Поздравления с днем рождения племяннику от тети и дяди в стихах и прозе

Составление поздравительной речи – всегда очень нелегкий труд, особенно если подойти к вопросу, со смыслом, трогательно и с любовью. Поздравления можно найти не только в интернете на различных сайтах, но и в открытках, газетах. При желании можно придумать торжественные слова самому. То есть составить поздравления с днем рождения племяннику своими словами. Также существует другой вариант – переделать "под себя" взятые откуда бы то ни было торжественные речи.

Шары и посыпка

Поздравления

Поздравления с днем рождения племянника должны быть преподнесены не только виновнику торжества, но и его родителям. Ведь для них этот день, возможно, даже более праздничный, чем для самого именинника. Поэтому после поздравительных слов в адрес племянника, можно сказать пару-тройку предложений с пожеланиями и маме с папой. Например: "Дорогие N и J! От чистого сердца поздравляю с днем рождения вашего замечательного сыночка! Вы - замечательные родители не менее прекрасного чада! Хочется пожелать вам терпения в таком нелегком труде – воспитании другого человечка. Пусть L растет таким же жизнерадостным, смышленым и веселым ребенком на радость вам, на радость нам!".

Шары и подарки

Самого же племянника можно поздравить следующим образом: "Маленький наш, родной человечек! Сегодня у тебя праздник – день твоего рождения! Пусть у тебя будет всегда много игрушек, к которым ты будешь относиться бережно и с любовью. Пусть погода всегда будет подходящей для прогулок и игры с друзьями на улице. Пусть мама с папой разрешают тебе смотреть мультики в награду за послушание и хорошее поведение. И пусть на твоем лице как можно чаще появляется счастливая улыбка".

Как поздравить своими словами?

Поздравления с днем рождения племяннику своими словами от тети и поздравления от дяди могут отличаться друг от друга, а могут быть одинаковыми, то есть без уточнения, кем именно приходится поздравляющий имениннику. Возможно, приведенные ниже заготовки помогут вам написать речь своими словами. Можете использовать текстовку в качестве шаблона, а можете именно так и поздравлять.

Поздравления с днем рождения племяннику от тети

Кекс со свечой

Женщины зачастую гораздо эмоциональнее мужчин, поэтому все ожидают более трогательных поздравительных слов именно от теть. Безусловно, мужчины тоже могут красиво сказать, но не все, впрочем, как и не все женщины могут сказать берущие за душу слова. Итак, специально для тех, кому некогда, или же именно вы не обладаете ораторскими качествами, примеры поздравления с днем рождения племяннику от тети:

  1. Дорогой ты мой племянник! Ты стал еще на год старше, взрослее. Совсем недавно ты только научился говорить "тетя", а сегодня ты уже больше меня знаешь много разных современных слов. Я решила пожелать тебе не терять своей заинтересованности в познании окружающего мира, быть любознательным, стремиться самосовершенствоваться, пробовать различные увлечения – от рыбалки до конструирования авиамоделей. Всегда помогай своим родителям. Пусть друзей будет и не много, но они будут верными и всегда готовыми помочь, поддержать, разделить радость. Расти и дальше умненьким, здоровеньким, красивеньким!
  2. Прошло уже немало времени со дня твоего рождения. Сегодня мы отмечаем твое n-летие. Ты стал уже совсем большим мальчиком. Всегда прислушивайся к родителям, они желают тебе только лучшего. Окружай себя людьми, на которых стоит равняться. Занимайся изучением языков, чтобы позволить себе путешествия по миру. Желаю тебе найти увлечение, которое станет для тебя прибыльной работой, чтобы зарабатывание денег было не необходимостью, а приятным времяпрепровождением. Встреть достойную девушку, не разменивайся на количество. Ставь перед собой цели и всегда иди к ним. С днем рождения!
  3. Милый мой племянник, уже немало лет прошло с твоего первого дня рождения. Ты многому научился, многое узнал. Хочу пожелать тебе не переставать развиваться как личность, уважать самого себя, идти к намеченным целям, воплощать в жизнь свои мечты, не забывать заботиться о родителях, быть опорой для своей возлюбленной (жены). Поздравляю тебя, дорогой!

