Поступление в университет технологий и дизайна в СПб

Санкт-Петербургский государственный университет технологий и дизайна включен в список лучших университетов Северной столицы. В структуру учебного заведения входят 18 институтов с различными направлениями подготовки, 2 высшие школы, а также центр дополнительного образования и центры переподготовки. Общее количество студентов университета превышает 16 000 человек.

Студенты университета

Программы подготовки бакалавров и специалистов

Имея такое большое количество институтов и факультетов, Университет технологии и дизайна в СПб предлагает разнообразные программы бакалавриата и специалитета. В их число входят такие программы:

  • дизайн интерьера;
  • искусство костюма и текстиля;
  • графика;
  • менеджмент;
  • социальная работа;
  • торговое дело;
  • химическая технология;
  • электроэнергетика и другие.

Программы подготовки магистров

В число магистерских программ университета технологий и дизайна в СПб входят следующие:

  • технологические машины и оборудование;
  • техносферная безопасность;
  • конструирование изделий легкой промышленности;
  • экономика;
  • реклама и связи с общественностью и другие.

Большинство магистерских программ реализуются на очной форме обучения. Продолжительность обучения составляет 4 академических семестра.

Проходные баллы

Для поступления на программы бакалавриата абитуриенту необходимо сдать комплект документов, включающий заявление, анкету поступающего, а также сертификаты об успешной сдаче ЕГЭ. Для каждого направления подготовки необходимо сдать определенные предметы. К примеру, для поступления на направление «Искусство костюма и текстиля» Санкт-Петербургского университета технологий и дизайна абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ по литературе и обязательный экзамен по русскому языку. Кроме того, необходимо сдать вступительное испытание по направлению подготовки.

Студенты СПБГУТД

Проходной балл на направление «Товароведение» в 2017 году составил 150 баллов. Для поступления на платное место необходимо было преодолеть порог в 146 баллов. Бюджетных мест на направлении «Товароведение» в 2018 году выделено всего 2. Платных мест доступно 40. Стоимость обучения в год составляет 46 000 рублей.

Работы студентов

Для поступления на направление «Технология швейных изделий» на бюджетное место абитуриенту в 2017 году требовалось преодолеть порог в 154 балла по сумме ЕГЭ. Для поступления на платное место достаточно было набрать 108 баллов. Бюджетных мест и мест с оплатой обучения в 2018 году выделено практически одинаковое количество - 21 и 20 соответственно. Стоимость обучения составляет 50 000 рублей в год. Количество мест для приема в 2018 году опубликовано на официальном сайте вуза.

Общежития

Университет технологии и дизайна в СПб предлагает иногородним абитуриентам и студентам размещение в студенческих общежитиях учебного заведения. Всего в структуре университета 6 корпусов общежитий, расположенных в спальных районах Петербурга.

В 2018 году для студентов 1 курса выделено 694 места. Для заселения студенту необходимо подать заявление в учебный отдел университета, а также сдать справки о прохождении флюорографии и медицинской комиссии, фотографии соответствующего размера.

Стоимость проживания в общежитии для абитуриентов, поступающих на одну из образовательных программ Университета технологий и дизайна в СПб, составляет 200 рублей в сутки. Для тех, кто сопровождает абитуриента, стоимость проживания составляет 260 рублей в сутки. Стоимость проживания в общежитии для студента бюджетной основы обучения составляет 900 рублей в месяц, а для тех, кто учится на платных местах - 2800 рублей в месяц. Стоит отметить, что студенты бюджетной основы обучения должны оплатить все 12 месяцев проживания единовременно. Студенты платной основы должны оплатить проживание за 6 месяцев единовременно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.