Лучшее оружие в Warframe: гайд

В данном гайде содержится информация о лучшем оружии Warframe. Эта тема интересна многим геймерам — от тех, кто только начал играть, до тех, кто является давним завсегдатаем проекта. Из нашего обзора можно узнать много интересной и полезной информации, касающейся таких тем, как прокачка оружия, его разновидности и особенности. Лучшее оружие Warframe — что можно о нем сказать?

Общие сведения

Все вооружение в Warframe можно поделить на 3 типа: основной тип, дополнительный и ближний бой. У каждого отдельного айтема есть свои характеристики, которые улучшаются через установку специальных модификаций. У некоторых типов вооружения есть альтернативные каверы — с их помощью можно изменить не только визуальную часть, но и некоторые параметры, выбирая отдельные варианты для улучшения или ухудшения.

Warframe лучшее основное оружие

Во время использования любого оружия происходит автоматический заработок очков опыта. Если запастись определенным количеством очков, то можно повысить ранг. Максимальный уровень - 30. Новые ранги каждый раз добавляют оружию по одному очку на вместимость, куда затем ставятся модули. Общее количество таких слотов достигает 8. Приятная новость заключается в том, что ставятся и убираются модификации совершенно бесплатно. Удаленные моды не пропадают, а занимают пустое место в инвентаре.

Оружие на старте: винтовка МК1-Брэйтон

Винтовка МК1-Брэйтон дается на самом старте. Этот универсальный огнестрел, помощник в любом сражении, может стать лучшим основным оружием Warframe. Обладает довольно слабой скорострельностью и, в отличие от регулярной винтовки Брэйтон, более слабым дамагом. Можно спокойно пользоваться до задания на Меркурии.

Рекомендуем заменить винтовку МК1-Брэйтон на что-нибудь другое, с большей мощностью (сумма кредитов на счету должна быть не меньше 15 тыс.).

Самое лучшее оружие в Warframe

Оружие на старте: Лато

Этот пистолет также выдается в самом начале прохождения игры и размещается в дополнительном слоте. В бою применяется на близких и средних дистанциях. Будучи стартовым оружием, Лато обладает хорошими показателями урона и неплохой скорострельности. Благодаря небольшой отдаче пистолета, игроки могут совершать сразу несколько хэдшотов подряд.

Не забываем о том, что в игре существуют куда более мощные пушки, с которыми Лато, конечно же, не сравнится. Однако для старта игры в своей категории этот пистолет считается лучшим оружием Warframe.

Оружие на старте: меч Скана

Последнее оружие, относящееся к стартовой группе. Оно по внешнему виду напоминает катану. В самом начале игры меч Скана является чуть ли не лучшим оружием ближнего боя Warframe.

Оружие кланов

К следующему типу вооружения доступ открывается только в том случае, если игрок присоединится к клану. Однако это далеко не единственное условие для создания подобного вооружения. После вступления в клан, игроку придется заняться изготовлением специального кланового ключа. Только когда ключ будет готов, можно отправляться в кузницу, где и создается необходимое оружие.

Warframe лучшее оружие ближнего боя

Стоит также отметить, что мощное вооружение находится в мощных кланах, которые принимают в свои ряды далеко не всех. У таких кланов кузница либо уже должна быть, либо ее придется построить. Для этого придется создать комнату Оракул, добавить туда много различных аксессуаров и, вдобавок к этому, обзавестись несколькими лабораториями. Как можно заметить — добыча кланового оружия является довольно-таки затратным делом.

Что касается лабораторий, то они необходимы для проведения исследований и опытов над новым оружием.

  • В лабораториях с биологическим уклоном проводится изучение мутагенной массы, которую используют для того, чтобы изготавливать особые токсины для вооружения. Именно здесь игрок может заняться созданием Торида, выпускающим токсичные заряды, или Акрида, стреляющего кислотными иглами.
  • В лабораториях с химическим уклоном проводятся исследования детонитового инжектора, который является основным элементом огненного вооружения. Игрокам доступно изучение Игниса с его потоковыми огненными зарядами и Огриса с его детонитовыми снарядами.
  • В лабораториях с энергетическим уклоном изучают Филдроны (специальные емкости для горячих жидкостей), Прова (оружие для близких дистанций, бьющее потоком энергии), Супра (лазерная пушка), Дерра (плазменная винтовка с высокой температурой) и Ланка (пулемет с магнитной индукцией).
Какое оружие Warframe лучше?

Какое оружие Warframe лучше?

Дело в том, что у данного вопроса нет однозначного ответа. Какого-то универсального оружия, подходящего к совершенно любым ситуациям, в игре просто не существует. В любом вооружения можно найти что-то сильное и что-то слабое.

В поисках самого лучшего оружия в Warframe не стоит полагаться на один лишь урон. Любое оружие обладает другими полезными характеристиками, например, силой отдачи, показателем скорострельности, вместительность обойм, а также точностью выстрела. Далеко не в одном уроне лежит секрет мощного вооружения! Лучшим оружием Warframe для наиболее эффективной расправы над врагами станет то оружие, в котором будут оптимально сочетаться все вышеуказанные параметры.

Выбор вооружения должен совпадать с индивидуальным игровым стилем того или иного игрока. У огнестрелов ближнего боя может быть низкая отдача и параметр нанесения максимального количества шотов в минуту, в то время как у снайперских винтовок может быть сильная отдача и высокая точность.

Warframe лучшее оружие

Вне зависимости от сделанного выбора, у любого вида оружия можно отыскать как несколько главных преимуществ, так и недостатков. Для тех, кто не хочет заниматься оценкой ситуации и разработкой тактик, существует специальное топовое вооружение, которое можно отыскать в магазине по самым высоким ценам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.