Поздравительные слова от дяди

Дяди, конечно, тоже поздравляют своих племянников с днем рождения. Сказать можно то же самое, что и тете, а можно с уклоном на то, что вы являетесь именно дядей для именинника. Поздравления с днем рождения племянника от дяди могут быть примерно такими: "Знаешь, N, я хочу поздравить тебя с твоим днем рождения и пожелать тебе найти свое призвание, уважать и любить своих родителей, идти по жизни с высоко поднятой головой, никогда не унывать и всего добиваться, чего тебе хочется. А за советом и помощью всегда можешь обращаться ко мне, своему дяде, можешь на меня рассчитывать. С днем рождения!".

Гирлянды и шары

Если хотите сделать поздравление более мужским, то конкретизируйте пожелания мальчишескими увлечениями: пожелайте добиться успеха в футболе, поймать самую большую щуку, пробежать лучше всех стометровку и так далее.

Поздравления в прозе

На просторах интернета множество сайтов, предоставляющих идеи и тексты поздравлений по любому случаю. Хорошие поздравления с днем рождения племяннику в прозе можно найти на одном из них.

Милый племянник, поздравляю тебя с днем рождения и от чистого сердца желаю больших жизненных побед и великих целей, несомненной удачи на твоем пути и светлого счастья, добрых друзей и любящих близких, отменного здоровья и исполнения заветной мечты.

Все зависит от того, что именно ищете конкретно вы. Для поздравления с днем рождения племяннику в прозе тексты на таких сайтах весьма разнообразны. Они могут быть банальными или трогательными, доводящими до слез или вызывающими приступы смеха.

Поздравления с днем рождения племяннику в стихах

Стих может быть таким.

С Днем рождения, племянник дорогой!

Пусть в жизни всегда будет много друзей!

Не будет печальных ни дней, ни ночей!

Здоровья тебе, самых солнечных дней!

И только добра в юной жизни твоей!

Можно выбрать такое поздравление с днем рождения племянника именно от дяди:

"Дядя рад тебе всегда!

Кто твой дядя? Конечно, я!

С днем рождения поздравляю,

В жизни радости желаю!

В жизни было б больше смеха,

Чтоб невзгоды – не помеха!

Путь свой жизненный найди,

До конца дела доводи.

Будь всегда красив, успешен!

Будь всегда ты безупречен!".

Или от тети:

"Я, как тетушка твоя,

Тебя искренне любя,

С днем рождения поздравляю,

И любви тебе желаю.

Будь всегда ты молодец,

Кушай вкусный холодец!

Будь всегда красив и весел!

Каждое решение чтоб тщательно взвесил!

Счастья тебе и любви большой!

С днем рождения, мой дорогой!".

Кот с тортом

Поздравления для подросшего племянника

Поздравление с днем рождения племянника взрослого должно отличаться от поздравительных слов для малыша. Когда поздравляете взрослого человека, всегда нужно учитывать, чего уже он добился и чего пока нет. Если ваш племянник – выпускник школы, то желать правильно выбрать жизненный путь, встретить свою любовь, найти хорошую работу по душе, побольше путешествовать для расширения кругозора. Все это можно желать до тех пор, пока парень не встретил девушку – исключаете "встретить свою любовь" и можно желать все то же самое, пока не устроился на работу и не женился. На этой ступени принято желать детишек, семейного счастья, достатка и успеха. После рождения детей, пока они маленькие, лишними не будут терпение, душевное равновесие, поддержка друзей и родных, достаток и успех. Ну, и никогда не отменяется вариант поисков во Всемирной сети подходящего варианта для поздравлений.

Подарки и надпись

В заключение

Все зависит от близости вас и вашего племянника. Поздравления обычно ищут или на пышное торжество, или когда отношения не самые теплые с родителями ребенка, а, соответственно, и с самим племянником. Всегда можно найти нужные слова самостоятельно, стоит только по-настоящему этого захотеть, приложить усилия, посидеть и подумать. Не всем это дается легко, но вы же поздравляете родного человека. Никогда не поздно найти заготовки или уже готовый текст, постарайтесь вложить душу и искренность в каждое сказанное во время поздравления слово.

Племянник будет очень благодарен, даже если вы видитесь только по большим семейным праздникам. Конечно, нелепости говорит не стоит. Никто не поймет, зачем нужны трогательные рассказы о том, чего нет и не было. Но теплые слова можно сказать даже совершенно постороннему человеку, неужели не найдется парочка для родственника? Стоит только захотеть, все получится. Но если так и не вышло, все написанное выше всегда к вашим услугам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.