тот самый пилот. Хочет освободить наару, только вот что или кто выйдет наружу?

Экзарх использует следующие способности:

Лента душ - наносит урон от магии.

Крик души - дезориентирует всех игроков в радиусе 10 метров на 2 сек.

Украденная душа - уменьшает свой урон, исцеляясь на 50 %. Украденная душа образует призрака, который атакует игрока 2 мин.

Вызов аватары - достигнув 25 % здоровья, вызывает Аватару Мученика, который поражает цель, наносит физический урон и уменьшает эффективность любого исцеления, полученного на 50%.

Раскол брони - Аватара уменьшает броню до 5 раз на 20 секунд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как победить ширака? каких героев лучше взять в группу и как действовать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.